- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr Divina
14 kt. Weißgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, FM Lange & Söhne, Glashütte, Genf, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr
Kleine Tischuhr
Tischuhr mit zwei Beistellern
schwarzer Marmor, gold verziert, rechteckiger Sockel, best., schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 35 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Messing, rund, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit farbl. Kunststoffsturz, H 29 cm, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Tischuhr
runder Messingfuß, verziertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, farbl. Kunststoffsturz, H 30 cm, Funktion nicht geprüft
Elefant
Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, mit verziertem Uhrenpendel, H 20 cm, L 24 cm
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr mit zwei Beistellern
Kaminuhr
Empire-Tischuhr
Wanduhr
Metall, mit Messing, rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 19 cm, mit Druckluftventil verziert, um 1900, Funktion nicht geprüft
Empire Tischuhr
Englische Wanduhr
Wanduhr
Wanduhr mit Konsole
Bauernwanduhr
Hartholz, teilweise bunt bemalt, mit römischen Ziffern, Messinggewichte, um 1880, Funktion nicht geprüft
Freischwinger
Barock-Standuhr
Barock-Standuhr
Englische Standuhr
Büste von Richard Wagner
Gips, braun gefasst, H 31 cm, B 34 cm, um 1900
Bronzestatuette
Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehender Satyr, H 15 cm
Büste eines Mädchens
Masse, auf rundem Sockel, Mädchen mit Haube, H 44 cm
Nachtwächter
Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Laterne, H mit Sockel 80 cm, 70er Jahre
Fischreiher mit Fisch
Zwei Skulpturen
Mutter Gottes mit Kind und kleiner Terrier, Bein, geschnitzt, Madonna auf Sockel stehend, H 7 cm, Terrier H 3 cm
Madonna mit Kind
Kniender weiblicher Akt
Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel, im Sockel sign., H 21 cm
Stehender weiblicher Akt
Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 33 cm, 19. Jh.
Schmied am Amboss
Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, H 24 cm, 30er/40er Jahre
Kniender Engel
Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, auf Sockel, mit gefalteten Händen, H 45 cm, B 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Moderne Büste
Bronze, teilweise vergoldet, 27 von 30, rückseitig monogr. GC und dat. 2000, H 29 cm, mit Expertise
Zwei moderne Skulpturen
Messing, Mann und Frau, auf Sockel stehend, H 20 cm, 70er Jahre
Sitzende Frau
Der Boxer
Bronze, patiniert, Kopf eines Flakons, sign. Bruno Bruni und nummeriert A24/30000, H 10 cm
Weiblicher Torso mit Ei
Bronze, patiniert, Verschluss eines Flakons, Entwurf Salvatore Dali, H 11 cm
Mutter Gottes mit Kind
Hartholz, geschnitzt, faltenreiches Gewand, Reste alter polychromer Fassung, mit Konsole, rot/gold gefasst, H mit Konsole 68 cm, 18. Jh.
Skulptur Liebespaar
bronzefarben, auf rechteckigem Marmorsockel, H mit Sockel 20 cm
Die Heilige Kommunion
Hartholz, halbplastisch geschnitzt, Priester verteilt die Hostie, mit Ministranten und Messdienern, 41 X 57 cm, 19. Jh.
Liegendes Mädchen mit Buch
Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H 14 cm, L 28 cm
Christus am Kreuz
Kreuz und messingfarbener Strahlenkranz Hartholz, Korpus Bronze, patiniert, H 75 cm, B 46 cm, 19. Jh.
Der Saxophonspieler
Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 68 cm
Ägypter auf Dromedar
Masse, auf rechteckigem Sockel, bärtiger Herr mit Tuch, bunt bemalt, H 38 cm
Stehender weiblicher Akt
Bronze, auf Sockel stehend, im Sockel monogr. AM und dat. 54, H 33 cm
1705 Los(e)/Seite