Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1746 Los(e)

Los 1021

Aquarell

Los 1022

Aquarell

Aquarell, Altberlin, Spreeufer mit alten Häusern und Schiffen, sign. F. Heinrich, im Rahmen, 23 X 30 cm

Los 1023

Farblithografie

Farblithografie, ohne Titel, 14 von 30, u.l.sign. ea., Paul Jenkins und dat. 1997, im Rahmen, 54 X 74

Los 1024

Radierung

Radierung, Stadtansichten, 29 von 105, u.r.sign. Alexander Befelein und dat. 83, im Rahmen, 16 X 16 cm ...[more]

Los 1025

Gouache

Gouache, rund, Putto mit Schale beim Seifenblasen, im gold verzierten Rahmen, 42 X 42 cm, 19. Jh.

Los 1026

Aquatinta

Aquatinta, Russischer General, im schwarzen Empire-Rahmen, 40 X 50 cm, um 1800

Los 1027

Holzschnitt

Holzschnitt, Ansicht von Koblenz, im Rahmen, 26 X 38 cm, 17. Jh.

Zwei Lithografien, Stadtansicht und Innenhof, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 18 X 25 cm

Los 1029

Gouache

Gouache, Bewaffnete Nomaden im Gebirge, u.l.sign. Alinsky und dat. 1849 ?, im Goldrahmen, 33 X 40 cm

Los 1030

Aquarell

Aquarell, Segelboote an der Kaimauer, u.l.sign. M. Lenoir, im Rahmen, 23 X 30 cm, 20. Jh.

Los 1031

Aquarell

Aquarell, Alter Mann mit Hut und Stock, u.r.sign. L. Viani (Lorenzo Viani, 1892-1936 Italien), im Rahmen, 43 X 69 cm

Los 1032

Aquarell

Aquarell, Das Beethovenhaus in Bonn an einem Sommertag, u.r.sign. Wolfgang Tritt, im Rahmen, 22 X 28 cm

Los 1033

Aquarell

Aquarell, Karren mit zwei Eseln vor einer Moschee, u.r.sign. Fred Brosius (1917 Frankfurt/Main), im Rahmen, 20 X 28 cm

Los 1034

Farblithografie

Farblithografie, rot/weiße Farbkomposition, in der Mitte sign. Rainer Groß, im Rahmen, 20 X 25 cm

Los 1035

Pastellzeichnung

Pastellzeichnung, Teilansicht von Koblenz, u.l.sign. A. Bruchhäuser und dat. 2010, im Rahmen, 17 X 38 cm

Los 1036

Kupferstich

Kupferstich, Teilansicht von Worms, im Rahmen, 21 X 35 cm, 18. Jh.

Los 1037

Kreidezeichnung

Kreidezeichnung, Bunter Feldblumenstrauß, u.r. monogr. IL, im Rahmen, 22 X 32 cm

Mischtechnik auf Papier, Das rote Boot, von Titus Lerner (1954 Hachenburg), im weißen Rahmen, 29 X 48 cm

Bleistiftzeichnung, Stehender weiblicher Akt, u.r.monogr. AZ (Alexander Zick, 1845 Koblenz-1907 in Berlin), im schwarzen Rahmen, 21 X 32 cm

Konvolut sechs Stiche, Ansichten von Koblenz, Lahnstein, Johannesburg und der Ruine Schönberg, im Rahmen, 13 X 18 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1041

Aquarell

Los 1042

Lithografie

Lithografie, Teilansicht eines Hauses mit gelben Fensterläden, u.r.sign. und dat. 1992, im Rahmen, 13 X 18 cm

Los 1043

Stich

Stich, Maiwanderung im Gebirge, Flötenspieler mit Kinderschar auf Waldweg, coloriert, 43 X 53 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1044

Lithografie

Lithografie, Die Apostelkirche in Köln, im Rahmen, 18 X 22 cm

Los 1045

Mischtechnik

Mischtechnik, Das Notenblatt, u.r.monogr. PS (Stefan Plenkers, 1945), u.l.dat. 13.12.89, im Rahmen, 42 X 60 cm

Miniatur-Tuschzeichnung, Flusslauf mit Bauerngehöft, im Vordergrund Figurenstaffage, in der Mitte sign., im Rahmen, 8 X 11 cm, um 1800

Los 1047

Kreidezeichnung

Kreidezeichnung, Flusslauf mit altem Baum, u.r.sign. Th. Johannsen und dat. 23, im Rahmen, 49 X 64 cm

Los 1048

Lithografie

Lithografie, Blick auf Marienbad, coloriert, im Rahmen, 16 X 22 cm, um 1850

Los 1049

Aquarell

Aquarell, Spaziergänger auf Hügel in sommerlicher Landschaft, im Rahmen, 28 X 44 cm, 19. Jh.

Los 1050

Aquarell

Aquarell, Ansicht vom Obersee, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 27 X 38 cm

Los 1051

Mischtechnik

Mischtechnik, Rheinlauf bei Braubach, im Vordergrund Schiff, u.l.sign. Alfred von Roesten, im Rahmen, 27 X 32 cm, Rahmen

Los 1052

Lithografie

Los 1054

Lithografie

Lithografie, Titel: Einsamkeit, 958 von 1000, in der Mitte sign. Bruno Bruni (1935 Gradara), u.r. dat. 82, im Rahmen, 30 X 42 cm

Bleistiftzeichnung, Sitzender weiblicher Akt, im Rahmen, 20 X 28 cm

Los 1056

Aquarell

Aquarell, Elegante junge Dame mit Sonnenschirm, u.l.sign. und dat. Trier, 1911, im Goldrahmen, 25 X 35 cm ...[more]

Los 1057

Lithografie

Lithografie, Der alte Fritz in Uniform, im schwarzen Rahmen, 36 X 44 cm, um 1900

Los 1058

Stahlstich

Stahlstich, Gesellenbrief der Bäckerinnung, mit Ranken und Teilansicht von Wien, dat. 1810, im Rahmen, 44 X 58 cm

Los 1059

Mischtechnik

Mischtechnik, Teilansicht eines südländisches Küstendorfes mit Booten, u.l.sign. J. Zimmer und dat. 1955, 44 X 62 cm, im Glasrahmen

Los 1060

Grafik

Grafik, Titel: Mondsichel mit Mantel, 373 von 1000, in der Mitte sign. Bruno Bruni (1935 Gradara), im Rahmen, 31 X 40 cm

Los 1061

Lithografie

Lithografie, Titel: Zwei Verleger, zwei bunte Katzen, 612 von 999, u.r.sign. O. Alt (Otmar Alt, 1940 Wernigerode), im Rahmen, 32 X 44 cm

Los 1062

Bilderbogen

Bilderbogen, mit Stichen berühmter Bauwerke, um 1900

Los 1063

Lithografie

Konvolut Aquarelle und Zeichnungen, verschiedene Ansichten und Ausführungen, ohne Rahmen

Los 1065

Lithografie

Vier Lithografien, Eifelansichten, coloriert, Arbeiten von Fritz von Wille, im Passepartout mit Goldrahmen, 18 X 26 cm, 20er Jahre

Los 1067

Zeichnung

Zeichnung, Das Gesicht, von Heinz Stockhausen, dat. 1962, im Rahmen, 19 X 27 cm

Los 1068

Kupferstich

Kupferstich, Spielende Puttos mit Weintrauben, dat. Februar 1782, im Rahmen, 29 X 29 cm

Los 1069

Pastellzeichnung

Pastellzeichnung, Knabe mit blauer Weste, 17 X 22 cm, Rahmen

Los 1070

Drei Stiche

Drei Stiche, Englische Postkutschen, coloriert, im Goldrahmen, 16 X 21 cm

Los 1071

Holzschnitt

Holzschnitt, Ansicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, dat. 1632, im Goldrahmen, 22 X 33 cm

Los 1072

Aquarell

Aquarell, Brücke in Avignon, u.l.sign. B. Velten, im Rahmen, 38 X 54 cm

Los 1073

Aquarell

Aquarell, Hügelige Sommerlandschaft, im Hintergrund Gebirge und Viadukt, im Rahmen, 29 X 36 cm

Los 1074

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Teilansicht von Frankreich, teilweise coloriert, im Rahmen, 18 X 22 cm, 19. Jh.

Los 1075

Pastellzeichnung

Pastellzeichnung, Portrait Wilhelm von Schönfeld, rückseitig beschriftet, 36 X 43 cm, im dek. Goldrahmen, um 1800

Los 1076

Kupferstich

Kupferstich, Bache mit Frischlingen in ihrem Lager, u.r.sign. Ridinger, im Nussbaumrahmen, 31 X 40 cm, um 1800

Los 1077

Lithografie

Lithografie, Portrait eines Engel, um 1800, Rahmen mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 62 cm, B 42, 19. Jh.

Los 1078

Zeichnung

Zeichnung, Bauerngehöft mit alter Mühle, u.l.dat. 4.5.1887, rückseitig beschriftet, zugeschr. Heinrich Deiters, im Rahmen, 23 X 29 cm

Los 1079

Aquarell

Aquarell, Ansicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, u.r.sign. Paul Dahlen (1881-1954), im Rahmen, 17 X 23 cm

Los 1080

Mischtechnik

Mischtechnik, Titel: Twins, 17 von 22, in der Mitte sign. Rainer Groß, im Rahmen, 62 X 89 cm

  • 1746 Los(e)