Michail Petrowitsch Nekhaichik, "Ein Wintertag"
russisches Interieur mit Spinnrad, Teekanne und Teller mit Äpfeln vorm Fenster mit Kaktus und Ausblick in verschneite Landschaft mit Bauernhaus, lasierende, sachlich-naturalistische Malerei, Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert "Nekhaichik", rückseitig auf der Leinwand nochmals signiert "Nekhaichik, Michail Petrowitsch" und Geburtsdatum 1959, weiterhin russisch betitelt "Ein Wintertag" sowie datiert 1987, gerahmt, Falzmaß 80 x 70 cm. Künstlerinfo: weißrussischer Maler (geboren 1959 in Masyr (auch Mozyr)), Jugend in Novozybkov, studierte an der Kunsthochschule Minsk bei A. K. Glebova, ab 1984 weitergebildet an der Weißrussischen Staatlichen Kunstakademie, ab 1991 Mitglied des sowjetischen Künstlerverbandes, beschickte Ausstellungen in Gomel, Minsk, Warschau und Moskau, zeitweise Kunsterzieher in Novozybkov, tätig im weißrussischen Gomel (Homel) und in Moskau, Quelle: Internet.
Mindestpreis: 300