Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Katzenmutter mit Kind, Metall, schwarz, H 17 cm, B 15 cm

Los 1480

Sitzender Hund

Los 1481

Diana

Diana, Göttin der Jagd, Bronze patiniert, auf rundem Marmorsockel, im Sockel sign., L. Ledieu, H 55 cm

Holzgeschnitzte Figur "Der Arzt", auf rechtekigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, mit Schwert und Schlange, bunt bemalt, H 64 cm

Los 1483

Puttokopf

Los 1484

Eisengießer

Eisengießer, Bronze, auf schwarzem Marmorsockel stehender Mann mit Eimer, im Marmorsockel sign. und datiert, H 26 cm

Los 1485

Puttokopf

Puttokopf, Hartholz geschnitzt, polychrome Fassung, süddeutsch, um 1700, Kaufpreis 2.130,00 DM

  • 72 Los(e)