Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 915)

  • (Lose: 916 - 1854)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (196)
196 Los(e)

  • 196 Los(e)

Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 9,5 cm, im Boden sign., Sterlingsilber, Cartier

Los 454

Kernstück

Kernstück, 3-teilig, Kaffeekanne, Milch- und Zuckerschälchen, Kanne mit Holzgriff, Gesamtgewicht 1100 g, 925er Sterlingsilber, Gorham

Konvolut vier Silberteile, kleines Schälchen, Eierbecher, kleine Vase, Weinprobierschale, mit Ranken und Ornamenten verziert, 800er Silber

Los 456

Sardinenheber

Sardinenheber, mit Monogr. WS, 800er Silber, L 13 cm

Los 457

Zuckerdose

Los 459

Vase

Vase, runder verzierter Fuß, gebaucht, verzierter Rand, H 14 cm, vergoldet, deutsch, 925er Silber

Los 460

Deckeldose

Deckeldose, auf verziertem Sockel stehend, achteckig, zwei mit Muscheln verzierte Griffe und Deckel, H 6 cm, B 13 cm, gepunzt, 19.Jh.

Los 461

Gebäckschale

Gebäckschale, breiter mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, 270 g, H 5 cm, Dm 27 cm, 800er Silber

Zwei Vorlegeteile, große Gabel und Spargelheber, deutsch, 800er Silber

Los 463

Vase

Vase, farbl. Glas, geschliffen, zylindrisch, Fuß Silber, durchbrochen, mit Rosenranken und Trinkszenen verziert, Vase H 21 cm

Paar Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 10 cm, Sterlingsilber

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, Sterlingsilber

Konvolut sieben Löffel, Spatenmuster, 13-lötig, in verschiedenen Ausführungen, 19.Jh.

Los 467

Fischbesteck

Fischbesteck, für 10 Personen, 21 Teile, Monogramm D, Gesamtgewicht 1010 g, deutsch, 800er Silber

  • 196 Los(e)