Große Rokoko-Sitzgruppe
Italien, 19. Jh., Holz geschnitzt, cremefarben gefasst und teils vergoldet, bestehend aus großer Polsterbank, zwei Armlehnsesseln mit Fußbank sowie sechs, leicht variierenden Stühlen, allesamt reich beschnitzt, mit Voluten, Blattwerk, Blüten und Girlanden verziert, orig. Seidenbezug mit Ornamentstickerei, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge teils verschlissen, Stühle meist stabil, vereinzelte Bruch- und Fehlstellen, rest.bed., Maße Bank H 120 x B 198 x T 68 cm.
Mindestpreis: 4.000