55 Los(e)/Seite
Violine19. Jh., ohne Zettel, geteilter, gleichmäßig geflammter Boden in haselnussbraunem Lack,
ViolineModellzettel Josef Guanerius, um 1900, Fichte und Ahorn, geteilter, eng geflammter Boden,
ViolineModellzettel Josef Guanerius, um 1900, Fichte und Ahorn, geteilter, eng geflammter Boden, rissfreier Zustand, L Korpus 35,7 cm. ...[more]
Violine mit Löwenkopfwohl um 1900, ohne Zettel, stark gewölbte Decke, Verleimung der Zarge gelockert, rep.bed., L Korpus 35,6 cm. ...[more]
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, rötlicher Lack, guter unbespielter Zustand, L
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, rötlicher Lack, guter unbespielter Zustand, L Korpus 35,9 cm. ...[more]
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, rötlicher Lack, zweigeteilter Boden, Saitenhalter
Violineum 1920, Fichte und Ahorn, ohne Zettel, guter rissfreier Zustand, L Korpus 35,4 cm. ...[more]
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, geteilter Boden, rissfreier Zustand, Saitenhalter
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, geteilter Boden, rissfreier Zustand, Saitenhalter lose, L Korpus 35,4 cm. ...[more]
Violineum 1920, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, geteilter Boden, rissfreier Zustand, Saitenhalter lose, L Korpus 35,5 cm. ...[more]
Violine Albert Ebnerum 1920, mit Brandstempel, Fichte und Ahorn, Saitenhalter lose, rissfreier
Violine Albert Ebnerum 1920, mit Brandstempel, Fichte und Ahorn, Saitenhalter lose, rissfreier Zustand, L Korpus 35,4 cm. ...[more]
Violine Albert Ebnerum 1900, mit Brandstempel, Fichte und Ahorn, geteilter Boden, rötlicher Lack,
Violine im Etuiwohl 18. Jh., ohne Zettel, starke alte Reparaturen, angeschäftet und mehrfach
Violine im Etuiwohl 18. Jh., ohne Zettel, starke alte Reparaturen, angeschäftet und mehrfach ausgebüchst, L Korpus 35,1 cm. ...[more]
Violine im EtuiMittenwald, mit Zettel Matthis Wörnle 1921, Fichte und Ahorn, tiefroter Lack,
Violine im Etuium 1900, mit Modellzettel Stainer, durchgehender Boden in hellbraunem Lack, zart
Violine im Etuium 1920, auf Modellzettel bezeichnet Josef Guarnerius fecit anno 1725, geteilter
Violine im Etuiauf Klebezettel gemarkt und datiert Max Richard Herold im Jahre 1947, geteilter Boden
Violine im Etuiauf Zettel bezeichnet und datiert Jakob Seelbach Godesberg a/Rh. handgearbeitet und
Violine im EtuiAnfang 20. Jh., ohne Zettel, geteilter Boden in bernsteinfarbenem Lack, minimal
Zwei Violinen im Doppeletuium 1920, eine mit Modellzettel Ganeri, eine ohne Zettel, eine mit Riss, L
Zwei Violinen im Doppeletuium 1920, eine mit Modellzettel Ganeri, eine ohne Zettel, eine mit Riss, L Korpus 35,4 und 35,7 cm. ...[more]
Zwei Violinenmit Zettel Handarbeit aus Mittenwald 1933, Fichte und Ahorn, rötlich-gelber Lack,
1/2 Violine1920er Jahre, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, rissfreier Zustand, L Korpus 28,1 cm.
1/2 Violine1920er Jahre, ohne Zettel, Fichte und Ahorn, rissfreier Zustand, L Korpus 28,1 cm. ...[more]
Geigenbogen Adolf C. Schusterum 1930, zweifach gemarkt, facettierte Stange aus rötlich lackiertem
Großes Konvolut Geigenbögenca. 25 Stück, alle unsigniert, unterschiedliche Modelle aus Tropenholz,
Violabogenbezeichnet Tourte, facettierte Stange aus feinem Tropenholz, Montierung aus Neusilber,
Kontrabass1950er Jahre, Marke Nobilor, gewölbter Schichtholzboden, Decke aus Fichte, mittig mit
Gitarre A. Ebner Münchenwohl 1930er Jahre, mit Klebeetikett, Decke Fichte, Boden und Zarge aus
Gitarre A. Ebner Münchenwohl 1930er Jahre, mit Klebeetikett, Decke Fichte, Boden und Zarge aus Kirsche, Saiten fehlen, L 94 cm. ...[more]
Gitarreum 1900, Boden mit Brandstempel AE, Boden und Zarge aus Rüster, ohne Saiten, rissfreie Decke,
Gitarreum 1900, Boden mit Brandstempel AE, Boden und Zarge aus Rüster, ohne Saiten, rissfreie Decke, L 97 cm. ...[more]
Gitarreum 1900, Ahorn? rot gebeizt, mit Reparaturzettel von Albert Ebner aus dem Jahre 1933, L 93
Gitarreum 1900, Ahorn? rot gebeizt, mit Reparaturzettel von Albert Ebner aus dem Jahre 1933, L 93 cm. ...[more]
Gitarre A. Ebnerum 1920, Klebeetikett und Brandstempel, Decke aus Fichte, gewölbter Boden in
Gitarre A. Ebnerum 1920, Klebeetikett und Brandstempel, Decke aus Fichte, gewölbter Boden in Riegelahorn, rissfreier Zustand, L 91,5 cm. ...[more]
Gitarre Arnold Hoyer1950er Jahre, Modell Solist, gemarkt, sechssaitige Westerngitarre, Boden aus
Gitarre Carl Padewetum 1850, mit Reparaturzettel 1867, Fichte und Ahorn, Perlmutteinlagen nicht
Gitarre Josef KellnerMünchen, um 1900, mit Klebeetikett, Boden und Zarge aus Kirsche, Griffbrett mit
Gitarre A. Ebner Münchenwohl 1930er Jahre, mit Klebeetikett, Decke Fichte, Boden und Zarge aus Nussbaum, Saiten fehlen, L 93 cm. ...[more]
Drei Gitarren A. Ebner1920er/30er Jahre, alle gemarkt, eine mit Wurmlöchern, eine mit kleinem
Drei Mandolinen1920er Jahre, mit Etiketten Albert Ebner, Ahorn und Palisander, facettierte Böden,
Drei Mandolinen1920er Jahre, mit Etiketten Albert Ebner, Mahagoni und Palisander, facettierte Böden,
Lautemit Klebezettel Albert Ebner 1925, Decke aus Fichte und facettierter Boden aus Ahorn, rissfrei,
Lautemit Klebezettel Albert Ebner 1925, Decke aus Fichte und facettierter Boden aus Ahorn, rissfrei, guter Zustand, L 94 cm. ...[more]
Lauteum 1900, mit Klebezettel Albert Ebner, Decke aus Fichte, facettierter Rundboden aus Ahorn, zwei
Laute Albert Ebnerum 1900, rückseitig Brandstempel, Fichte und Ahorn auf Mahagoni gebeizt, Decke
Lauteum 1900, ungemarkt, wohl Albert Ebner, Decke aus Fichte, facettierter Boden aus Ahorn, trocknungsrissig, L 97 cm. ...[more]
Mandolineum 1920, ungemarkt, 12-saitiges Modell, guter Zustand, L 68 cm. ...[more]
Banjo1920er Jahre, ungemarkt, Nussbaum, Korpus aus Nickel, rest.bed., L 86 cm. ...[more]
Querflöte Silber 20. Jh., ungemarkt, nummeriert, dreiteilig steckbares Gehäuse aus Silber, leichte
Querflöte Silber 20. Jh., ungemarkt, nummeriert, dreiteilig steckbares Gehäuse aus Silber, leichte Gebrauchsspuren, L 65 cm. ...[more]
Konzertharfewohl um 1810, gemarkt Sebastian Erads, London, Patentnummer 3338, reich verziert mit
Konzertharfewohl Anfang 19. Jh., Kopf mit großer Volute und geschnitztem Adler verziert, mit
Zither wohl Vogtland oder Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh., ohne Zettel, schlichtes, geschwärztes Gehäuse, etwas rest.bed., im Karton, L 56 cm. ...[more]
Großes Konvolut Instrumentenzubehör20. Jh., sechs Kisten mit Saiten, Saitenhalter, Schlägel, Wirbel,
Konvolut Geigenhalter1. Hälfte 20. Jh., 13 Stück, Holz geschnitzt, vergoldet bzw. geschwärzt,
Werbeausleger Musikaliengeschäft1920er Jahre, Eisenguss mehrfarbig gefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 65 x 40 cm. ...[more]
55 Los(e)/Seite