Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Varia (281)
281 Los(e)

  • 281 Los(e)

Los 1520

Schatulle

Schatulle, Hartholz, geschnitzt verziert, Schlüssel fehlt, 30 x 23 cm, um 1900

Große Zigarettendose, Front mit Monogramm CM, 23 x 23 cm, 925er Sterlingsilber

Los 1522

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose, Horn, B 8,5 cm, 19. Jh.

Los 1523

Schmuckschatulle

Los 1612

Glasgefäß

Glasgefäß, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Deckel, am Rand besch., H 15 cm, um 1900

Los 1613

Lorgnon

Lorgnon, Horn, mit Perlmutt verziert, Klappfunktion besch., H 15 cm, 19.Jh.

Los 1614

Tulpenzweig

Tulpenzweig, Eisen, schwarz, H 33 x 43 cm

Tischkerzenleuchter, Messing, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 19 cm

Dreiteiliges Kernstück, Porzellan, mit silberfarbener Ummantelung, FM Hutschenreuther

Los 1617

Tischkehrset

Tischkehrset, Schaufel, kleiner Besen, Messing, mit Ranken und Fabelwesen verziert und kleiner hölzerner Staubwedel, um1900

Konvolut Karaffen-/Flakonstöpsel, ca. 50 Stück, Glas, teilweise best., verschiedene Ausführungen und Größen

Konvolut 15 Pillendosen, verschiedene Formen und Ausführungen

Konvolut zwei Engel, singende Engel mit einem Kerzenhalter, Keramik, bunt bemalt, H 32 cm bzw. 41 cm

Los 1622

Aufstellkreuz

Aufstellkreuz, Hartholz geschnitzt, Steckkreuz, schwarz gefasst, H 60 cm, 19.Jh.

Los 1623

Wandteller

Wandteller, Porzellan, rund, Spiegel bunt bemalt, Design Björn Wiinblad, FM Rosenthal Studio-Linie, Dm 32,5 cm

Los 1624

Barren-Set

Barren-Set, fünf Barren, das letzte Abendmahl, vergoldet

Aufsatzschale und Aufstellkreuz, Schale Messing, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, Kreuz Messing, H 25 cm

Los 1626

Schale und Dose

Schale und Dose, farbl. Glas, rund, auf drei Füßen stehend, geschliffen verziert, mit Deckel, H 10 cm, Dm 16 cm

Wandkerzenhalten und Aschenbecher, Bronze, patiniert, 3-lichtig, verzierter Wandleuchter und Aschenbecher

Bronzefuß für eine Vase oder eine Lampe, durchbrochen, verziert, im Barockstil, H 6 cm, Dm 24 cm, um 1880

Los 1629

Vase

Vase, farbl. Glas, leicht gebaucht, geschliffen verziert, H 16 cm

Los 1630

Drei Glastiere

Drei Glastiere, farbl. Glas, in Form von einem Vogel, einem Fisch und einem Eichhörnchen, in verschiedenen Größen, L 32 cm

Los 1631

Schale

Schale, oval, mit angedeutetem Korbrand, rotes Kirschblüten Dekor, B 20 cm, FM Herend

Los 1632

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 31 cm, FM

Los 1633

Vase

Vase, Porzellan, leicht gebaucht, mit blauer Blumenverzierung, H 19 cm, FM

Filmprojektor mit Lampe und Zubehör, im original Karton, Movex S, FM Agfa

Jubiläums-Medaille, Metall, rund, mit Aufschrift "Begeistert über Zeiten und Grenzen" und einer Taube mit Kreuz, Dm ca. 5 cm

Los 1636

Opernglas

Opernglas, vergoldet, teilweise mit Perlmutt, Rodenstock München

Los 1637

Fünf Vögel

Fünf Vögel, verschiedene Formen und Ausführungen, bunt bemalt, best., teilweise im Sockel sign.

Los 1638

Wasserschiff

Wasserschiff, Ofenaufsatz, Messing bzw. Kupfer, oval, gebaucht, mit weißem Keramikgriff, H 25 cm, B 31 cm, um 1900

Los 1639

Jagdhorn

Jagdhorn, Messing, mit Lederumwicklung, leicht besch., 34 cm, um 1900

Los 1641

Samowar

Samowar, mit zwei Holzgriffen, rund, ein Kran, H 42 cm, Anfang 20.Jh.

Konvolut sechs Kreuze und zwei Reliefbilder, Holz bzw. Metall, Kreuze geschnitzt, in verschiedenen Ausführungen

Los 1643

Gewichtssatz

Gewichtssatz, Hartholzschatulle, mit acht Gewichten, ein Gewicht nicht original, um 1900

Los 1644

Walzenkrug

Walzenkrug, Keramik, mit Zinndeckel, braun/gelb bemalt, Daumendrücker, im Barockstil, H 43 cm

Los 1645

Reservistenkrug

Reservistenkrug, Keramik, mit Zinndeckel, H 27 cm

Los 1646

Petroleumlampe

Petroleumlampe, silberfarbener Metallfuß, runder Schaft, farbl. Fass, mit bunter Blumenbemalung, H 50 cm, um 1900

Los 1647

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Eisen, 1-lichtig, auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierte Halterung, H 24 cm, 19.Jh.

Sieben Flaschenverschlüsse, Porzellan, Metall und Holz, in verschiedenen Ausführungen

Fernrohr mit Stativ, 18 x 36 x 50 mm, L 34 cm

Los 1650

Vase

Vase, Porzellan, Goldrand, Wandung mit Rosen verziert, H 11 cm, FM Fürstenberg

Los 1651

Rahmen

Rahmen, großer verzierter Stuckrahmen, Holz und Stuck, mit sakralem Druck, 103 x 114 cm, um 1900

Los 1652

Fernrohr

Fernrohr, 25 x 30 cm im original Etui, mit Messing

Los 1653

Serviettenring

Serviettenring, mit zwei figürlichen Darstellungen verziert, B 8 cm

Tastenschreibmaschine, 20er/30er Jahre, FM Continental

Los 1655

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Blech, bunt bemalt, mit Brenner und Glaszylinder, H 32 cm

Los 1656

Wikingerschiff

Wikingerschiff, geschmiedetes Gusseisen, mit Halterung und Segel, H 47 cm, L 50 cm

Konvolut zwei Operngläser, schwarz bzw. silberfarben, im Etui

Los 1658

Vase

Vase, Glas, kobaltblau, mit bunter Blumenbemalung, H 26 cm, um 1900

Los 1660

Sodaflasche

Sodaflasche, farbl. Glas, mit Aufschrift, Metallverschluss, mit Drücker, H 27 cm, 20er/30er Jahre

Los 1661

Wandkaffeemühle

Wandkaffeemühle, auf Holzbrett, mit Weißmetall, Glaseinsatz, H 40 cm, um 1900

Zwei Glasflaschen, farbl. Glas, teilweise mit bunter Tier- und Landschaftsbemalung bzw. Mundgeblasen, mit je einem Griff, H 29 cm bzw. 20 cm

Los 1663

Petroleumlampe

Petroleumlampe, runder verzierter Messingfuß, Keramikschaft, mit Brenner, mit spielenden Kindern und Ranken verziert, H 45 cm, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 1664

Gitarre

Gitarre, mit Perlmuttverzierung, L 100 cm

Los 1665

Eulenkrug

Eulenkrug, auf Sockel stehender Krug, Wandung in Form einer Eule, mit großem Ausgießer und Griff, Haarriss, bunt bemalt, H 26 cm

Los 1666

Spazierstock

Spazierstock, Hartholz, mit Ledersitz, L 97 cm

Los 1667

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit sakralen Darstellungen, runder gekehlter Schaft, H 55 cm, 19.Jh.

  • 281 Los(e)