Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
72 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Orientalisches Riechfläschchen
Orientalisches Riechfläschchen, Metall, mit Horn und Edelsteinen verziert, H 8 cm
Zwei sitzende Buddhas
Zwei sitzende Buddhas, Masse bzw. Ton, elfenbeinfarben bzw. braun, best., H 3,5 bzw. 9 cm
Orientalischer Dolch
Orientalischer Dolch, Griff und Scheide Metall, versilbert, mit bunten Edelsteinen und silberfarbenen Halterungen verziert, L 42 cm
Konvolut fünf Netzkes (Netsuke)
Konvolut fünf Netzkes (Netsuke), Bein, geschnitzt, erotische Szene, Löwe und drei chinesische Skulpturen, H ca. 5 cm
Konvolut fünf Korkbilder
Konvolut fünf Korkbilder, mit Häusern und Bäumen, im schwarzen Rahmen, in verschiedene Größen
Konvolut sechs Elefanten
Konvolut sechs Elefanten, Holz, geschnitzt, mit Bein verziert, in verschiedenen Größen ca. 9 cm
Große Chinavase
Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, Wandung mit zwei asiatischen Szenen und Blüten verziert, gewellter Rand, H 93 cm
Vier Bronzedarstellungen
Vier Bronzedarstellungen, ägyptische bzw. griechische Bronzen, sitzende Skulpturen, in verschiedenen Größen und Ausführungen, H 15 cm bzw. 5 cm
Asiatische Tischlampe
Asiatische Tischlampe, runder Holzfuß, Messingschaft in Vasenform, gebaucht, mit zwei Griffen, um 1900, emailliert und verziert, 2-lichtig, H insg...
Chinesisches Weihrauchgefäß
Chinesisches Weihrauchgefäß, Messing, emailliert, auf drei Füßen stehend, durchbrochen verzierter Deckel, H 17 cm, Dm 14 cm, 19.Jh.
Asiatischer Angler
Asiatischer Angler, Jade bzw. Bein, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Fisch und Angel, H 15 cm
Asiatischer Teebecher, Koppchen
Asiatischer Teebecher, Koppchen, Porzellan, mit japanischen Szenen bemalt und blau verzierte Halterung
Netsuke
Netsuke, figürliche Darstellung eines Wanderers mit zerbrochenem Schuh bzw. Schuhriemen, besch.?, auf schwarzem Holzsockel, H 6 cm
Hochzeitsvase
Hochzeitsvase, gelb glasiert, Wandung mit Fischen und Früchten bunt verziert, H 27 cm, im Boden sign., um 1900
Zierkorb
Zierkorb, Bein, mit Blüten und Blättern verziert, Aufhängung mit Vogel, H ca. 69 cm, B ca. 60 cm
Flöte spielende Thailänderin
Flöte spielende Thailänderin, Bronze, kniend, grün und gold gefasst, H 21 cm
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin, Bronze, teilweise vergoldet, bunt bemalt, H 20 cm
Sitzende musizierende Thailänderin, Bronze, gold gefasst, auf verziertem Sockel, H 35 cm, B 26 cm
Stehender Priester
Stehender Priester, Hartholz geschnitzt, bunt gefasst, auf rechteckigem Sockel stehend, im rot/goldenen Gewand, mit Kopfbedeckung, H mit Sockel 10...
Petroleumlampe
Petroleumlampe, asiatischer Vasenfuß aus Porzellan, leicht gebaucht, Wandung mit vier asiatischen Medaillons bunt bemalt, Porzellanfass auf rundem...
Drei Affen
Drei Affen, Bein geschnitzt, nichts hören, nichts sehen, nichts sprechen, H 5,5 cm
Bodenvase
Bodenvase, Porzellan, rund, Wandung mit asiatischen Vögeln gold und bunt verziert, H 60 cm
Orientalisches Messer/Brieföffner, Griff und Scheide Hartholz geschnitzt, Messingmontierung, L 34 cm
Konvolut drei Teller
Konvolut drei Teller, drei chinesische Teller mit verschiedenen Darstellungen, mit japanischen Blüten verziert, Dm 30 cm bzw. 27 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Hartholz, geschnitzt, sitzender Buddha, in kauernder Haltung, H 9 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, auf Lotusblüte sitzend, mit Blütenzweig, mit blauem Haar, teilweise gold verziert, H 15 cm
Hinterglasbild
Hinterglasbild, musizierende Geisha, am Tisch sitzend, 44 x 65 cm, Rahmen
Asiatisches Reliefbild
Asiatisches Reliefbild, roter Lack, goldverzierte Landschaft mit halbplastischen Edelsteinen verziert, H 50 cm, B 18 cm, um 1900
Asiatische Dose
Asiatische Dose, Metall, Deckel mit Drachen verziert, am Scharnier nicht mehr befestigt, H 4 cm, B 9 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, rund, mit gewelltem Rand, beige, mit blauer japanischer Bemalung, H 11 cm, Dm 25 cm
Orientalische Reiterszene
Orientalische Reiterszene, Öl/Bein, 10 x 18 cm, verzierter Rahmen
Balinesische Tänzerin
Balinesische Tänzerin, kniend, bunt bemalt, H 44 cm, FM Lladro
Holzschwert
Holzschwert, geschnitzter Holzgriff, leicht gebogene Klinge, geschnitzte Holzscheide, L 69 cm
Opium Schatulle
Opium Schatulle, Messing, große verzierte Schatulle auf kantigen Füßen stehend, mit vier kleineren Schatullen, mit Ranken und Ornamenten verziert,...
Jade-Figur
Jade-Figur, Jade, kniender Mann mit stehender Frau, mit Blattwerk umrankt, besch., H mit Sockel 23 cm
Reliquiendolch
Reliquiendolch, auf rundem Sockel, Bein geschnitzt, figürliche Darstellungen, mit Tiermotiven und verzierter Kopf, H ohne Sockel 31 cm
Kleine asiatische Vase
Kleine asiatische Vase, runder Fuß, gebaucht, mit japanischer höfischer Szene bemalt, am oberen Rand best., H 9 cm, um 1900
Drei Wasserbüffel mit Reiter
Drei Wasserbüffel mit Reiter, auf Marmorsockel stehend, am Hut leicht best., H 12 cm, L 31 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Sockel sitzend, mit Dreizack (Trishula) und Schlange, H 40 cm, Anfang 20.Jh.
Großer Buddha
Großer Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Lorbeersockel sitzend, bunt bemalt, grün/gelbes Gewand mit goldenen Ranken und mit einer Kopfbedeckung, H ...
Bodenvase
Bodenvase, Porzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Szenen verziert, H 62 cm
Sitzende afrikanische Figur einer Frau, Hartholz geschnitzt, mit verzierter Kopfbedeckung, H 84 cm, Anfang 20.Jh.
Weihrauchgefäß
Weihrauchgefäß, Metall, teilweise vergoldet, rund, durchbrochen verziert, Deckel mit Foo Hund, H 12 cm
Altes Werbeschild
Altes Werbeschild, Thee Messmer, 15 x 19 cm, im Rahmen
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Marmor, auf rundem Marmorsockel, H mit Sockel 14 cm
Zwei afrikanische Trommeln
Zwei afrikanische Trommeln, Holz, rund, mit Lederbespannung, besch., H 72 bzw. 65 cm, Dm 34 bzw. 37 cm
Asiatisches Räuchergefäß
Asiatisches Räuchergefäß, auf Holzsockel, grün, Jade?, mit Deckel und asiatischen Verzierungen, H mit Sockel 16 cm, B 14 cm
Zwei Blau Kopf Buddhas
Zwei Blau Kopf Buddhas, Bronze, sitzende Buddhas, teilweise bemalt und vergoldet, H 9 cm
Großes Messer
Großes Messer, mit zwei kleinen Klingen, Scheide Hartholz geschnitzt, L 59 cm
Konvolut fünf Korkbilder
Konvolut fünf Korkbilder, Häuser und Bäume aus Kork geschnitzt, im schwarzen Rahmen, in verschiedenen Größen
Imari Teller
Imari Teller, gewellte Wandung, Spiegel mit bunten japanischen Blüten und Ornamenten verziert, Dm 31 cm, 19.Jh.
Zwei Reliefbilder
Zwei Reliefbilder, Hartholz, geschnitzt, mit Ochsenblut grundiert, vergoldete Vögel und Figuren bzw. Ranken und Ornamente, 15 x 29 cm bzw. 17 x 31...
Indisches Reliefbild
Indisches Reliefbild, Holz geschnitzt, Tänzerin mit Schlangen, teilweise vergoldet, 26 x 46 cm
Kopf eines Buddhas
Kopf eines Buddhas, Museumsreplika, auf rechteckigem braun/grauen Marmorsockel, H 23 cm
Japanischer Mönch
Japanischer Mönch, Marmor, auf rundem Marmorsockel stehend, figürliche Darstellung, aus gefärbtem Marmor, mit großem rundem Hut, H 49 cm
Elefant
Elefant, Bein, geschnitzter Elefant, H 7 cm, L 11 cm, auf mahagonifarbenem Sockel stehend
-
72 Los(e)/Seite