Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)

  • 1746 Los(e)

Los 1381

Wandregal

Wandregal, Nussbaum, geschnitzt, H 18 cm, B 127 cm, T 19 cm, um 1880

Biedermeier-Spiegel, Mahagoni, profilierte Bekrönung, H 130 cm, B 83 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1384

Empire-Sekretär

Los 1385

Kommode

Los 1387

Barock-Sekretär

Zwei Louis Philippe Stühle, Hartholz, vier geschwungene gekehlte Beine, geschwungener Rücken, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, um 1880

Los 1391

Ohrensessel

Ohrensessel, Eiche, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, 19. Jh.

Los 1392

Etagere

Etagere, Mahagoni, kantige Füße, vier Ablagen, oberste Ablage treppenförmig, H 103 cm, Dm 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1393

Küchenschrank

Los 1394

Kleine Truhe

Kleine Truhe, Hartholz, geschnitzt, auf runden Füßen stehend, schwarz gefasst, mit Stoffbespannung, H 45 cm, B 52 cm, T 37 cm, um 1900

Los 1395

Truhe

Los 1396

Thonet-Sessel

Los 1397

Empire-Spiegel

Empire-Spiegel, Hartholz, geschnitzt, gold- und silberfarben gefasst, verzierte Ecken, aufwendig verzierte Bekrönung, H 96 cm, B 46 cm, um 1800

Louis Seize Stuhl, Nussbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader, mit streben verzierter Rücken, Hartholzsitz, um 1800 ...[more]

Los 1399

Kommode

Los 1400

Nähtisch

Los 1402

Spiegel

Spiegel, im Barock-Stil, durchbrochen mit Ornamenten verziert, goldfarben gefasst, H 88 cm, B 63 cm

Los 1405

Dielenschrank

Biedermeier-Spiegel, Nussbaum, H 78 cm, B 48 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1407

Waschtisch

Los 1408

Spiegel

Spiegel, Hartholz, gold verziert, mit Schleifenbekrönung, Spiegel Facetteglas geschliffen, H 75 cm, B 58 cm

Los 1409

Biedermeier-Sofa

Tabernakelschränkchen, Eiche, zwei Türen mit je einer neugotischen Füllung, H 45 cm, B 44 cm, T 33 cm, 19. Jh.

Los 1411

Salontisch

Los 1412

Spiegel

Spiegel, Hartholz, schwarz gefasst, geschwungenes Kopfteil, Bekrönung mit Ranken und Blattwerk vergoldet, H 133 cm, B 85 cm

Los 1413

Anrichte

Los 1414

Empire-Konsole

Los 1415

Herrenkommode

Los 1416

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, kantige Füße, untere Ablage, vier runde Säulen, runde profilierte Abdeckplatte, H 75 cm, Dm 42 cm, 19. Jh.

Los 1417

Wiege

Wiege, Kirschbaum mit Weichholz, auf Kufen, geschwungenes Kopfteil, H 64 cm, L 101 cm, B 48 cm, Mitte 19. Jh.

Los 1418

Truhe

Truhe, Eiche, kantige Füße, Front mit fünf geschnitzten Kassetten, rechteckige Abdeckplatte, H 50 cm, B 136 cm, T 50 cm

Los 1420

Kommode

Los 1423

Tisch

Tisch, Nussbaum, quadratischer Sockel, vier schwarze gedrehte Säulen mit Querverstrebung, runde profilierte Abdeckplatte, H 64 cm, Dm 62 cm

Los 1425

Dielenschrank

Los 1426

Zwei Korbsessel

Zwei Korbsessel, rund, geflochtener Korb, mit breitem pfauenschwanzförmigem Rücken, H 145 cm, B 114 cm, 20er/30er Jahre

Los 1427

Kinderstuhl

Kinderstuhl, Hartholz, Sitz mit Tisch, verstellbar, Sitz, Arm- und Rückenlehne mit Stoff bezogen, H 100 cm, 50er Jahre

Los 1429

Beistelltisch

Beistelltisch, Mahagoni, drei geschwungene Füße, gedrechselter Säulenschaft, geschwungene Abdeckplatte, H 78 cm, B 64 cm, T 45 cm

Biedermeier-Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, mit Spitzgiebel, Kopf intarsiert, H 125 cm, B 64 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1432

Aufsatzschale

Aufsatzschale, beigefarben, Rand und Griff mit Vergissmeinnicht, H 15 cm, B 18 cm, Karlsruhe, um 1900

Los 1433

Ölkrug

Ölkrug, grau glasiert, leicht gebaucht, Wandung mit Abplatzungen, blau bemalt, H 24 cm, Ww., 19. Jh.

Kleine Schenkkanne, grau glasiert, Wandung mit Maske und Ranken verziert, verzierter Griff, H 20 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen

Los 1435

Vase

Vase, beigefarbener Ton, mit Pfauenaugen blau/grün bemalt, am Rand besch., im Boden monogr. CS, H 21 cm, um 1920

Los 1436

Ölkrug

Ölkrug, grau glasiert, zylindrische Form, blau bemalt, H 41 cm, Ww., 19. Jh.

Los 1437

Historismuskrug

Historismuskrug, grau glasiert, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, blau bemalt, ein Griff, H 30 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen

Los 1438

Butterfass

Butterfass, grau glasiert, gebaucht, mit zwei Griffen, blau bemalt, H 25 cm, 19. Jh.

Los 1439

Krug

Krug, beigefarbener Ton, gebaucht, Wandung mit springenden Pferden, Ranken und Ornamenten verziert, blau und braun bemalt, H 40 cm, FM

Schwelmer Mädchen, grau glasiert, auf rundem Sockel stehend, braun und blau bemalt, besch., H 20 cm, FM M&R, Höhr ...[more]

  • 1746 Los(e)