Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
145 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 145 Los(e)

Los 1103

A. Beitz

A. Beitz, München, um 1900, weite Landschaft, im Hintergrund See, Öl/Holz, u.r.sign., 33 X 44 cm, Rahmen

Los 1104

R. Lesage

R. Lesage, dat. (18)95, Stillleben mit Weintrauben, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 25 X 33 cm, Rahmen ...[more]

Los 1105

M. Braden

M. Braden, Anfang 20. Jh., Teilansicht von Ulmen in der Eifel und dem Ulmener Maar, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1106

Monogrammist AD

Los 1107

Horn

Horn, 20. Jh., Enten am Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 25 cm, Rahmen

Los 1108

Pastor

Pastor, Mitte 20. Jh., Früchtestillleben im geflochtenen Korb, Öl/Lwd., u.r.sign., 25,5 X 45,5 cm, Rahmen

Los 1109

G. Majewicz

G. Majewicz, 20. Jh. Eisvogel auf Ast sitzend am Flusslauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1982, Wildschweine auf verschneitem Waldweg, Öl/Holz, u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen

Romano Mussollini, 1927 Forli-2006 Rom, Spaziergang auf Feldweg, mit Weiden, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 18 X 27 cm, Rahmen

Los 1112

H. Landsrath

H. Landsrath, 20. Jh., Wildschweine im Winter, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht einer südländischen Stadt, mit Brücken und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., südländisches Haus, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen

Los 1115

Monogrammist MH

Monogrammist MH, um 1900, Portrait einer Dame in Tracht, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 14 X 18 cm, Rahmen

Los 1116

Fathwinter

Fathwinter, dat. 1943, Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht von Katzenellnbogen, Öl/Lwd., 40 X 47 cm, ohne Rahmen

Los 1118

Schmitz-Pleis

Schmitz-Pleis, um 1900, Blumenstillleben in Keramikvase und Obst, Öl/Malpappe, u.r.sign., mit Nachlassstempel, 49 X 69 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1907, winterlicher Flusslauf mit Häusern, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 22 X 52 cm, Rahmen

Hermann Herterich, um 1900, bunter Blumenstrauß in gelber Vase auf Tisch, mit Buch und Krug, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 66 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Heiliger mit Palmwedel und Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 39 X 55 cm, Rahmen

Los 1122

Karl Baum

Karl Baum, dat. 1925, rastender Maler mit Hund und Schimmel, in sommerlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 64 X 74 cm, Rahmen

Los 1123

Basim Erden

Basim Erden, dat. 1990, Küstenlandschaft mit Haus, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet und dat., 35 X 50 cm, ohne Rahmen

Los 1124

Wilhelm Schreuer

Los 1125

Frank Müller

Frank Müller, dat. 49, Ansicht von Niederlahnstein, Öl/Malpappe, u.l.sign., 29 X 39 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Frankreich, um 1920, Rasthof mit großem Weinfass, Pferdefuhrwerk und Gespann, Öl/Malpappe, u.r.sign., 44 X 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Dom in Florenz, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 30 cm, Rahmen

Los 1128

Trümper

Trümper, Anfang 20. Jh., Teilansicht einer Kirche mit altem Haus, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 46 X 66 cm, Rahmen

Los 1129

James Maxfield

James Maxfield, 1848 Detroit, Portrait einer eleganten Dame mit Diadem im weißen Kleid, Öl/Holz, o.r.sign., 12 X 16 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait eines Heiligen mit Vogel, Öl/Metall, 14 X 19 cm

Los 1131

A. Geisler

A. Geisler, dat. 1910, Flussufer mit Häusern, Enten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 37 X 50 cm, Rahmen

Los 1133

R. Bach

R. Bach, 20. Jh., See im Gebirge, im Vordergrund Ruderboot mit Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 69 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 66 cm, Rahmen

Los 1135

Max Zander

Max Zander, 1907-1985, Bäuerin mit drei Ziegen, im Hintergrund Teilansicht eines Bauerngehöfts, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Los 1137

H. Hopp

Los 1138

Graham

Graham, 20. Jh., vier Enten am Teich, Öl/Kupfer, u.l.sign., 9 X 14 cm, Rahmen

Los 1139

Karl Wagenbauer

Karl Wagenbauer, 20. Jh., Bier trinkender Bauer, Öl/Holz, u.l.sign., 13 X 18 cm, dek. Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Ruine vor Berg, Öl/Lwd., 22 X 28 cm, leicht besch., Rahmen

Los 1141

J. Rollin

Los 1142

Hugo Veit

Hugo Veit, 1816-1893 Berlin, stürmische See mit Dampfschiff und Blattschiffen, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 68 cm, dek. Goldrahmen

Los 1143

Georg Wegener

Georg Wegener, 1917 Magdeburg, Wiesenlandschaft am Waldrand, mit Feldweg und Ährengarben, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80 cm, Rahmen

Ernst Hanfstängl, 1840-1897, am Aschermittwoch, Öl/Lwd., u.l.sign., u.r. dat. München 1895, 79 X 104 cm, dek. Goldrahmen

Los 1145

J. Rollin

J. Rollin, 19. Jh., Herbsttag im Wald mit untergehender Sonne, im Vordergrund Teich, Öl/Lwd., u.l.sign., 56 X 68 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, 19. Jh., barfüßiges Mädchen mit rotem Kopftuch und Krug in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 26 X 53 cm, Goldrahmen

Los 1147

Monogrammist UH

Los 1148

C. Jutz

C. Jutz, 19. Jh., heimkehrender Ficher im Ruderboot, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Holz, u.l.sign., 32 X 42 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Obststilleben in blau/weißer Keramikschale, Öl/Kupfer, u.l.sign., 10 X 13 cm, Rahmen

Los 1150

Jan Möhren

Jan Möhren, 1875 Elberfeld-1954 in Köln-Lindenthal, Ansicht von Beilstein an der Mosel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen

Los 1151

Josef Steib

Josef Steib, 1898 München-1957 Cochem, Herbstwald, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15 X 19 cm, dek. Goldrahmen

Los 1152

Josef Steib

Josef Steib, 1898 München-1957 Cochem, Rheinlauf mit alter Burg, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15 X 20 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Schafhirte mit Herde vor Stall, Öl/Lwd., 28 X 31 cm, Rahmen

Los 1154

Jules Dubois

Jules Dubois, 1888-1958 Belgien, Herbstwald, im Hintergrund Felsformation, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 102 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 19. Jh., Blumenstillleben in brauner Schale, Öl/Hartfaserplatte, 33 X 41 cm, Rahmen

Los 1156

R. Kastlon

Unbekannter Maler, 20. Jh., blühende Bäume auf sommerlicher Wiese, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm, Rahmen

Los 1158

Th. Vogt

Th. Vogt, Anfang 20. Jh., vier Herren am Tisch beim Kartenspiel, in Stube mit offenem Kamin, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 85 cm, schwarzer Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Gewässer und Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., englische Parforcejagd im Herbstwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 72 X 102 cm, Goldrahmen

Los 1161

A. Pichl

A. Pichl, Anfang 19. Jh., Rebekka und Isaak am Brunnen, Öl/Lwd., u.l.sign., A. Pichl, 58 X 73 cm, Rahmen

Los 1162

Mabel Vohel

Mabel Vohel, Anfang 20. Jh., Segelboote vor Küste, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 20 X 25 cm, Rahmen

  • 145 Los(e)