Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Grafik und Drucke (99)

Schätzpreis

  • Fine Art (99)
99 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 99 Los(e)

Los 953

Stahlstich

Stahlstich, Teilansicht von Madrid, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh.

Los 955

Radierung

Radierung, Laacher See, u.r.sign. Ina Stein-Wiese und dat.51, 1910 Duisburg - 1966 Koblenz, Blattgröße 20 X 29 cm, Rahmen

Los 956

Holzschnitt

Holzschnitt, Sakrale Darstellung, dat. 20. April 1674, Blattgröße 22 X 35 cm, Glasrahmen

Los 957

Radierung

Farbpastellzeichnung, Zarte Blüten, u.r.sign. S. Markov, Elena S. Markov 1949 Winnica/Ukraine, 24 X 18 cm, Rahmen

Los 959

Aquarell

Aquarell, Winterlandschaft in der Eifel, u.l.sign., Blattgröße 48 X 62 cm, Rahmen

Los 960

Stich

Stich, Ansicht von Bad Homburg, coloriert, Blattgröße 30 X 50 cm, Goldrahmen

Los 961

Stahlstich

Stahlstich, 3-teilig, mit Ansichten von Bad Homburg, Blattgröße ca. 14 X 18 cm, im Goldrahmen, 19. Jh.

Los 962

Aquarell

Aquarell, Tulpen und Narzissen in Glasvase, im dek. Goldrahmen, 48 X 63 cm

Los 963

Panoramastich

Panoramastich, Ansicht von Frankfurt am Main, coloriert, Blattgröße 15 X 67 cm, Rahmen

Los 964

Lithografie

Lithografie, Der Hasenstall, 20 X 27 cm, Goldrahmen

Los 965

Aquarell

Los 966

Landkarte

Landkarte, Österreich und Ungarn, Blattgröße 32 X 37 cm, Rahmen, um 1800

Los 967

Kupferstich

Kupferstich, Schlachtenszene, im Empire-Rahmen, Nussbaum mit schwarz abgesetzten Ecken, Blattgröße 39 X 55 cm, um 1800

Los 968

Stahlstich

Stahlstich, zwei Rheinansichten, coloriert, Blattgröße je 30 X 42 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Kreide/Pastellzeichnung, Portrait eines bärtigen Herrn im schwarzen Anzug, u.l.sign., 72 X 60 cm, ohne Rahmen

Los 970

Panoramastich

Panoramastich, der Rheinlauf, von Mannheim bis Köln, 28 X 215 cm, 19. Jh.

Los 971

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Koblenz, Blattgröße 18 X 25 cm, 19. Jh.

Zwei Stahlstiche, Ansicht von Hammerstein und Schloss Rheineck, Blattgröße 13 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 973

Aquarell

Los 974

Aquarell

Aquarell, Aquarell, ohne Titel, u.m.sign. und dat. Sabine Heinrich 86, 25 X 31 cm, im Glasrahmen

Los 975

Lithografie

Lithografie, Lithografie, das Mühlental, nach Andreas Achenbach, 82 X 98 cm, im Rahmen

Konvolut drei Kupferstiche, Erpel, Unkel und Stadt am Rhein, verschiedene Grössen, ca. 17 X 18 cm, im Passepartout, Goldrahmen, um 1800

Stich - Portrait von Napoleon Bonaparte, Napoleon Bonaparte, Blattgrösse 36 X 51 cm, Rahmen

Los 978

Radierung

Radierung, Das Paar, u.r.sign. C.W. Vogel, im Rahmen, 24 X 34 cm

Los 979

Aquarell

Aquarell, Alter Torbogen, u.r.monogr., im Rahmen, 37 X 52 cm

Los 980

Radierung

Radierung, Herbsttag, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 23 X 29 cm

Los 981

Kupferstich

Kupferstich, Teilansicht von England, coloriert, beschriftet und dat. 1574, im Rahmen, 37 X 51 cm

Los 982

Aquarell

Aquarell, Moorlandschaft mit Teilansicht eines Dorfes, im Goldrahmen, 6,5 X 12 cm, um 1900

Los 983

Holzschnitt

Holzschnitt, De Igeler Zuil, coloriert, im Rahmen, 11 X 13 cm, um 1900

Los 984

Radierung

Radierung, Der Hauptmarkt in Trier, coloriert, u.r.sign., im Rahmen , 33 X 48 cm

Los 985

Aquarell

Aquarell, Die Portra Nigra in Trier, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 32 X 44 cm

Los 986

Zwei Stiche

Zwei Stiche, Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein bzw. Stolzenfels, Blattgröße je 18 X 26 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Stoffbild/Aquarell, Spitzenstoff bemalt, mit sakraler Darstellung, mit Schriftzug S. Clara, Aquarell, Blattgröße 10 X 14 cm, im Rahmen, um 1800

Zwei Bleistiftzeichnungen, Ansicht von Andernach, Blattgröße 10 X 15 cm, im Goldrahmen, um 1900

Los 989

Lithografie

Lithografie, Kleine Kapelle am Flusslauf, im Rahmen, 13 X 18 cm

Los 990

Kupferstich

Kupferstich, Teilansicht von London, coloriert, dat. 1753, im Rahmen, 25 X 39 cm

Los 991

Kupferstich

Kupferstich, Teilansicht von Oxfort, im Hintergrund Woodstock, coloriert, im Rahmen, 26 X 43 cm, 1. Hälfte 18. Jh.

  • 99 Los(e)