155 Los(e)/Seite
Peter Paul Müller-Werlau
Franz Waldegg
Franz Waldegg, 1888 Wien - 1966, Küstenlandschaft, Felsenküste mit Segelbooten und Möwen, Öl/Lwd., u.l. sign., 71 x 101 cm, Rahmen
Heinrich Hartung III.
Koekkoek - zugeschrieben -
Albert Herzog
Albert Herzog, 1895 Raeren - lebte in Koblenz, Früchtestillleben mit Krug und Glas, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 29 x 42 cm, Rahmen
Themistokles von Eckenbrecher
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 70er Jahre, sitzender weiblicher Akt, junges Mädchen, Öl/Lwd., u.l. sign., 80 x 100 cm, Rahmen
Monogrammist Otto von Wille
Hanns Altmeier
George Clarkson Stanfield
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Küstenlandschaft mit Bergen, Öl/Lwd., 52 x 62 cm, Goldrahmen
Prof. A. von Schrötter
Prof. A. von Schrötter, 1856 Wien - 1935 Graz, eleganter Herr mit drei Jagdhunden, Öl/Holz, u.r. sign., 30 x 39 cm, dek. Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Flötenspieler mit eleganter Dame, Öl/Spanplatte, 24 x 18 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1800, in der Stube, Familie vor offenem Kamin, Öl/Holz, mit kleinem Knaben, 18 x 25 cm, Rahmen
Alexander Reinhardt
Paul Heinen
Paul Heinen, 1898 Kaltenkirchen - 25.8.1978, knieender weiblicher Akt, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 52 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., holländische Flusslandschaft, Öl/Lwd., 18 x 24 cm, im weißen Holzrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.JH., Ansicht der Burg Eltz im Nebel, im Vordergrund Brücke mit Bachlauf, Öl/Lwd., 58 x 69 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1590, Portrait der Isabella Clara Eugenia von Spanien, mit Königswappen, Öl/Eichenholz, l.o. beschriftet, 10 x 12 cm
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., pflügender Bauer auf dem Feld, Öl/Lwd., 45 x 55 cm, im Rahmen
Otto Vittali
Hermann Ottomar Herzog
Monogrammist
Monogrammist, 20.Jh., Blumenstillleben in einem Blumentopf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr. und dat. 40, 70 x 49 cm, im Rahmen
M. Khana
M. Khana, 20.Jh., Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Federvieh mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r. sign., 71 x 91 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Stubeninterior, Öl/Hartfaserplatte, 34 x 29 cm, im verzierten Goldrahmen
Unbekannter Maler
Tony Binder
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., zwei Gemälde, flämische Landschaften, Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf, Öl/Holz, u.r. sign., 17 x 23 cm, Rahmen
Charles Towne
Wilhelm Müller-Brieghel
Wilhelm Müller-Brieghel, 1860 - 1916, Meeresbrandung vor Felsen, Öl/Lwd., u.r. sign.,31 x 56 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Hanns Altmeier
Fritz Reuter
Clode Bornet
155 Los(e)/Seite