5 Los(e)/Seite
Großes Schiffsmodell um 1900, teils offene Holzkonstuktion farbig handbemalt, als Viermaster mit
Jardiniere Jugendstil um 1900, Laubholz mit feiner Montierung aus getriebenem und teils geschwärztem
Schiffsmodell Ende 19. Jh., bezeichnet Hansa, Zweimaster, filigran aus Holz gefertigt, Takelage
5 Los(e)/Seite