Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 780)

  • (Lose: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Gemälde (155)

Schätzpreis

155 Los(e)

  • 155 Los(e)

Los 1196

Franz Waldegg

Franz Waldegg, 1888 Wien - 1966, Küstenlandschaft, Felsenküste mit Segelbooten und Möwen, Öl/Lwd., u.l. sign., 71 x 101 cm, Rahmen

Los 1199

Albert Herzog

Albert Herzog, 1895 Raeren - lebte in Koblenz, Früchtestillleben mit Krug und Glas, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 29 x 42 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 70er Jahre, sitzender weiblicher Akt, junges Mädchen, Öl/Lwd., u.l. sign., 80 x 100 cm, Rahmen

Los 1203

Hanns Altmeier

Unbekannter Maler, um 1900, Küstenlandschaft mit Bergen, Öl/Lwd., 52 x 62 cm, Goldrahmen

Prof. A. von Schrötter, 1856 Wien - 1935 Graz, eleganter Herr mit drei Jagdhunden, Öl/Holz, u.r. sign., 30 x 39 cm, dek. Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Flötenspieler mit eleganter Dame, Öl/Spanplatte, 24 x 18 cm, Rahmen

Los 1210

Paul Heinen

Paul Heinen, 1898 Kaltenkirchen - 25.8.1978, knieender weiblicher Akt, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 52 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., holländische Flusslandschaft, Öl/Lwd., 18 x 24 cm, im weißen Holzrahmen

Unbekannter Maler, 19.JH., Ansicht der Burg Eltz im Nebel, im Vordergrund Brücke mit Bachlauf, Öl/Lwd., 58 x 69 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, dat. 1590, Portrait der Isabella Clara Eugenia von Spanien, mit Königswappen, Öl/Eichenholz, l.o. beschriftet, 10 x 12 cm

Los 1215

Otto Vittali

Los 1217

Monogrammist

Monogrammist, 20.Jh., Blumenstillleben in einem Blumentopf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr. und dat. 40, 70 x 49 cm, im Rahmen

Los 1218

M. Khana

Unbekannter Maler, 20. Jh., Stubeninterior, Öl/Hartfaserplatte, 34 x 29 cm, im verzierten Goldrahmen

Los 1222

Tony Binder

Los 1224

Charles Towne

Wilhelm Müller-Brieghel, 1860 - 1916, Meeresbrandung vor Felsen, Öl/Lwd., u.r. sign.,31 x 56 cm, Rahmen

Los 1227

Hanns Altmeier

Los 1228

Fritz Reuter

Los 1229

Clode Bornet

  • 155 Los(e)