Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Gemälde (135)

Schätzpreis

135 Los(e)

  • 135 Los(e)

Los 1222

Hans Langner

Hans Langner, 1865, Norddeutsche Landschaft, mit Reed gedecktem Fachwerkhaus, im Vordergrund Weiher, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Portrait der Königin Friederike 1778 - 1841, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, holländischer Flusslauf, mit Bauernhaus und altem holländischem Plattbodenschiff, Öl/Lwd., u. l. sign., 70 x 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., altes Bauerngehöft mit heimkehrendem Bauer mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Rahmen

Los 1227

Jos. Reusch

Los 1229

Karl Heffner

Karl Heffner, 1849 Würzburg - 1927 Berlin, alter Baum am Felsen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 30 x 41 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18./19.Jh., holländische Landschaft, mit Flusslauf, Figurenstaffagen und Tieren, Öl/Holz, 30 x 43 cm, Rahmen

Los 1232

Henry Burn

Los 1233

Hans Enzinger

Hans Enzinger, 1889 Krumnußbaum - 1972 Wien, der Gänsemarkt, Öl/Malpappe, u.l. sign., 11 x 12 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., heimkehrender Geigenspieler, vor altem Haus, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen

Los 1236

Hanns Altmeier

Hanns Altmeier, 15.02.1906 Saarbrücken-27.04.1979 Koblenz, Wiesengrund mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l. monogr. HA, 80 x 90 cm, Rahmen

  • 135 Los(e)