- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Wandteller
beigefarben, rund, Rand mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit holländischer Trinkszene, Dm 39 cm, FM Delft ...[more]
Sechs Teller
rund, beigefarben, Spiegel mit Soldaten und Menschen in Tracht verschiedener Länder bunt verziert, Dm 21 cm, FM Saargemünd, um 1900
Bierkrug
in Form eines Teufelskopfes, Deckel mit Zinnmontierung und Teufelshörnern, bunt bemalt, H 1 cm, FM
Vorratstopf
grau glasiert, geritzt, mit Namenszug Johann Benzel und der Jahreszahl 1903, zwei Griffe, H 22 cm
Weinkrug
grau glasiert, geritzt, rundes Medaillon mit der Jahreszahl 1880, Wandung mit Rehen und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm
Die Betende
beigefarbener Ton, bunt bemalt, alte Dame mit Gebetbuch und Rosenkranz, best., H 24 cm, Gemündner Keramik, Austria
Sitzender Flötenspieler
grau glasiert, braun und blau bemalt, H 27 cm, FM Giefer-Bahn
Fohlen
brauner Ton, auf rechteckigem Sockel, im Sockel sign., H 22 cm, L 23 cm, Karlsruher Schule Nr. 4563
Krug und Schale
grau glasiert, Wandung mit Tiermotiven geritzt, blau und braun bemalt, H 13 cm, Dm 11 cm, FM Mühlendieck
Großes Weinfass
grau glasiert, blau bemalt, mit Namenszug und der Jahreszahl 1812, H 30 cm, L 40 cm, B 27 cm, Ww.
Zwei Krüge
in Form einer Zitrone bzw. Traube, bunt bemalt, ein Griff, H 19 cm
Zwei Wandteller
beigefarben, rund, mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm bzw. 33 cm, FM Delft
Sitzender Mann
Terracotta, im Boden nummeriert, seitlich sign. W.H. Nehring (1942-2013), H 17 cm
Ziervase
Tischdekoration, Ton, grau glasiert, leicht gebaucht, H 10 cm, 70er Jahre
Historismus-Spiegel
Hartholz mit Stuck, gold gefasst, im Barock-Stil, H 69 cm, B 43 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Beistelltisch
Historismus-Sessel
Konvolut fünf Louis Philippe Stühle
Nussbaum, Mahagoni bzw. Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, mit gleichem Bezug, um 1880
Spiegel
Nussbaum, intarsiert, geschwungene Bekrönung, H 64 cm, B 38 cm, 19. Jh.
Drei Salonstühle
Nussbaum/Nussbaumwurzel, gedrechselte Beine, geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, um 1870
Gründerzeit-Beistelltisch
Zwei Brettstühle
Hartholz bzw. Obstholz, vier Vierkantbeine, gerader Sitz, verzierter Rücken, süddeutsch, 19. Jh.
Fußbänkchen
Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, gepolstert, H 40 cm, B 64 cm, T 54 cm, Frankreich, um 1900
Drei Louis Philippe Stühle
Hartholz bzw. Mahagoni, ein Paar und ein einzelner Stuhl, geschwungene Beine, Sitz gepolstert, um 1880
Biedermeier-Eckschrank
Clavichord
Tasteninstrument, Hartholz, schwarz gefasst, drei runde Beine, H 87 cm, B 78 cm, T 63 cm, FM Grunert, Johanngeorgenstadt, um 1910 ...[more]
Gründerzeit-Kommode
Gründerzeit-Damenschreibsekretär
Konsoltisch mit Spiegel
Hartholz, gedrechselte Beine, ein Schubfach, Spiegel Facetteglas, geschliffen, H 205 cm, B 73 cm, T 28 cm, um 1880
Eckhängeschrank
Eiche, eine geschnitzte Tür, abgeschrägte geschnitzte Seiten, profilierter Hut, H 78 cm, B 48 cm, T 28 cm, 18. Jh.
Fernsehschrank
Gründerzeit-Tisch
Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte runde Beine, breite Zarge, profilierte Abdeckplatte, H 79 cm, B 110 cm, T 75 cm, um 1880
Konsoltisch
Empire Kommode
Beistelltisch
Barock-Stuhl
Hartholz, vier Vierkantbeine mit Längs- und Querverstrebung, geschnitzte Front und Rücken, mit Barock-Ornamenten, gerader Sitz, H 127 cm, 18. Jh.
Biedermeier-Stuhl
Nussbaum, vier leicht geschwungene Beine, verzierter Rücken, Sitz gepolstert, Mitte 19. Jh.
Salontisch
Sessel
Nachttisch
Kommode
Damenschreibsekretär
Blumenhocker
Louis Seize Sessel
Hartholz, weiß gefasst, kantige Beine nach unten verjüngend, leicht nach hinten gebogener Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, um 1800
Anrichte
Barock-Sofa
Vier Louis Phillippe Stühle
Nussbaum, vier geschwungene Beine, ovaler geschnitzter Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, mit grünem Veloursbezug, deutsch, um 1880
Barock-Kommode
Biedermeier-Halbmondtisch
Blumenhocker
Spiegel
Hartholz, geschnitzt, mit Stuck, gold gefasst, im Rokoko-Stil, mit Ranken und Ornamenten aufwendig verziert, 24 X 37 cm
Biedermeier-Vitrinenschrank
Kirschbaum, Kugelfüße, zwei Türen dreiviertel verglast, leicht abgeschrägte Ecken, profilierter Kopf, H 156 cm, B 104 cm, T 50 cm, Mitte 19. Jh.
1705 Los(e)/Seite