Bureau Plat
im Stil Louis XV., wohl Frankreich, 1. H. 20. Jh., Nussbaum und Rosenholz furniert, frei im Raum stellbarer Schreibtisch, allseitig bombiert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen verziert, die Schreibplatte mit grünem Ledereinsatz und von breiter getreppter Messingzierleiste gerahmt, darunter drei Schübe, Oberfläche mit normalen Altersspuren, dazu zwei Schlüssel, H 80 x B 157 x T 75 cm.
Mindestpreis: 2.200