Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
Kategorie
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1839 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Jagdhund im Kampf mit einem Hirsch, ovaler Sockel, bunt bemalt, im Sockel sign. K. Tutter, mit Brandriss im Sockel, H 30, L 33 cm, FM Hutschenreut...
Liegender kleiner Rehbock
Liegender kleiner Rehbock, bunt bemalt, H 14 cm, L 20 cm, FM Nymphenburg
Tintenfass
Tintenfass, in Form einer Muschel, mit plastischen Blüten verziert, 8 x 16 cm
Elegante Damen im griechischen Gewand, runder Sockel, mit Blütenkranz im Haar, minimaler Chip an der Blüte (kaum sichtbar), H 21 cm, blaue Schwert...
Prunkteller
Prunkteller, breiter mit halbplastischen Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, ...
Sektgelage
Sektgelage, ovaler reich verzierter Rocaillensockel, fünf figürliche Darstellungen um einen Tisch in ausgelassener Stimmung, bunt bemalt, mit gold...
Mädchen mit Ährengarbe
Mädchen mit Ährengarbe, auf rundem weiß glasierter Sockel stehend, Mädchen bunt bemalt, H 19 cm, 19. Jh.
Anbietplatte
Anbietplatte, 2-passig, gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, mit einem Griff, B 26 cm, FM
Duftvase
Duftvase, von drei Seiten eingezogener Sockel mit plastischen Blüten, Vase runder Fuß, spielende Kinder, Medaillons mit bunter Blumenbemalung und ...
Konvolut sechs Frauenakte
Konvolut sechs Frauenakte, sitzend und liegend, fünf weiße und eine schwarze Figur (Masse), H 38 bzw. 12 cm, verschiedene Ausführungen und Größen
Anbietplatte
Anbietplatte, 8-eckig, weiß, Spiegel mit blau/goldenen Blüten und Insekten verziert, 20 x 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, IV. Wahl
Zwei Pferde
Zwei Pferde, Biskuitporzellan, weiß, stehende Pferde, H 30 cm, L 36 cm, FM
Springendes Pferd
Springendes Pferd, runder Sockel, weiß glasiert, im Sockel sign. Tutter, am Bein und Ohr besch., H 32 cm, FM Hutschenreuther
Gebäckschale
Gebäckschale, oval, durchbrochen verziert, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, H 5 cm, B 32 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit 1930
Affe auf Ast
Affe auf Ast , bunt bemalt, H 12 cm, im Boden sign. JHR Lorenz Hutschenreuther
Frau mit Obstkorb
Frau mit Obstkorb, weiß, H 12 cm, B 13 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Konfektdose
Konfektdose, rechteckig, Deckel mit roten Ranken und Ornamenten verziert, H 7 cm, B 15 cm, FM
Bierkrug
Bierkrug, Medaillon mit Wanderern im Gebirge, mit Spruch "Herrgott noch zwei Stunden", Zinndeckel, mit Jahreszahl und Namenszug, 1897, H 20 cm
Reservistenkrug
Reservistenkrug, Reservist 11. Bataillon, 1901-1903, Zinndeckel mit zwei Soldaten, am Rand besch., H 29 cm, um 1900
Zittertasse
Zittertasse, Dekor Apponyi Purpur, Untertasse mit durchbrochener Manschette für festen Stand der Tasse, H 10 cm, Dm 13 cm, FM Herend
Petroleumlampe
Petroleumlampe, runder Sockel, vier Knaben tragen das Fass, mit plastischen Ranken und Blüten verziert, Milchglasschirm gold und bunt bemalt, H 55...
Zwei Zierteller
Zwei Zierteller, kobaltblauer Rand, gold verziert, Porträt einer jungen Frau und eines jungen Mannes, u.r. sign., rückseitig beschriftet, die Patr...
Mutter mit zwei Mädchen
Mutter mit zwei Mädchen, ovaler Sockel, Tüllkleider mit plastischen Blüten verziert, leicht bestoßen, H 18 cm, B 20 cm, FM
Elegante Tänzerin
Elegante Tänzerin, im Tüllkleid mit plastischen Blüten, leicht bestoßen, H 15 cm, FM
Eleganter Herr
Eleganter Herr, auf Barock Stuhl sitzend und lesend, bunt bemalt, H 14 cm
Petroleumlampe
Petroleumlampe, runder durchbrochener Messingfuß, Fass und Schaft Porzellan, Dekor blaues Zwiebelmuster, verzierter Schirm, H 78 cm, blaue Schwert...
Elegante Dame
Elegante Dame , auf Sofa sitzend, im Tüllkleid mit plastischen Rosen, leicht bestoßen, bunt bemalt, 19 x 18 cm, FM
Konvolut drei Hundegruppen
Konvolut drei Hundegruppen, Barsoi, beige/braun, auf rechteckigem Sockel stehend, in verschiedenen Größen, 23 x 25 cm, 16 x 20 cm
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin, kniende asiatische Tänzerin, mit Kopfbedeckung, bunt verziert, H 43 cm, FM Lladro
Affe auf Baumstumpf
Affe auf Baumstumpf, bunt bemalt, H 11 cm, B 8 cm, FM Hutschenreuther
Spanische Hofreitschule
Spanische Hofreitschule, ovaler Sockel, Pferd erhebt sich auf die Hinterhufe, Levade ohne Reiter, bunt bemalt, im Sockel beschriftet " Levade span...
Porzellan-Ei
Porzellan-Ei, Christusdarstellung mit Buch, mit kyrillischen Schriftzügen, gold verziert, bunt bemalt, H 6,5 cm, 19. Jh.
Porzellan-Ei
Porzellan-Ei, russisches Zierei, mit Blumenranken und Vogelpaar bemalt, mit russischem Schriftzug, H 11 cm, 19. Jh.
Konvolut Speiseservice
Konvolut Speiseservice, 54 Teile, für 12 Personen, Rand rot mit Blumen verziert, Royal Albert, Lady Hamilton, Bone China England
Zierkörbchen
Zierkörbchen, oval, mit halbplastischen Blüten und Rosenranken verziert, leicht besch., H 15 cm, B 24 cm, FM Schierholz
Zwei Blumenübertöpfe
Zwei Blumenübertöpfe, bunt, mit gold verziertem Rand, H 19 cm, Dm 25 cm, Entwurf Versace, FM Rosenthal
Prunkteller
Prunkteller, rund, kobaltblauer Rand, mit drei goldenen Medaillons, Medaillons und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 30 cm, blaue Schwerte...
Aufsatzschale
Aufsatzschale, rund, mit Ranken und Blattwerk verzierter Fuß, runde Schale mit plastischem Obst und Barockornamenten verziert, gold gefasst, H 16 ...
Zehn Zierteller
Zehn Zierteller, Goldrand, Spiegel mit Darstellungen aus der Nibelungensaga bzw. aus den Werken von Richard Wagner, Design Charlotte und William H...
Konvolut Kaffeeservice
Konvolut Kaffeeservice , 24 Teile, für sechs Personen, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal
Konvolut zwölf Teller
Konvolut zwölf Teller, Rand gold verziert, Spiegel mit Darstellungen aus der Serie Aladin und die Wunderlampe bzw. Weihnachtsmotiven, Design Bjørn...
Hofdame
Hofdame, auf rundem Sockel stehend, im Sockel beschriftet, bunt bemalt, H 22 cm, FM Fürstenberg
Prunkteller
Prunkteller, kobaltblauer Rand, gold verziert, Spiegel mit buntem Obst bemalt, Dm 27 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Mokkatasse
Mokkatasse, mit Untertasse, Dekor blaues Zwiebelmuster, im Geschenkkarton, 250 Jahre Meissner Porzellan, blaue Schwertermarke Meissen
Fleischplatte
Fleischplatte, oval, mit blauen Schleifen verzierter Rand, Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, 28 x 40 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl
Bunter Vogel
Bunter Vogel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, dign. F. Heidenreich, H 30 cm, L 29 cm, FM Rosenthal
Heiliger Christopherus
Heiliger Christopherus, auf Wassersockel stehend, mit Christuskind, weiß glasiert, H 29 cm, FM Nymphenburg
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 4-lichtig, runder Fuß, drei geschwungene Arme, mit plastischen Blumen, Ranken und Ornamenten verziert, H 18 cm, Dm 22 cm, FM ...
Kleiner Knabe
Kleiner Knabe, am runden Holzstumpf stehender Knabe mit Blüte und roter Schärpe, bunt bemalt, H 16 cm, FM, um 1900 ...[more]
-
1839 Los(e)/Seite