- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Konvolut sechs Anstecknadeln
teilweise mit Stern, weiß bzw. rot emailliert
Paar Ohrstecker
14 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant, durchbrochen verziert
Paar Ohrstecker
18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant ca. 0,5 ct. und je sieben Baguettesteine im Verlauf, 11,2 g
Konvolut Schmuck
Halsketten und Anhänger, verschiedene Ausführungen, teilweise Silber bzw. vergoldet
Konvolut elf Schmuckteile
Ketten, Ringe, Armbänder etc., 800er Silber
Damenarmreif
Silber, drei miteinander verbundene Armreife, teilweise vergoldet
Paar Ohrringe
14 kt. Weißgold, mit je vier Brillanten, oberster Brillant separat tragbar
Konvolut Granatschmuck
Broschen, Kolliers etc., verschiedene Ausführungen, teilweise Anfang 20. Jh.
Konvolut 25 Damenringe
Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Art Deco Damenring
18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58
Jugendstil-Fotobrosche
Metall, vergoldet, rund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Soldatenfoto, um 1900
Art Deco Anstecknadel
14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920
Biedermeier-Brosche
Metall, vergoldet, mit lilafarbenem Stein und Weinblättern grün verziert, Mitte 19. Jh.
Damenring
18 kt. Weißgold, mit außergewöhnlichem Opal und sechs Brillanten, RG 57
Drei Armreife und Anhänger
verschiedene Ausführungen, teilweise verziert, mit Türkisen
Damenhalsreif mit Anhänger
14 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Lapislazuli
Konvolut zehn Damenhalsketten
verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut drei Anstecknadeln
14 kt. bzw. 18 kt. Gelb- und Rotgold, verschiedene Ausführungen
Anhänger mit Kette
14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit vier Babyperlen und Brillant
Halskette und Armband
835er Silber, 60 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kollier
18 kt. Gelbgold, mit acht Brillanten, mittlerer Brillant ca. 2,5 ct., 82 g
verschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Konvolut vier Damenarmbanduhren
verschiedene Ausführungen, teilweise mit Lederarmband, Funktion nicht geprüft
Sprungdeckel-Damentaschenuhr
Dublee, graviert verziert, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Kette, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft
Sprungdeckeltaschenuhr
Metall, vergoldet, graviert verziert, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft
Große Taschenuhr (Reisewecker)
Metallgehäuse, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, H 10 cm, mit Lederreiseschatulle, mit Aufsteller, um 1900, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr
Gehäuse 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, FM Provita, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
18 kt. Weißgold, mit 16 Brillanten ca. 1,5 ct., 55 g, FM DeLaneau, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, Armband geflochten, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
1705 Los(e)/Seite