Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (30)

Schätzpreis

30 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 30 Los(e)

Los 1248

Fotografie

Fotografie, Bergwanderung im Tal, im Rahmen, 40 X 60 cm

Konvolut vier Grafiken, sign. Hajo Hangen, Klöckner, Bari und Kurt Hennicke, verschiedene Ausführungen, ca. 50 X 50 cm

Wolfgang Lehmhöfer, vertikales Streben, rückseitig beschriftet und dat. 1960, 63 X 70 cm, Rahmen

Los 1251

Fotographie

Fotographie, Das Deutsche Eck in Koblenz, 61 von 120, u.r.sign. Manfred Stiebel, im Rahmen, 29 X 44 cm

Los 1252

Lithografie

Lithografie, Drei Gesichter, 36 von 300, u.r.monogr. RH (Rudolf Hausner, 1914-1995 Wien), im Rahmen, 56 X 76 cm

Los 1253

Lithografie

Lithografie, moderne Komposition, u.l.bez., E.A., in der Mitte sign., im Rahmen, 39 X 45 cm, Rahmen

Los 1254

Lithografie

Lithografie, moderne Komposition, u.r.sign. Otmar Alt, im Rahmen, 43 X 56 cm

Los 1255

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. Christine Herrmann, im weißen Rahmen, 38 X 38 cm

Los 1256

Holzschnitt

Holzschnitt, Abstrakte Darstellung eines Körpers, 8 von 20, u.r.sign. Horst Schöneich, dat. 1978, im Rahmen, 30 X 40 cm

Los 1258

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r.sign. Hom und dat. 75, ohne Rahmen, 50 X 65 cm

Los 1259

Mischtechnik

Los 1260

Aquarell

Los 1261

Lithografie

Lithografie, blaues/rotes/gelbes Farbspiel, August Gaul, im Rahmen, 59 X 59 cm

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Frau in Blau, in der Mitte beschriftet Galia, Öl/Lwd., 80 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1263

Grafik

Grafik, Bunte Ornamente, Folge 37, 27 von 50, u.r.sign. Hajo Hangen (1927-2019 Bad Kreuznach), und dat. 1970, im silberfarbenen Rahmen, 43 X 62 cm

Los 1264

Mischtechnik

Mischtechnik, Diptychon, bemalte Folie auf Eisenrahmen, innen sign., 19 X 24 cm

Los 1265

Lithografie

Lithografie, aus der göttlichen Komödie, Neptun mit Dreizack, im Rahmen, 30 X 37 cm

Los 1266

Lithographie

Lithographie, Ohne Namen, 34 von 200, 14 X 22 cm, u.r.sign. und dat.1966, im Rahmen

Los 1267

Farblithografie

Farblithografie, ohne Titel, u.r. mit Bleistift sign. Amos Yaskil, im blauen Rahmen, 24 X 40 cm

Los 1268

Aquarell

Farboffsetlithografie, Mercedes Benz W 125, Silberpfeil von 1937, nach Andy Warhol (1928 Pittsburgh-1987 New York), im Rahmen, 27 X 22 cm

Unbekannter Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., sign. Berauch, rückseitig beschriftet und dat., 70 X 70 cm, ohne Rahmen

Los 1271

Lithografie

Lithografie, Weiblicher Akt, 172 von 225, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach, Ww.) und dat. 87, im Rahmen, 48 X 66 cm

Los 1272

Lithografie

Lithografie, Schwan mit Blitzen vor Putto, u.r.sign., im Goldrahmen, 22 X 28 cm

Los 1273

Farbmultible

Farbmultible, Dancing red Heart, drei Tänzer mit rotem Herzen, im Rahmen, Dm 10 cm

Los 1274

Aloys Rump

Aloys Rump, 1949 Boppard, "Planet" schwarz, Masse auf Lwd., rückseitig beschriftet und dat. 2013, 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Los 1275

Lithografie

Lithografie, Titel: Auring, handcoloriert, Unikat, mit Widmung, u.r.sign. KO Götz, im schwarz/roten Rahmen, 63 X 77 cm

Farboffsetlithografie, USA-TV Junkies, farbige Komposition, von Keith Haring (1958 Kutztown-1990 New York) im Rahmen, 43,5 X 43,5

Los 1277

Farblithografie

  • 30 Los(e)