Harry Spittler, Blumenstillleben
dekoratives Blumenbukett in Kugelvase, pastose Malerei, teils in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh., rechts unten signiert "Harry Spittler", im Goldstuckrahmen gerahmt, Falzmaß 60 x 70 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (geboren 1925 in Berlin-Charlottenburg), ab 1960 Teilnehmer von Kunstkursen der Zeichenschule in Saarbrücken, betrieb eine Kunsthandlung, Schüler von Ingfried P. Henze Morró in Garda, R. Bandini in Florenz und Arno Lemke in München, unternahm Studienreisen nach Italien, Südfrankreich, Spanien, Österreich und Nordafrika, Quelle: Internet und Künstleretikett.
Mindestpreis: 80