Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (28)

Schätzpreis

  • Collectables (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 28 Los(e)

Los 1249

Lithografie

Griechischer Krieger mit Schild, u. bez. Picasso, im Rahmen, 12 X 17 cm

Los 1250

Zangs

Darstellung in blau auf Wellpappe, u.r.sign., im silberfarbenen Rahmen, 51 X 71 cm ...[more]

Los 1251

Lithografie

ohne Titel, 16 von 60, o.l. sign., u.r.dat., im Rahmen, 42 X 49 cm

zwei Herren am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign. Heinz, 50 X 70 cm, ohne Rahmen

Los 1253

Lithografie

Liegender weiblicher Akt, 488 von 1500, u.r.sign., im Rahmen, 31 X 40 cm

Portrait einer Frau mit entblößtem Busen, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 60 X 105 cm, ohne Rahmen

Los 1255

Aquarell

ohne Titel, im Rahmen, mit Passepartout, 23 X 33 cm

Los 1256

Foto

VW Käfer, im schwarzen Rahmen, 31 X 83 cm

Los 1257

Hinterglasbild

dat. 21, Mond auf grün, Öl/Glas, u.r.monogr. HCH (Hermann Christiaans, Koblenzer Künstler) und dat., 36 X 39 cm, im Rahmen

Los 1258

Vase

Keramik, beigefarbener Ton, oval, gebaucht, grau glasiert, H 45 cm, B 36 cm, 70er Jahre ...[more]

afrikanische Hütte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet und dat. 1967, 76 X 90 cm, Rahmen

Los 1260

Lithografie

Titel: Der Baum der Lüste, u.r.sign. Rudolf Hausner, im schwarz/blauen Rahmen, 69 X 88 cm

Los 1261

Hinterglasbild

Sonne auf blau, gold verziert, Öl/Glas, rückseitig sign. Hermann Christiaans, Koblenzer Künstler, 39 X 36 cm, im Rahmen

Los 1262

Lithografie

Los 1263

H.P. Zimmer

Bunte Maske, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Los 1264

Paul Schwietzke

Los 1265

Marc Korf

Stuttgarter Künstler, moderne Komposition, Zeitung und Unikate, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign. und dat. 95, 39 X 50 cm, ohne Rahmen

Los 1266

Kleine Skulptur

Bronze, patiniert, im Sockel sign. Werner Heinrich Nehring (1942-2013), H 16 cm

Los 1267

Vase

Keramik, gebaucht, braun glasiert, im Boden sign. E und dat. 89, H 27 cm

Koblenzer Künstler, Gesichter, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 2020, 74 X 115 cm, ohne Rahmen

Los 1269

Topf

beigefarbener Ton, auf vier Füßen stehend, zylindrische Form, mit Deckel und zwei Griffen, im Boden sign., H 27 cm, 70er Jahre

Puppe am Fenster, im Hintergrund Fabrikgelände, Öl/Lwd., 60 X 70 cm, Rahmen

Los 1271

Lithografie

Titel: Adam gespalten, 20 von 50, u.r.sign. R. Hausner, u.l.dat. 1976, im Rahmen, 60 X 80 cm

Los 1272

Kollage

Leder, mit weißem aufgemalten Reh, 18 X 25 cm, im Rahmen

Los 1273

Lithografie

moderne Druckgrafik, 56 von 250, Victor Vaserely (1906 Ungarn-1997 Paris), im Metallrahmen, 20 X 27 cm

Los 1274

Tuschzeichnung

ohne Titel, i.d. Mitte sign. Ahrens und dat. März 2001, im Rahmen, 37 X 52 cm

Los 1275

Lithografie

Schlanke Weiblichkeit, 25 von 45, dat. 1979, im Metallrahmen, 20 X 25 cm

Los 1276

Lithografie

Wohndesign, 39 von 40, u.r.sign. Neo Rauch, zeitgenössischer Künstler, im Rahmen, 22 X 30 cm

  • 28 Los(e)