Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)

  • 1746 Los(e)

Los 1141

J. Rollin

Los 1142

Hugo Veit

Hugo Veit, 1816-1893 Berlin, stürmische See mit Dampfschiff und Blattschiffen, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 68 cm, dek. Goldrahmen

Los 1143

Georg Wegener

Georg Wegener, 1917 Magdeburg, Wiesenlandschaft am Waldrand, mit Feldweg und Ährengarben, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80 cm, Rahmen

Ernst Hanfstängl, 1840-1897, am Aschermittwoch, Öl/Lwd., u.l.sign., u.r. dat. München 1895, 79 X 104 cm, dek. Goldrahmen

Los 1145

J. Rollin

J. Rollin, 19. Jh., Herbsttag im Wald mit untergehender Sonne, im Vordergrund Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., 56 X 68 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, 19. Jh., barfüßiges Mädchen mit rotem Kopftuch und Krug in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 26 X 53 cm, Goldrahmen

Los 1147

Monogrammist UH

Los 1148

C. Jutz

C. Jutz, 19. Jh., heimkehrender Ficher im Ruderboot, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Holz, u.l.sign., 32 X 42 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Obststilleben in blau/weißer Keramikschale, Öl/Kupfer, u.l.sign., 10 X 13 cm, Rahmen

Los 1150

Jan Möhren

Jan Möhren, 1875 Elberfeld-1954 in Köln-Lindenthal, Ansicht von Beilstein an der Mosel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen

Los 1151

Josef Steib

Josef Steib, 1898 München-1957 Cochem, Herbstwald, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15 X 19 cm, dek. Goldrahmen

Los 1152

Josef Steib

Josef Steib, 1898 München-1957 Cochem, Rheinlauf mit alter Burg, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15 X 20 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Schafhirte mit Herde vor Stall, Öl/Lwd., 28 X 31 cm, Rahmen

Los 1154

Jules Dubois

Jules Dubois, 1888-1958 Belgien, Herbstwald, im Hintergrund Felsformation, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 102 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 19. Jh., Blumenstillleben in brauner Schale, Öl/Hartfaserplatte, 33 X 41 cm, Rahmen

Los 1156

R. Kastlon

Unbekannter Maler, 20. Jh., blühende Bäume auf sommerlicher Wiese, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm, Rahmen

Los 1158

Th. Vogt

Th. Vogt, Anfang 20. Jh., vier Herren am Tisch beim Kartenspiel, in Stube mit offenem Kamin, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 85 cm, schwarzer Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Gewässer und Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., englische Parforcejagd im Herbstwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 72 X 102 cm, Goldrahmen

Los 1161

A. Pichl

A. Pichl, Anfang 19. Jh., Rebekka und Isaak am Brunnen, Öl/Lwd., u.l.sign., A. Pichl, 58 X 73 cm, Rahmen

Los 1162

Mabel Vohel

Mabel Vohel, Anfang 20. Jh., Segelboote vor Küste, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 20 X 25 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Früchtestillleben auf Wiese, Öl/Lwd., u.l.sign., 24 X 33 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1164

Monogrammist UH

Los 1165

A. Harder

A. Harder, dat. 1952, bunter Feldblumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Fjordlandschaft mit Dampfschiff in einem Seitenarm, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 46 X 64 cm, Goldrahmen

Los 1167

Monogrammist UH

Paul Dolezel-Ezel, dat. 1941, Blumenstillleben in Vase mit Früchten auf Tisch, Öl/Lwd. u.r.sign. und dat., 60 X 80 cm, Rahmen

Los 1169

K. Rodewald

K. Rodewald, 19. Jh., Wasserfall im Gebirge, im Hintergrund Wald und schneebedeckter Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1700, gefangener Heiliger, Öl/Holz, rückseitig nachträglich parkettiert, 19 X 28 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Dorf im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Los 1172

Louis Loucin

Louis Loucin, 1875-1946 Belgien, alter Feldweg im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 39 X 57 cm, schwarzer Rahmen

Los 1173

L. Fritz

L. Fritz, um 1900, Bauernfamilie bei der Heuernte, mit Pferdegespann, Öl/Malpappe, u.l.sign. L. Fritz, 39 X 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Engel in Rüstung mit Schwert, Öl/Lwd., 33 X 48 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Meeresbrandung, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen

Los 1177

Monogrammist

Monogrammist, Anfang 20. Jh., Säulengang mit Rosen, blauem Vorhang und Keramikkrug, Öl/Lwd., in der Mitte monogr. DMA, 80 X 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 2000, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 60 X 70 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Seeufer in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 72 X 102 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein, Rheinlauf mit Flößern, Öl/Blech, 27 X 32 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., See im Gebirge, im Vordergrund Feldweg mit Birken, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, kämpfende Elche in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. F. Komm 1937, 85 X 120 cm, Goldrahmen

Los 1183

R. Reubert

R. Reubert, 1917 Düsseldorf, altes Bauerngehöft mit Reetdach, im Vordergrund Geflügel, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 41 X 56 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, holländische Blattschiffe im Hafen, Öl/Lwd., 35 X 50 cm, Rahmen

Los 1185

Rolf Ohlgard

Rolf Ohlgard, Koblenzer Künstler, Dorf in der Toscana mit Pinienallee, Öl/Lwd., u.r.monogr., 80 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1186

Rolf Ohlgard

Rolf Ohlgard, Koblenzer Künstler, die Partynacht, Öl/Lwd., u.r.monogr., 70 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1187

Monogrammist

Los 1188

A. Hensken

A. Hensken, Anfang 20. Jh., Kühe an der Tränke, Öl/Lwd., u.r.sign., 58 X 73 cm, Rahmen

Los 1190

J. Ohlsen

J. Ohlsen, um 1900, Mädchen mit weißer Haube, mit Rosenblüte und Rosenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign., 34 X 87 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., sommerliches Seeufer am Waldrand, Öl/Malpappe, u.l.sign., 60 X 74 cm, Rahmen

Los 1192

Kons

Kons, dat. 99, am Ufer des Meeres, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 50 X 60 cm, Rahmen

Theodor Guggenberger, 1866-1929, bayrisches Dorf, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 75 cm, Rahmen

Januarius Zick zugeschrieben, 1730 München-1797 Ehrenbreitstein, Christus am Kreuz auf dem Ölberg, Öl/Lwd., 29 X 39 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Ansicht von Kamp Bornhofen im Frühling, mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., 60 X 90 cm, Rahmen

Los 1197

Hanns Altmeier

Ferdinand Böhmer-Fest, 20. Jh., Ansicht von Kaiserswerth bei Düsseldorf im Winter, Feldweg mit Rheinlauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 120 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., aufgewühltes Meer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1200

Minni Herzing

Minni Herzing, 1883-1968 Chemnitz, sommerliche Gebirgslandschaft mit blühender Wiese, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 79 X 99 cm, Rahmen

  • 1746 Los(e)