136 Los(e)/Seite
Gebäckschale
Milchgießer und Zuckerschale
mit ovalem Tablett (nicht dazu passend), 230g, 925er bzw. 800er Silber
Gebäckschale
oval, durchbrochener, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit drei musizierenden Puttos, 15 X 11 cm, deutsch, 800er Silber
Gebäckschale
rund, auf vier Füßen stehend, gewellter Rand, Spiegel mit spielenden Puttos und Barock-Ornamenten verziert, H 5 cm, Dm 25 cm, 800er Silber
Suppenkelle
13-lötig, innen vergoldet, Ebenholzgriff, L 39 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Milchgießer und Zuckerschale
rund, H 8,5 cm, 925er Sterlingsilber, 70er Jahre
Großes Tablett
breiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, 2040 g, 62 X 43 cm, 925er Silber
Dekor Friesenrose, deutsch, 800er Silber
136 Los(e)/Seite