Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (16)

Schätzpreis

  • Varia (16)
16 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 16 Los(e)

Los 1508

Streichholzetui

Streichholzetui, Bein, geschnitzt, mit Monogramm S, mit Reibfläche, H 7 cm, 19.Jh.

Los 1509

Spieldose

Spieldose, Hartholz, auf Füßen stehend, mit Musikspiel, die Zauberflöte von Mozart, Deckel mit Reiterszene verziert, H 6 cm, B 15 cm

Los 1510

Schatulle

Schatulle, Mahagoni, mit Intarsien, Schlüssel fehlt, H 10 cm, B 16 cm

Reiseschreibschatulle, Hartholz, mit Messingbeschlägen, innere Schreibablage fehlt, zwei Tintenfässer, H 13 cm, B 39 cm, 19.Jh.

Los 1512

Deckeldose

Deckeldose, Malachit, oval, Deckel mit Vogelmotiven verziert, 11 X 12 cm, Slevogt, Gablonz/Böhmen

Los 1513

Schatulle

Los 1514

Schatulle

Schatulle, Messing, auf runden Messingfüßen stehend, verzierter Deckel, Griff Bein, H 8 cm, B 13 cm, FM WMF

Los 1515

Tabatiere

Tabatiere, Keramik, Wandung mit Blumen, Deckel mit Liebesszene verziert, 5 x 10 cm, um 1900

Los 1516

Humidor

Humidor, Holz mahagonifarben, die Hälfte des Deckels mit Glaseinlage, H 12 cm, B 27 cm

Los 1517

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Kirschbaum, auf kantigen Füßen stehend, gebaucht, verzierter Deckel, mit Bandintarsien, H 20 cm, B 35 cm, 19.Jh.

Los 1518

Schatulle

Schatulle, verschiedene Edelhölzer, intarsiert, L 28 cm, H 9 cm, T 16 cm, um 1900

Los 1519

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose, rund, Deckel mit Portrait eines Herren, Dm 7,5 cm

Los 1520

Schatulle

Schatulle, Hartholz, geschnitzt verziert, Schlüssel fehlt, 30 x 23 cm, um 1900

Große Zigarettendose, Front mit Monogramm CM, 23 x 23 cm, 925er Sterlingsilber

Los 1522

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose, Horn, B 8,5 cm, 19. Jh.

Los 1523

Schmuckschatulle

  • 16 Los(e)