75 Los(e)/Seite
Vorlegegabel und -löffel
Vorlegegabel und -löffel, vergoldet, Stil graviert verziert, 800er Silber, um 1880
Gebäckschale
Gebäckschale, rund, durchbrochen verziert, ein Griff, in der Mitte gepunzt, 520 g, England, H 20 cm, Dm 23 cm
Kuchenbesteck
Kuchenbesteck, Dekor Friesenrose, komplett für sechs Personen, kleine Löffel und Kuchengabeln, Tortenheber und Sahnelöffel, deutsch, 800er Silber
Konvolut Weinuntersetzer
Konvolut Weinuntersetzer, acht große und sechs kleine, rund, durchbrochen verzierter Rand, Dm 9/10 cm, 705 g, 835er Silber
Konvolut Kuchenbesteck
Konvolut Kuchenbesteck, 22 Teile, Dekor Friesenrose, zwei Vorlegeteile, Löffel und Gabeln, 800er bzw. 835er Silber
Pillendose
Pillendose, sechseckig, mit Blumenranken und kleinen Säulen verziert, im Boden sign. C. Uhrmacher Oberkassel, dat. 1853, 11-lötig, H 3 cm
Zierteller
Zierteller, rund, gewellter Rand, durchbrochen verziert, Spiegel mit drei spielenden Puttos, Dm 14 cm, 800er Silber
Teesieb mit Tropfenfänger
Teesieb mit Tropfenfänger, runde Schale mit Teesieb, H 4 cm, Dm 14 cm, 800er Silber
Dreiteilige Menage
Dreiteilige Menage, rund, Gesamtgewicht 260 g, 925er Silber
Das persönliche Kreuz
Das persönliche Kreuz, von Papst Johannes XXIII., mit Zertifikat, auf Sockel mit Glassturz, mit Kette, 999er Silber
Körbchen
Körbchen, rund, durchbrochen verziert, farbl. geschliffenem Glaseinsatz, mit Bügel, H 13 cm, Dm 9 cm, deutsch, 800er Silber
Konvolut Besteck
Konvolut Besteck, Tortenheber Dekor Friesenrose, vier Fischmesser und -gabeln, ein Fischvorleger, verziert, mit Monogramm AF, deutsch, 800er Silber
Kernstück
75 Los(e)/Seite