155 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Heinrich Hartung III.
Unbekannter Maler
Oskar Becker
Oskar Becker, 1898 - 1982, festliche Ballszene im Rokokoballsaal, Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign., 30 x 37 cm, Rahmen
Heinrich Hartung III.
Albert Herzog
Maria Oppmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Ansicht der Burg Elz, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 60 x 81 cm, ohne Rahmen
Heinz Kassung
Arnold Leissler
Arnold Leissler, 1939 - 2014, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.l. sign., 79 x 99 cm , Rahmen
Théophile Paul Marie Bérengier
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Reiter zu Pferd vor einem Feldlager, Öl/Lwd., 33 x 41 cm, Rahmen
W. Kutz
W. Kutz, 19.Jh., röhrender Hirsch, Zehnender, Öl/Lwd., u.l. sign., 61 x 71 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Conrad Pfau
Ina Stein-Wiese
Ina Stein-Wiese, 1910 - 1966 Duisburg, Darstellung Birgit Linnebacher als junge Frau, Öl/Lwd., o.r. sign., 49 x 71 cm, Rahmen
Rudolf Wittkampf
Hans Skocek
Hans Skocek, 2. Hälfte 19. Jh., Bauern bei der Feldarbeit, Öl/Karton?, u.r.sign. H. Skocek, 48 x 33 cm, Rahmen
Hanns Altmeier
Adolf Zogbaum
Hugo Eduard Rouge
Hugo Eduard Rouge, 20.Jh., Wintertag im Wald, Feldweg mit Holzzaun, Öl/Lwd., u.l. sign., 71 x100 cm, Rahmen
H. Rath
H. Rath, 1873 - 1920, heimkehrende Schäfer am Flussufer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r. sign. H. Rath, 45 x 58 cm, Rahmen
Heinrich Wrage
Heinrich Wrage, 1843 Hitzhusen - 1912 Malente (Joachim H.), See am Waldrand mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Louis Gärtner
Karl Plückebaum
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Portrait einer Dame, oval, Öl/Lwd., 25 x 30 cm, Rahmen, Mitte 19.Jh.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Ansicht einer Kathedrale, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 30 x 46 cm, Rahmen
Hanns Altmeier
Hanns Altmeier, 15.02.1906 Saarbrücken-27.04.1979 Koblenz, Wiesengrund mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l. monogr. HA, 80 x 90 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben, Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, besch., 40 x 58 cm, im Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Flusslauf mit altem Boot, Häusern und einer Burg, Öl/Lwd., 55 x 75 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Ansicht eines Frachters "Eros", im Hintergrund Stadtansicht, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Spolders, 49 x 29 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Henry Burn
F. Hopper
F. Hopper, dat. 1897, Blumenstillleben in einer Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 28 x 46 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Heiliger vor Kreuz, Öl/Lwd., 25 x 30 cm, Goldrahmen
Hermann Deeste
Hermann Deeste, 26.10.1931 Westfalen, Mond über Moorlandschaft, Öl/Holz, 24 x 30 cm, im Goldrahmen
Willi Sager
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Portrait eines bärtigen Herren mit Hut, Öl/Lwd., u.r. sign., 42 x 52 cm, Rahmen
B. Lambert
Ernst Frommhold
Ernst Frommhold, 17.11.1879 Leipzig - 24.6.1955 ebenda, sommerlicher Waldfeldweg, Öl/Lwd., u.r. sign., 61 x 81 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Kopie von Artur Weski
Kopie von Artur Weski, Anfang 20.Jh., vier Herren in einer Stube, am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r. sign., 60 x 80 cm, ohne Rahmen
Ruby Jones
Ruby Jones, 70er/80er Jahre, vier junge Frauen, Öl/Lwd., u.r. sign., dat. 72, 80 x 104 cm, ohne Rahmen
Textor
Textor, Enten am Teich, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Eichenholz, u.r. sign., 20 x 29 cm, Goldrahmen, 19.Jh.
Unbekannter Maler
Georg W. Hill
Georg W. Hill, 1862 - 1934, Anfang 20.Jh., Feldweg im Wald, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 51 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Jacques Raymond Brascassat
Jacques Raymond Brascassat, 1804 Bordeaux - 1867 Paris, Bulle an einem Baum, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 24 x 31 cm, im goldverzierten Rahmen
A. Vermeulen
A. Vermeulen, 1.Hälfte 19.Jh., altes Ehepaar im Gespräch, Öl/Lwd., u.r. sign., 36 x 56 cm, Rahmen
H. Blumenberger
H. Blumenberger, 19.Jh., Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in brauner Vase, Öl/Lwd., u.r. sign., 43 x 47 cm, Rahmen
Heinrich Hartung IV
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Küste bei Sturm, im Vordergrund Dünenlandschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 51 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben in Vase, gelbe Blüten auf Tisch stehend, Öl/Lwd., u.l. sign., 51 x 61 cm, Rahmen
Heinrich Hartung IV
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, südländische Küstenlandschaft mit Kloster und Pinien, Öl/Lwd., u.l. sign., 51 x 67 cm, Goldrahmen
Karl Podlipny
Karl Podlipny, 1898 Dresden - 1961 München, Flusslauf an der Lahn?, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. Podlipny 1956, 56 x 69 cm, Rahmen
E. Speth
E. Speth, 20. Jh., Früchte und Obststillleben, Öl/Malpappe, u.r. sign., 23 x 33 cm, Rahmen
Albert Herzog
155 Los(e)/Seite