Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
164 Los(e)/Seite
Konvolut drei Lederarmbänder
Konvolut drei Lederarmbänder, 925er Silber vergoldet, rotes, blaues, grünes Leder, FM Tablah
Damenring
Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit grünem Edelstein, Rand durchbrochen verziert, RG 55, Gesamtgewicht 4,6 g
Damenring
Damenring, 8 kt. Gelbgold, in Form einer Schlange, mit kleinem Brillant, RG 52
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit großer und kleiner Perle und zwei Brillanten, Gesamtgewicht 3,5 g
Konvolut vier Fotobroschen
Konvolut vier Fotobroschen, teilweise mit Jugendstilornamenten verziert, um 1900
Konvolut Bernstein
Konvolut Bernstein, sechs Anhänger, in verschiedenen Größen und Ausführungen, eine Kette, Kette L 52 cm
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Rot-/Gelbgold, mit Eichelblatt und Grandeln, mit einem Juwelierzeichen verziert, Gesamtgewicht 5 g
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger, Schaumgold, Christus am Kreuz, L 5,5 cm, 19.Jh.
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grüner Perle und einem Brillant
Damenring
Damenring, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, große Südsee Mabé Perle im Brillantkranz, mit ca. 30 kleinen Brillanten, RG 56, Gesamtgewicht 17 g
Paar große Creolen
Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g
Zwei kleine Ohrringe
Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel
Kollier
Kollier, 18 kt. Gelbgold, Kette mit verzierten Gliedern, verstellbar, mit Blüten, Rubinen und Brillanten, Kollier aus sechs runden Medaillons, dur...
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit blauem Edelstein, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, 2. Hälfte 19.Jh.
Damenarmband
Damenarmband, 835er Silber, vergoldet, mit rundem Lapislazuli Cabochon
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaubblättern verziert, RG 53, Gesamtgewicht 5,4 g
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g
Münzarmband
Münzarmband, Armband 14 kt. Gelbgold, fünf 10 DM Goldmünzen, Deutsches Reich, Gesamtgewicht 38,5 g
Damenarmband und Kollier
Damenarmband und Kollier, 835er Silber, durchbrochen verziert, mit rechteckigen grünen Onyx bzw. Marmorplatten
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je acht kleinen Saatperlen, Gesamtgewicht 9,5 g
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, vier kleine Diamanten, Blätter und Blüten aus Edelstein
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm
Kollier
Kollier, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit dreireihigen Perlen, mit Brillanten, mit schwarzen Steinen verziert, L 26 cm, um 1880
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, 55,2 g, L 19 cm
Kleines Damenarmband
Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53
Anhänger
Anhänger, 8 kt. Gelbgold, mit 30 kleinen und einer großen Granate besetzt, L 2 cm
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, drei Ringe in verschiedenen Ausführungen
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm
Kette mit Kreuzanhänger
Kette mit Kreuzanhänger, Kette 8 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger 800er Silber, vergoldet, mit Grandeln, Gesamtgewicht 10 g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit blauen und grünen Steinen, je eine Kugel und div. Perlensträngen, Gesamtgewicht ca. 26 g
Zwei Broschen
Zwei Broschen, vergoldet, durchbrochen, mit Edelsteinen verziert, ein Granat fehlt, aufwendig verziert, 19.Jh.
Perlenkette
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g
Halskette
Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm
Kollier
Kollier, 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 57,7 g
Anstecknadel
Anstecknadel, 8 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Markasiten, zwei Perlen und einem Rubin, in Schleifenform, 2. Hälfte 19.Jh.
Modeschmuckset
Modeschmuckset, vergoldet, Kollier, Armreif und zwei Ohrclips, in Form von Leoparden
Paar Ohrstecker und ein Damenring, Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, Ring 8 kt. Gelbgold, mit drei echten Goldmünzen, 900 bzw. 999 Gold, verziert, Gesam...
Anhänger mit Goldmünze
Anhänger mit Goldmünze, Anhänger und Kette 14 kt. Gelbgold, Goldmünze 986er Gold, Franz Josef I. von Österreich 1915, Gesamtgewicht 8,3 g
Damenring
Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, L 20 cm, 23,7 g
Art-Deco Damenarmband
Art-Deco Damenarmband, 14 kt. Weißgold, Rand aufwendig graviert, mit Brillanten und Saphiren verziert, L 17 cm, um 1920
Zwei Anhänger
Zwei Anhänger, Bein mit 18 kt. Gold, ein König und der Kopf eines Herrschers, H 3 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold mit zwei kleinen blauen Edelsteinen, L 39 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, breite Ringschiene, am oberen und unteren Rand mit Brillanten besetzt, RG 62
Vier Anhänger
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Perlenkettenverkürzer
Perlenkettenverkürzer, 14 kt. Weißgold, sieben kleine Brillanten, Dm 1,5 cm, Gesamtgewicht 2,6 g
-
164 Los(e)/Seite