72 Los(e)/Seite
Konvolut fünf Wiener Bronzen
Katzenmutter mit Kind
Katzenmutter mit Kind, Metall, schwarz, H 17 cm, B 15 cm
Büste von Beethoven
Kämpfender Krieger mit Löwe
Sitzender Hund
Holzgeschnitzte Figur "Der Arzt"
Holzgeschnitzte Figur "Der Arzt", auf rechtekigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, mit Schwert und Schlange, bunt bemalt, H 64 cm
Puttokopf
Eisengießer
Eisengießer, Bronze, auf schwarzem Marmorsockel stehender Mann mit Eimer, im Marmorsockel sign. und datiert, H 26 cm
Puttokopf
Puttokopf, Hartholz geschnitzt, polychrome Fassung, süddeutsch, um 1700, Kaufpreis 2.130,00 DM
Skulptur Mainzer Automobil Club
Heiliger Nikolaus
72 Los(e)/Seite