100 Los(e)/Seite
Aufstellkreuz
Marmor, auf rechteckigem Sockel, Christuskorpus Weißmetall, H 50 cm, 19. Jh.
Rahmen
Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, mit Foto eines Edelmannes, 15 X 20 cm
Rahmen
Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, mit Madonnenbild, 18 X 23 cm
Gewürzregal
mit sieben Schütten, Keramik, beige, mit bunter Blumenbemalung und schwarzer Aufschrift, H 40 cm, B 53 cm T 14 cm, 19. Jh.
Küchenwaage
Metall, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, runde Schale, H 30 cm
Marmorbild
Fischermädchen am Strand, bunt, Rand besch., H 32 cm, B 16 cm, 19. Jh.
Zwei asiatische Drucke
Wildpferde, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 28 X 44 cm
Hinterglasbild
buntes Glas, Portrait eines jungen Mannes, im Zinnrahmen, 20 X 26 cm
Rahmen
mit Druck Waldansicht, rechteckig, mit gewölbter Glasscheibe, 18 X 36 cm, um 1900
Gründerzeit-Spiegel
Hartholz, teilweise vergoldet, rot gefasst, Bekrönung mit Barock-Ornamenten und Vögeln aufwendig verziert, H 39 cm, B 13 cm, 19. Jh.
Konvolut sieben Trachtenanstecker
Bayern, verschiedene Ausführungen
Unbekannter Maler
20. Jh., Waldsee mit Birken und Tannen, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen
Rahmen mit Druck
gold verzierter Rahmen, mit Landschaftsdruck, 38 X 59 cm
Konvolut fünf Rahmen
Aquarell, Stahlstich von Bonn bzw. der Marksburg, Druck und kleines Ölgemälde, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 19. Jh.
Übermalter Druck
Holländische Stadtansicht, im dek. Goldrahmen, 64 X 85 cm
Konvolut sechs Rahmen
gold gefasst, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut drei Drucke
Teilansicht von Hamburg bzw. Rheinlauf, im Rahmen, 35 X 47 cm bzw. 36 X 70 cm
Lithografie
Der deutsche Weingarten von Bonn bis zum Bodensee, coloriert, im Rahmen, 52 X 66 cm
Lithografie
Weinbaukarte des Mosel-, Saar- und Ruwergebietes, teilweise coloriert, im Rahmen, 54 X 64 cm
100 Los(e)/Seite