73 Los(e)/Seite
Löwenpaar
Löwenpaar, auf rechteckigem beige/grauen Marmorsockel stehend, Löwen Metall patiniert, Konsole H 17 cm, B 61 cm, T 21 cm, um 1900
Heilige
Art Deco Mädchen
Art Deco Mädchen, Bronze, auf rosafarbenem Marmorsockel stehend, im eleganten Kleid, H 14 cm
Reliefbild
Reliefbild, Bein, in der Stube, figürliche Darstellungen am Tisch, 12 x 15 cm, 18. Jh.
Schwarze Madonna
Schwarze Madonna, Hartholz geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, polychrome Fassung, eine Hand besch., H 36 cm, um 1800
Männlicher Torso
Kopf einer Römerin
Kopf einer Römerin, Gips, brauner Sockel, H 46 cm, Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.
Die Heilige Familie
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im bunten Gewand, Christuskind mit Kugel, H 31 cm, 19. Jh.
Mädchen mit Schmetterling
Bauer beim Säen
Bauer beim Säen, Bronze patiniert, auf quadratischem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. H. Rieder, um 1900, H 45 cm mit Sockel
Löwenfamilie
Löwenfamilie, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehen, mit erlegtem Hasen, ovaler Marmorsockel, sign. Barye, H 25 cm, L mit Sockel 40 cm
Engel mit Geige
Engel mit Geige, Hartholz, geschnitzt, beigefarben, im gold abgesetzten Gewand, mit goldenen Flügeln, H 77 cm, B 62 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
73 Los(e)/Seite