Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art (106)
106 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 106 Los(e)

Los 1104

Aquarell

Aquarell, Maar in der Eifel, u.r.monogr., W.H. (Willy Hartung, 1892 Koblenz), im Rahmen, 33 X 48 cm

Los 1105

Stahlstich

Stahlstich, Landschaft in Frankreich mit Hirten und Vieh, im Mahagoni-Empire-Rahmen, 37 X 56 cm, um 1820

Los 1106

Stahlstich

Stahlstich, Die Pfarrkirche Saint Eustache in Paris, im Rahmen, 29 X 40 cm

Los 1107

Lithografie

Lithografie, Teilansicht eines Dorfes am Fluss, coloriert, u.l.sign., im Rahmen, 16 X 21 cm, um 1900

Los 1108

Scherenschnitt

Scherenschnitt, Flusslauf mit alten Bäumen, u.r.sign., im Glasrahmen, 13 X 17 cm

Los 1109

Aquarell

Aquarell, Bergsee, im Vordergrund Tannen und Ruderboot, im Rahmen, 33 X 49 cm

Los 1110

Aquarell

Aquarell, Das Totenmaar in der Eifel mit kleiner Kapelle, im Goldrahmen, 41 X 57 cm

Konvolut zwei Stahlstiche, Ansicht vom Rhein bzw. Nonnenwerth, im Rahmen, 14 X 20 cm bzw. 12 X 20 cm, 19. Jh.

Los 1112

Aktie

Aktie, United States Steel Corporation, im Rahmen, 22 X 30 cm, um 1900

Los 1113

Zwei Aquarelle

Los 1114

Radierung

Radierung, Ansicht der alten Moselbrücke in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 14 X 20 cm

Los 1115

Aquarell/Tempera

Konvolut vier Stiche, Ansichten von Rhein- und Moselburgen, im Rahmen, ca. 13 X 18 cm, 19. Jh.

Konvolut drei Stahlstiche, Ansichten von Koblenz, teilweise coloriert, im Rahmen, 16 X 26 cm bzw. 13 X 20 cm, 19. Jh.

Zwei Lithografien, Schmetterlinge, coloriert, im Rahmen, 31 X 40 cm, um 1900

Konvolut sechs Mappen, Rembrandt, Michelangelo, Feuerbach, Thoma und Boehle, um 1900

Los 1120

Stich

Stich, Ansichten von der Mosel, coloriert, im Rahmen, 30 X 43 cm, 19. Jh.

Los 1121

Kohlezeichnung

Kohlezeichnung, Soldaten an der Front, o.r.sign. und dat. 31.10.41, 45 X 56 cm, ungerahmt

Los 1122

Drei Stahlstiche

Drei Stahlstiche, Ansichten von Oberwerth, Ehrenbreitstein und Nonnenwerth, im Rahmen, 5 X 28 cm, 19. Jh.

Los 1123

Stahlstich

Stahlstich, Die Balduinbrücke in Koblenz, coloriert, 12 X 17 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1124

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Kamp Bornhofen, 12 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1125

Drei Stahlstiche

Drei Stahlstiche, Sakrale Darstellungen, 17 X 28 cm, im Rahmen, 18. Jh.

Los 1126

Mappe

Mappe, Panoramaansichten des rechten und linken Rheinufers von Mainz bis Koblenz, 19. Jh.

Los 1127

Lithographie

Lithographie, Reitturnier, mit Jokey und Pferden, u.r.sign. Arvid Mather, im Rahmen, 42 X 56 cm

Los 1128

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Leipzig um 1700, im Goldrahmen, 20 X 30 cm

Los 1129

Aquarell

Aquarell, Ansicht von Beilstein an der Mosel, u.r. monogr., WH (Willy Hartung, 1892 Koblenz), im Rahmen, 34 X 48 cm

Los 1130

Kupferstich

Kupferstich, spanischer Stier, coloriert, im Rahmen, Blattgröße 28 X 37 cm

Los 1131

Aquarell

Aquarell, Teilansicht eines Dorfes mit Figurenstaffage, u.r.sign. und u.l.dat., im Goldrahmen, 18 X 24 cm

Konvolut drei Stahlstiche, Ansicht von Koblenz, Nonnenwerth und Rolandeck, coloriert, ohne Rahmen, 36 X 50 cm, Stockflecken

Los 1133

Aquarell

Aquarell, Tulpen und Narzissen in Glasvase, im dek. Goldrahmen, 48 X 63 cm

Los 1134

Lithographie

Lithographie, Drei Damen im Salon, u.r.sig. Arvid Mather, im Rahmen, 31 X 47 cm

Los 1135

Aquarell

Aquarell, Dorfstraße mit alten Fachwerkhäusern, mit Figurenstaffage, u.r.sign. Max Merker (1861-1928 Weimar), im Rahmen, 64 X 31 cm, um 1900

Los 1136

Aquarell

Aquarell, Ansicht vom Niederrhein in winterlicher Landschaft, u.l.sign., im Rahmen, 34 X 45 cm

Los 1137

Stahlstich

Stahlstich, Nicolas Esterhasi, Blattgröße 34 X 46 cm, um 1800

Los 1138

Lithografie

Lithografie, Der rote Clown, 5 von 5, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und 28.6.1978, im Rahmen, 22 X 32 cm

Los 1139

Kupferstich

Kupferstich, Johann Christoph Schacher, Blattgröße 32 X 42 cm, um 1800

Los 1140

Vier Stahlstiche

Vier Stahlstiche, Zwei Ansichten von Koblenz, zwei Ansichten von Maria Laach, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh.

Los 1141

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Paris, im Glasrahmen, 30 X 37 cm, 17. Jh.

Los 1142

Zeichnung

Konvolut drei Stahlstiche, Ansicht von Koblenz, Bornhofen und Geisenheim, coloriert, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh.

Los 1321

Miniatur

Miniatur, Portrait der Mona Lisa, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 13 X 14 cm

Los 1323

Miniatur

Miniatur, Portrait von Richard Wagner, Öl/Bein, im beinfarbenen Rahmen, 9 X 10 cm

Los 1324

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, oval, Portraits junger Mädchen, Öl/Bein, im beinfarbenen Rahmen, 9 X 10 cm

Los 1325

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit großem Hut, Öl/Bein, in der Mitte r.sign., im schwarzen Rahmen, 13 X 15 cm, 19. Jh.

Los 1326

Miniatur

Miniatur, Portrait von Franz Liszt, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 9 X 10 cm

  • 106 Los(e)