135 Los(e)/Seite
Hans Langner
Hans Langner, 1865, Norddeutsche Landschaft, mit Reed gedecktem Fachwerkhaus, im Vordergrund Weiher, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Portrait der Königin Friederike 1778 - 1841, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, holländischer Flusslauf, mit Bauernhaus und altem holländischem Plattbodenschiff, Öl/Lwd., u. l. sign., 70 x 100 cm, Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., altes Bauerngehöft mit heimkehrendem Bauer mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Rahmen
Jos. Reusch
Paul Johann Walsh
Karl Heffner
Karl Heffner, 1849 Würzburg - 1927 Berlin, alter Baum am Felsen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 30 x 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18./19.Jh., holländische Landschaft, mit Flusslauf, Figurenstaffagen und Tieren, Öl/Holz, 30 x 43 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., sitzende Loreley mit Harfe, Öl/Holz, 18 x 34 cm, Goldrahmen
Henry Burn
Hans Enzinger
Hans Enzinger, 1889 Krumnußbaum - 1972 Wien, der Gänsemarkt, Öl/Malpappe, u.l. sign., 11 x 12 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., heimkehrender Geigenspieler, vor altem Haus, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen
Malerpalette J. Mannheim
Hanns Altmeier
Hanns Altmeier, 15.02.1906 Saarbrücken-27.04.1979 Koblenz, Wiesengrund mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l. monogr. HA, 80 x 90 cm, Rahmen
135 Los(e)/Seite