Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
91 Los(e)/Seite
Konvolut fünf Weingläser
Konvolut fünf Weingläser, farbl. Glas, Kelch mit buntem Überfang, geschliffen verziert, H 19 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, rot/grünes Glas, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, Blättern und Beeren, gewellter Rand, besch., H 10 cm, L 20 cm, Anfang 20. Jh.
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 38 cm
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, silberner Stopfen mit kleinem Reh verziert, H 25 cm
Kleiner Frosch
Kleiner Frosch, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 8 cm, B 16 cm, FM Borowski
Paar Petroleumlampen
Paar Petroleumlampen, Milchglasfuß, Messingzylinder, mit weißem Porzellanschirm, ein Messingkranz besch., H mit Brenner 52 cm, um 1880
Karaffe
Karaffe, farbl. Glas, gelber Überfang mit geschliffenen Blumen, Ausgießer 800er Silber, H 29 cm
Sechs Likörgläser
Sechs Likörgläser, farbl. Glas, verschiedene Größen und Ausführungen, 1900 bzw. 1920
Großer Pokal
Großer Pokal, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, teilweise bunt bemalt, H 27 cm
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, sechseckig, farbl. Kristallglas, sign. Lambert, H 12 cm
Konvolut zwölf Paperweights
Konvolut zwölf Paperweights, (Briefbeschwerer), runde Kugeln mit verschiedenen Glaseinschlüssen, in verschiedenen Größen und Formen
Jugendstilschale
Jugendstilschale, rechteckig, farbl. Glas, mit grün/gold/lilafarbener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, besch., H 10 cm, Dm 15 cm, u...
Jugendstilschale
Jugendstilschale, farbl. Glas, mit rot/goldener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 6 cm, Dm 26 cm, um 1900
Sodaflasche
Sodaflasche, blaues Glas, mit Metallverschluss, Wandung mit Namenszug verziert, H 31 cm, 30er Jahre
Konvolut fünf Weingläser
Konvolut fünf Weingläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm
Trinkset - Tablett, zwei Gläser, eine Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Aufschrift "Hansestadt Lübeck Kulturverwaltung"
Zwei Gläser
Zwei Gläser, farbl. Glas, runder Fuß, mit farbigem Kelch, H 20 cm
Vier Sektgläser
Vier Sektgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 17 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, farbl. Glas, mit rot/schwarzer Farbeinschmelzung, runder Fuß, gewellter Rand, H 16 cm, Dm 25 cm, FM Eisch
Briefbeschwerer
Briefbeschwerer, in Form eines Wals, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 13 cm, Murano
Art-Deco Aufsatzschale
Art-Deco Aufsatzschale, auf drei Füßen stehend, lilafarbenes Glas, im Boden sign., VSL Belgique, H 12 cm, Dm 39 cm
Briefbeschwerer
Briefbeschwerer, farbl. Kristallglas, bunte Farbeinschmelzung, H 15 cm
Freimaurerglas
Freimaurerglas, sechseckiger Fuß, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 14 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, oval, farbl. Kristallglas, mit rot/brauner Farbeinschmelzung, H 10 cm, B 13 cm, 70er Jahre
Konvolut zwölf Paperweights
Konvolut zwölf Paperweights, (Briefbeschwerer), farbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, farbigen div. Glaseinschlüsse...
Parfümflakon
Parfümflakon, farbl. Glas, rosafarbene Farbeinschmelzung, mit Stopfen, H 12 cm, 70er Jahre
Whisky Set, Karaffe und acht Gläser, Karaffe und acht Gläser, farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, FM Holmegaard, H 20 cm, Gläser H 9 cm
Fünf Likörgläser
Fünf Likörgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Kelch, H 14 cm
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, Fuß grünschimmerndes Glas, farbl. bzw. geschliffen verzierter Kelch, mit Noppen, 19.Jh.
Zwei Vasen
Zwei Vasen, farbl. Glas, rechteckiger bzw. runder Fuß, geschliffen, H 22 cm, breiter Silberrand, deutsch, 925er Silber
Glas und Vase
Glas und Vase, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit braunem Überfang, H 13 cm
Zwei Karaffen
Zwei Karaffen, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert bzw. facettiert geschliffen, 19.Jh. bzw. 1850/1900, H 21 cm
Großer Saftkrug
Großer Saftkrug, farbl. Kristallglas, aufwendig facettiert und geschliffen, Fuß mit Ranken und Ornamenten aufwendig verziert, deutsch, 800er Silbe...
Konfektdose
Konfektdose, rechteckiges Glas, aufwendig geschliffen verziert, Deckel mit Ornamenten und holländischer Trinkszene verziert, innen vergoldet, 925e...
Kalte Ente
Kalte Ente, farbl. Glas, Griff und Ausgießer aus Weißmetall, innerer Zylinder fehlt, H 27 cm, um 1920
Karaffe
Karaffe, farbl. Bleikristall, rechteckig, mit Jagdszenen geschliffen verziert, mit Stopfen, H 26 cm
Große Karaffe
Große Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Fuß und Rand durchbrochen mit Blumenranken und spielenden Putten verziert, deutsch, 800e...
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, leicht gebaucht, geschliffen verziert, Ausgießer 800er Silber, H 27 cm
Karaffe
Karaffe, farbl. Bleikristall, leicht gebaucht, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 37 cm
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, Wandung mit Brautpaar geschliffen verziert, H 20 cm
Jugendstilvase
Jugendstilvase, grün/rot changierendes Glas, leicht gebaucht, H 13 cm, FM Loetz, um 1900
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, bernsteinfarbener Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, im Fuß sign. mit der Theresienthal Krone, H 15 cm
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, ein Griff, H 31 cm
-
91 Los(e)/Seite