145 Los(e)/Seite
Gerda Lepke
Gerda Lepke, 1939 Jena, Elblandschaft, Öl/Lwd., rückseitig beschrieben, sign. und dat. 1992, 70 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1940, Blumenstillleben, Mohnblumen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 49 X 69 cm, Rahmen
E. Bröcker
E. Bröcker, München, Anfang 20. Jh., Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Hugo Körtzinger
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, große Gesteinsbrocken am Waldrand, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., Rahmen
Jupp Marx
Jupp Marx, um 1900, beim Advokaten, junge Frau mit Brief vor Bücherwand, Öl/Holz, u.r.sign., 47,5 X 59 cm, Rahmen
Romano Mussollini
Romano Mussollini, 1927 Forli-2006 Rom, einsame Hütte in Herbstlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 19 X 29 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Holzfäller bei der Arbeit am Fluss, im Hintergrund alte Burg, Öl/Lwd., 49 X 67 cm, Rahmen
Zwei Pastellzeichnungen
Willi Hans Burger-Willing
Viggo Fauerholdt
Fritz Reuter
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., strickendes Bauernmädchen in der Stube am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 72 cm, Goldrahmen
Hubert Josef Maassen
Hubert Josef Maassen, 1890 Köln-1967 Freiburg, Stillleben mit Anemonen, Öl/Lwd., u.r.sign., 48,5 X 63,5 cm, Rahmen
Monogrammist K.H.
Monogrammist K.H., dat. 64, Früchtestillleben mit Krug, Weintrauben und Zitronen, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 70 X 100 cm, ohne Rahmen
M. Venus
M. Venus, Anfang 20. Jh., sommerlicher Waldsee, Öl/Malpappe, u.l.sign., 25 X 36 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Dorfkirche am Rheinufer mit blühenden Bäumen, im Vordergrund Kühe und Federvieh, Öl/Lwd., 55 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Lwd., leicht besch., u.r.sign., 18 X 59 cm, Rahmen
Otto Rüger
Franz Schiffer
Franz Schiffer, 1885-1963 Wien, Blumenstilleben in Vase, mit Porzellanfigur, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 41 X 52 cm, Rahmen
Heinz Kassung
Heinz Kassung, 1935-2013 Koblenz, Stillleben mit Hummer, Öl/Lwd., o.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen
Claus Klausmeyer
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß in beigem Krug, Öl/Lwd., 65 X 80 cm, Rahmen
Walther Wünnenberg
Christoffel van der Laemen
145 Los(e)/Seite