Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

Los 1321

Hahn

bunt changierend, H 15 cm, FM Zsolnay

Los 1322

Wandteller

beigefarben, rund, Rand mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit holländischer Trinkszene, Dm 39 cm, FM Delft ...[more]

Los 1323

Sechs Teller

rund, beigefarben, Spiegel mit Soldaten und Menschen in Tracht verschiedener Länder bunt verziert, Dm 21 cm, FM Saargemünd, um 1900

Los 1324

Krug

grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign., H 16 cm, Ww.

Los 1325

Bierkrug

in Form eines Teufelskopfes, Deckel mit Zinnmontierung und Teufelshörnern, bunt bemalt, H 1 cm, FM

Los 1326

Vorratstopf

grau glasiert, geritzt, mit Namenszug Johann Benzel und der Jahreszahl 1903, zwei Griffe, H 22 cm

Los 1327

Weinkrug

grau glasiert, geritzt, rundes Medaillon mit der Jahreszahl 1880, Wandung mit Rehen und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm

Los 1328

Die Betende

beigefarbener Ton, bunt bemalt, alte Dame mit Gebetbuch und Rosenkranz, best., H 24 cm, Gemündner Keramik, Austria

Los 1329

Krug

grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Griff und Ausgießer, H 17 cm

grau glasiert, braun und blau bemalt, H 27 cm, FM Giefer-Bahn

Los 1331

Topf

grau glasiert, leicht gebaucht, geritzt, blau und braun bemalt, im Boden monogr. R und die Jahreszahl 86, H 27 cm

Los 1332

Fohlen

brauner Ton, auf rechteckigem Sockel, im Sockel sign., H 22 cm, L 23 cm, Karlsruher Schule Nr. 4563

Los 1333

Vase

beigefarbener Ton, rund, grün verziert, im Boden sign., H 25 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1334

Krug und Schale

grau glasiert, Wandung mit Tiermotiven geritzt, blau und braun bemalt, H 13 cm, Dm 11 cm, FM Mühlendieck

Los 1335

Großes Weinfass

grau glasiert, blau bemalt, mit Namenszug und der Jahreszahl 1812, H 30 cm, L 40 cm, B 27 cm, Ww.

Los 1336

Zwei Krüge

in Form einer Zitrone bzw. Traube, bunt bemalt, ein Griff, H 19 cm

Los 1337

Zwei Wandteller

beigefarben, rund, mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm bzw. 33 cm, FM Delft

Los 1338

Sitzender Mann

Terracotta, im Boden nummeriert, seitlich sign. W.H. Nehring (1942-2013), H 17 cm

Los 1339

Ziervase

Tischdekoration, Ton, grau glasiert, leicht gebaucht, H 10 cm, 70er Jahre

Hartholz mit Stuck, gold gefasst, im Barock-Stil, H 69 cm, B 43 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1341

Beistelltisch

Los 1342

Spiegel

Hartholz, oval, H 98 cm, B 64 cm, 20er Jahre

Los 1343

Regal

vier gedrechselte Beine, drei profilierte Ablagen, H 75 cm, B 49 cm, T 35 cm, um 1880

Nussbaum, Mahagoni bzw. Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, mit gleichem Bezug, um 1880

Los 1346

Spiegel

Nussbaum, intarsiert, geschwungene Bekrönung, H 64 cm, B 38 cm, 19. Jh.

Nussbaum/Nussbaumwurzel, gedrechselte Beine, geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, um 1870

Hartholz bzw. Obstholz, vier Vierkantbeine, gerader Sitz, verzierter Rücken, süddeutsch, 19. Jh.

Los 1350

Fußbänkchen

Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, gepolstert, H 40 cm, B 64 cm, T 54 cm, Frankreich, um 1900

Hartholz bzw. Mahagoni, ein Paar und ein einzelner Stuhl, geschwungene Beine, Sitz gepolstert, um 1880

Los 1353

Clavichord

Tasteninstrument, Hartholz, schwarz gefasst, drei runde Beine, H 87 cm, B 78 cm, T 63 cm, FM Grunert, Johanngeorgenstadt, um 1910 ...[more]

Los 1356

Regal

Hartholz, vier gedrechselte Rundsäulen, vier Ablagen, H 92 cm, B 54 cm, T 33 cm, um 1900

Hartholz, gedrechselte Beine, ein Schubfach, Spiegel Facetteglas, geschliffen, H 205 cm, B 73 cm, T 28 cm, um 1880

Los 1358

Eckhängeschrank

Eiche, eine geschnitzte Tür, abgeschrägte geschnitzte Seiten, profilierter Hut, H 78 cm, B 48 cm, T 28 cm, 18. Jh.

Los 1359

Fernsehschrank

Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte runde Beine, breite Zarge, profilierte Abdeckplatte, H 79 cm, B 110 cm, T 75 cm, um 1880

Los 1361

Konsoltisch

Los 1362

Empire Kommode

Los 1363

Beistelltisch

Los 1364

Barock-Stuhl

Hartholz, vier Vierkantbeine mit Längs- und Querverstrebung, geschnitzte Front und Rücken, mit Barock-Ornamenten, gerader Sitz, H 127 cm, 18. Jh.

Nussbaum, vier leicht geschwungene Beine, verzierter Rücken, Sitz gepolstert, Mitte 19. Jh.

Los 1366

Salontisch

Los 1367

Sessel

Los 1368

Nachttisch

Los 1369

Kommode

Los 1371

Blumenhocker

Hartholz, weiß gefasst, kantige Beine nach unten verjüngend, leicht nach hinten gebogener Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, um 1800

Los 1373

Anrichte

Los 1374

Barock-Sofa

Nussbaum, vier geschwungene Beine, ovaler geschnitzter Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, mit grünem Veloursbezug, deutsch, um 1880

Los 1376

Barock-Kommode

Los 1378

Blumenhocker

Los 1379

Spiegel

Hartholz, geschnitzt, mit Stuck, gold gefasst, im Rokoko-Stil, mit Ranken und Ornamenten aufwendig verziert, 24 X 37 cm

Kirschbaum, Kugelfüße, zwei Türen dreiviertel verglast, leicht abgeschrägte Ecken, profilierter Kopf, H 156 cm, B 104 cm, T 50 cm, Mitte 19. Jh.

  • 1705 Los(e)