196 Los(e)/Seite
Prunkaufsatzschale mit Platte
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 9,5 cm, im Boden sign., Sterlingsilber, Cartier
Kernstück
Kernstück, 3-teilig, Kaffeekanne, Milch- und Zuckerschälchen, Kanne mit Holzgriff, Gesamtgewicht 1100 g, 925er Sterlingsilber, Gorham
Konvolut vier Silberteile
Konvolut vier Silberteile, kleines Schälchen, Eierbecher, kleine Vase, Weinprobierschale, mit Ranken und Ornamenten verziert, 800er Silber
Zuckerdose
Orientalische Pillendose
Deckeldose
Deckeldose, auf verziertem Sockel stehend, achteckig, zwei mit Muscheln verzierte Griffe und Deckel, H 6 cm, B 13 cm, gepunzt, 19.Jh.
Gebäckschale
Gebäckschale, breiter mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, 270 g, H 5 cm, Dm 27 cm, 800er Silber
Zwei Vorlegeteile
Zwei Vorlegeteile, große Gabel und Spargelheber, deutsch, 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 10 cm, Sterlingsilber
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, Sterlingsilber
Konvolut sieben Löffel
Konvolut sieben Löffel, Spatenmuster, 13-lötig, in verschiedenen Ausführungen, 19.Jh.
Fischbesteck
Fischbesteck, für 10 Personen, 21 Teile, Monogramm D, Gesamtgewicht 1010 g, deutsch, 800er Silber
196 Los(e)/Seite