Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Varia (167)

Schätzpreis

167 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 167 Los(e)

Los 931

Zirkelkasten

Zirkelkasten, mit Zubehör, in originaler Schatulle, FM Alderwerk

Los 932

Mokkamühle

Mokkamühle, Messing, mit Monden und Sternen graviert verziert, Eisenkurbel, H 18 cm, um 1900

Los 933

Kanone

Kanone, Gusseisen, auf Sockel stehend, H 48 cm, L mit Sockel 60 cm, 19. Jh.

Konvolut div. Kochutensilien, Wasserkessel, drei Töpfe und Mokkaset, Kupfer mit Messing, verschiedene Ausführungen

Konvolut Studentica, zwei Kappen, ein Gesangbuch und ein Zipfel, um 1900

Biedermeier-Mörser, Messing, rund, mit Stößel, H mit Stößel 19 cm, um 1800

Konvolut acht Flaschen Wein, verschiedene Jahrgänge und Weingüter, 1971, 1973, 1969

Los 938

Mandoline

Mandoline, mit roten Ranken verziert, L 68 cm

Los 939

Tablett

Zwei Vorratsgefäße, Holz, mit Deckel und Griff, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 941

Citrin Druse

Citrin Druse, 22 X 32 cm

Los 942

Zither

Zither, 30 X 56 cm, im originalen Kasten, um 1900

Los 943

Kiebitze

Kiebitze, präpariert, Kiebitzpaar mit Küken, im ovalen geschnitzten Eicherahmen mit gebogenem Glas, 61 X 70cm, 19. Jh.

Los 944

Hebammenkoffer

Hebammenkoffer, Leder, Metallverschluss, H 22 cm, B 52 cm, um 1900

Paar Empire-Leuchter, 1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, gekehlter, mit Blattwerk verzierter Schaft, H 29 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 946

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 2-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit Kreuz verziert, beschrifteter Fuß, sign., H 32 cm, 19. Jh.

Los 947

Große Zither

Große Zither, schwarz, mit bunten Gräsern und Blüten verziert, 46 X 56 cm, im Karton, um 1900

Wandkerzenhalter, Bronze, drei geschwungene verzierte Arme, 36 X 41 cm, um 1900

Los 949

Marmorbild

Marmorbild, südländisches Dorf im Gebirge, mit verschiedenfarbigem Marmor intarsiert, 44 X 34 cm, im durchbrochenen verzierten Messingrahmen

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 46 X 50 cm, H 4 cm

Los 951

Fanfare

Fanfare, Messing, H 80 cm, um 1900

Los 952

Schale

Schale, Bronze, rund, mit vier knienden figürlichen Darstellungen und rundem Schriftzug, H 8 cm, Dm 22 cm, 19. Jh.

Los 953

Kirchenleuchter

Kirchenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, auf Tatzenfüßen stehend, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Schaft, neu vergoldet, H 63 cm, 19. Jh.

Los 954

Zwei Wandblaker

Zwei Wandblaker, 1-lichtig, Messing, durchbrochen verziert, ein geschwungener Arm, H 24 cm, B 19 cm

Los 955

Fensterbild

Fensterbild, dreieckige Form, abgerundete Ecken, mit geflügeltem Löwen und Schriftzug, bunt bemalt, 60 X 62 cm, um 1900

Los 956

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Gusseisen, rechteckig, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, H 19 cm, 40 X 40 cm

Los 957

Ofenplatte

Ofenplatte, Gusseisen, mit Wappen und schreitendem Löwen, u.r. besch., H 72 cm, B 61 cm, 19. Jh.

Los 958

Wandkonsole

Wandkonsole, Ton/Beton, Sockel mit Engel und Schleife, H 47 cm, B 40 cm, T 29 cm, um 1900

Los 959

Versteinerung

Versteinerung, Schieferplatte mit Versteinerungen, mehrere Millionen Jahre alt, 32 X 56 cm

Zwei Petroleum-Wandlampen, Messing, mit zylindrischem Glaseinsatz, verzierte Bekrönung, H 31 cm, 19. Jh.

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 39 X 50 cm, H 4 cm

Los 962

Pokal

Los 963

Wandteller

Wandteller, Gusseisen, durchbrochen verziert, mit figürlichen Darstellungen und Ranken, Dm 21 cm, FM Buderus, um 1900

Los 964

Walzenspielwerk

Los 965

Kessel

Kessel, Kupfer, rund, zwei Eisengriffe, mit Messing verlötet, H 20 cm, Dm 22 cm, 19. Jh.

Konvolut drei Scheren, verziert, in originaler Schatulle, um 1900

Los 968

Acht Okarinas

Acht Okarinas, Blasinstrumente, Keramik bzw. Porzellan, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 969

Trompete

Trompete, Messing,silberfarbenes Mundstück, L 55 cm, im originalen Kasten, FM Lumase

Standkerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Säulenschaft, weiß und gold gefasst, H 88 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 971

Kupferstich

Kupferstich, Der Leopard ist mit dem Tiger gleich, u.r.sign. J.E. Ridinger, Blattgröße 36 X 43 cm, Rahmen, um 1800

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 55 X 70 cm, H 5,5 cm

Große Meerschaumpfeife, mit Kopf eines Orientalen mit Turban, bernsteinfarbenes Mundstück, L 35 cm, in originaler Hülle

Los 974

Amethyst Druse

Amethyst Druse, 20 X 23 cm

Los 975

Teller

Teller, Gusseisen, durchbrochen verziert, mit Ornamenten und figürlichen Darstellungen, Dm 28 cm bzw. 22 cm, FM Buderus, Wetzlar

Los 976

Blumensäule

Blumensäule, Marmor, rund, profilierter Fuß, runde Säule, runde Ablage, H 80 cm, Dm 50 cm, Italien, 19. Jh.

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 75 X 85 cm, H 6,5 cm

  • 167 Los(e)