Salonvertiko Gründerzeit
um 1890, Nussbaum auf Eiche furniert, zweitüriges Unterteil mit einem Schubkasten, flankiert von gedrechselten Vollsäulen, die Kassettenfüllungen reich beschnitzt mit Floraldekor im Renaissancestil, mittig breite, ebenfalls reich verzierte Schlagleiste, darüber verspiegelter Aufsatz mit Balustrade und zwei kleinen Schüben, Verzierungen partiell goldkonturiert, unrestaurierter orig. Zustand, Krone und vier Zapfen fehlen, H 174 x B 99 x T 56 cm.
Mindestpreis: 1.200