- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1739 Los(e)/Seite
Sechs Serviettenringe
mit halbplastischen Früchten verziert, 925er Silber, FM Versace
Tablett
oval, breiter, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, Österreich/Ungarn gemarkt 1867-1922, gepunzt, 640 g, L 40 cm, B 26 cm
Aufsatzschale
Tablett
rund, zwei verzierte Griffe, 1740 g, gemarkt J. Dix, gepunzt, Dm 40 cm, deutsch, 925er Silber
Zierschere
aufwendig graviert verziert, mit Monogramm W, gepunzt, im originalen Etui, 19. Jh.
Tischkerzenleuchter
4-lichtig, runder verzierter Fuß, vier geschwungene Arme, H 25 cm, Dm 29 cm, deutsch, 925er Silber
Besteck
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, rund, im Empire-Stil, H 16 cm, 900er Silber
Biedermeier-Tortenschaufel
graviert verziert, Griff Bein, 2. Hälfte 19. Jh.
Räuchergefäß
runder Fuß und Schaft, durchbrochen verziert, gepunzt, H 15 cm, 800er Silber, 18. Jh.
Fünf Mokkalöffel
mit asiatischen Schriftzeichen verzierter Griff, Sterlingsilber
Orientalischer Gürtel
Schnalle mit Blumenranken und Fabelwesen verziert, 247 g, um 1900
Zigarettendose
rechteckig, Rand mit Ornamenten verziert, Deckel mit Trinkszene halbplastisch verziert, 60,5 X 9,5 cm, 800er Silber
Aufsatzschale
auf vier verzierten Füßen stehend, rechteckig, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Griff, im Griff gepunzt, L 32 cm, H 26 cm, um 1880
Sahneschälchen
rund, auf Kugelfüßen stehend, gewellte Wandung, 210 g, 925er Silber
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, runder Fuß, H 5 cm, deutsch, 835er Silber
Suppenkelle und Löffel
Kelle mit Monogramm R, deutsch, 800er Silber, FM A. Gottschalk, L 34 cm, um 1900, Löffel dat. 17.1.1919,
Sechs Kuchengabeln
mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Bekrönung mit Musikanten, 800er Silber
Kernstück
Salz- und Pfefferstreuer
zylindrische Form, innen teilweise vergoldet, im Boden sign. Tiffany & Co., H 8,5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Salzschälchen
oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Monogramm S, gepunzt, blauer Glaseinsatz, H 5 cm, B 9 cm
Puderzuckerstreuer
rund, zylindrische Form, Wandung mit Ranken und Ornamenten, Streuer durchbrochen verziert, 450 g, gepunzt, H 24,5 cm, England, Anfang 20. Jh.
Art Deco Aufsatzschale
rund, zwei durchbrochene verzierte Griffe, 635 g, im Boden sign., H 6 cm, Dm 25 cm, Sterlingsilber
Weinprobierschale
rund, verzierter Griff, original von Paul Revere, ca. 1768, Reproduktion, Sterlingsilber, Dm 18 cm, 20. Jh.
Senftöpfchen
rund, verzierter Deckel, mit Griff, blauer Glaseinsatz, gepunzt, England, um 1920
Mokkakännchen und Sahnegießer
achteckiger Fuß und Schaft, verzierter Ausgießer, brauner Griff, Entwurf nach Georg I., gepunzt, H 20 cm
Fünf Tischkartenhalter
in Form von Rebhühnern bzw. Fasanen, auf ovalem Sockel stehend, gepunzt, 13-lötig, H 6 cm, L 9 cm
Drei Ziervasen
runder Fuß, durchbrochen verziert, Sterlingsilber, farbl. geschliffener Glaseinsatz mit geschwungenem Rand, H 12 cm, Dm 11 cm
Konvolut drei Speiselöffel
Spatenmuster, mit Monogramm HR, dat. 17.1.1919, deutsch, 800er Silber
Sechs Schalen mit Unterteller
mit Ranken verzierter Rand, 2645 g, 800er Silber
Weinprobierschale
rund, verzierter Griff mit Weintraube, mit Kette, 150 g, gepunzt mit Schlüssel und HK& B, deutsch, 925er Silber ...[more]
Zigarettendose
rechteckig, mit Abzeichen internationaler Automobilclubs, Sternfahrt 1949, 925er Sterlingsilber
Konvolut vier Vorlegeteile
zwei Gabeln, Zuckerzange und Tortenheber, Dekor Friesenrose, 800er Silber
Aufsatzschale
Kernstück
5-teilig, Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, gemarkt H. Mau, rundes Tablett, leicht gewellter Rand, 1960 g, deutsch, 800er Silber
rund bzw. oval, H 5 cm bzw. Dm 7 cm, Sterlingsilber
Paar Tellerleuchter
rund, verzierter Rand, Griff mit Kerzenlöscher, H 7 cm, Dm 15 cm, England, Anfang 20. Jh.
1739 Los(e)/Seite