Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Glas und Kristall (89)

Schätzpreis

  • Glassware (89)
89 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 89 Los(e)

Konvolut vier Weingläser, grünes Glas mit Noppen, geschliffener Kelch, 19. Jh.

Zwei Weingläser, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, gold-grün bzw. gold-rot, H 21 cm

Los 258

Zierglas

Zierglas, farbl. Glas, runder Fuß, runder Schaft, mit goldener Farbeinschmelzung, H 38 cm, Dm 28 cm, am Fuß best. ...[more]

Sechs Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch und Fuß, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm

Konvolut drei Vasen und eine Schale, verschiedene Ausführungen, bunt, Murano, 70er Jahre

Los 261

Kanne

Kanne, farbl. Glas, Wandung weiß/gold mit Winterlandschaft bemalt, Metalldeckel, H 24 cm, 19. Jh.

Los 262

Aufsatzschale

Aufsatzschale, bernsteinfarbenes Glas mit Verlauf, gewellter und unregelmäßig gezogener Rand, H 20 cm, Dm 51 cm, Glashütte Monschau

Los 263

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, geschliffen, leicht gebaucht, H 27 cm

Jugendstil Eiswürfelbehälter, Eisglas mit grünem Faden verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 21 cm, 19. Jh.

Los 265

Drei Hühner

Drei Hühner, buntes Glas, Hühner in verschiedenen Ausführungen, H ca. 5 cm

Los 266

Paar Saftkrüge

Paar Saftkrüge, farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, Griff und Ausgießer mit halbplastischen Blumenranken verziert, 925er Silber

Los 267

Sektglas

Los 268

Sektkühler

Sektkühler, mit Zange, farbl. Glas, rund, mit Aufschrift, H 23 cm, Dm 22 cm

Los 269

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert, verzierter Griff und Ausgießer 925er Silber, Ausgießer mit Maske verziert, H 28 cm

Sechs Weingläser, farbl. Kelch, grüner Schaft mit Noppen, teilweise am Rand best., H 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Vier Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, ein Glas best., H 18 cm ...[more]

Los 272

Vase

Vase, Milchglas, runder Fuß, bunt bemalt, gewellter lilafarbener Rand, H 30 cm, 19. Jh.

Los 273

Bowlentopf

Los 274

Kalte Ente

Kalte Ente, farbloses Kristallglas, geschliffen, verziert, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 31 cm mit zylindrischem Einsatz, FM WMF

Los 275

Krug

Los 276

Saftkrug

Konvolut acht Weingläser, fünf Schnapsgläser, farbloses Kristallglas, geschliffen, H 20 cm bzw. 12 cm, mit verschieden farbigem Überfang

Los 278

Drei Weinrömer

Drei Weinrömer, hellgrün schimmerndes Glas, runder Fuß, Kelch mit Kirschen bunt bemalt, ein Glas best., H 15 cm, 19. Jh. ...[more]

Sechs Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 19 cm

Zwei Weingläser, farbl. Kelch, grüner Fuß, mit Weinranken verziert, H 18 cm, um 1900

Vier Sektgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 17 cm, 19. Jh.

Los 282

Vase

Vase, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, gezackter Rand, mit rotem Überfang, H 39 cm

Zwei Sektgläser, farbl. Glas, gold verziert, Fuß und Kelch mit buntem Überfang, H 16 cm

Los 284

Vase

Vase, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit bunter Blumenbemalung, gewellter Rand, H 21 cm, um 1900

  • 89 Los(e)