85 Los(e)/Seite
Große Schiffsdampfmaschine Dollgemarkt D & Co., um 1920, handlackierter Sockel, liegender Kessel mit
Große Dampfmaschineungemarkt, wohl 1930er Jahre, als Lehrmodell oder für den stationären Gebrauch
Konvolut Eisenbahnspielzeug 1900-1930, bestehend aus zwei Spirituslokomotiven, einem Tender und zwei
Dampflok Uraltum 1900, mit Spiritus betrieben, Achsfolge 2B, schwarz und bordeaux handlackiert,
Drei Wagen Bingwohl 1920er Jahre, Spur 1, Blech farbig lithografiert, Personenwagen mit Drehgestell,
Drei Wagen Bingwohl 1920er Jahre, Spur 1, Blech farbig lithografiert, Personenwagen mit Drehgestell, Gebrauchsspuren, L je 35 cm. ...[more]
Lokomotive und zwei Wagengemarkt Bing, wohl 1920er Jahre, Spur 1, elektrische Lok mit Achsfolge
Große Dampflok Bingwohl 1920er Jahre, zweiachsige Lok mit Uhrwerkantrieb, Nr. 2530, Umschaltung
Dampflok Bing und drei Wagen1930er Jahre, Nr. 3105, zweiachsig, mit Uhrwerkantrieb (Uhrwerk intakt),
Dampflok ungemarkt, wohl 1930er Jahre, Spur 0, Spiritusbetrieb, handlackiert, alt repariert, mit
Vier Wagen Märklin1930er Jahre, Spur 0, bestehend aus Schlafwagen Nr. 17530, Speisewagen Nr.
Dampflok MärklinNummer 889, wohl 1940er Jahre, Spur 0, Uhrwerkantrieb, einfache zweiachsige Lok
Dampflok und Tender Märklinum 1920, Modell R66/12910, Spur 0, Elektroantrieb, 20 Volt, petrolblau
Sechs Wagen Märklin 1930er Jahre, vier Güterwagen und zwei Personenwagen, Spur 0, bestehend aus 2
Zeitungswagen und Gepäckwagen Märklin1920er Jahre, Blech handlackiert, Z 2-3, L 11 und 13,5 cm.
Zeitungswagen und Gepäckwagen Märklin1920er Jahre, Blech handlackiert, Z 2-3, L 11 und 13,5 cm. ...[more]
Märklin drei Güterwagen Spur 0, 1930er Jahre, bestehend aus Jamaica Bananenwagen Nr. 17920,
Lok Märklin mit Tender und vier Güterwagenwohl 1930er Jahre, zweiachsige Uhrwerklok, Modellnummer
Märklin englischer Speisewagen um 1900, Spur 1, "Dining Car", G.N.R., mit Inneneinrichtung,
Drei Eisenbahnwagen1920-30er Jahre, Spur 1, Märklin Midland-Wagen Nr. 2871 in Bordeauxrot, Märklin
Bahnübergang Märklin1930er Jahre, Spur 0, automatischer Bahnübergang mit mechanischem Läutwerk,
Großer Bahnhof Märklinam Boden gemarkt, um 1920, Blech handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung,
Bahnhof Bingum 1900, Bodenplatte mit Prägemarke GBN, handlackierter Gründerzeitbahnhof mit zwei
Drei Häuser BingBlech farbig lithografiert, 1930er Jahre, guter Zustand, L von 18,5, 21 und 26 cm.
Drei Häuser BingBlech farbig lithografiert, 1930er Jahre, guter Zustand, L von 18,5, 21 und 26 cm. ...[more]
Bahnhof Bing1930er Jahre, farbig lithografiert, abnehmbares Dach mit Uhr, normale Altersspuren, Z 2,
Bahnhof Bing1930er Jahre, farbig lithografiert, abnehmbares Dach mit Uhr, normale Altersspuren, Z 2, Maße 19 x 47 x 19 cm. ...[more]
Bahnhof Gründerzeitwohl 1920er Jahre, Blech farbig lithografiert, teilweise handgemalt, auf
Bogenlampe Bingum 1900, handlackiert, elektrifiziert, Mast mittig mit reparierter Bruchstelle, H
Bogenlampe Bingum 1900, handlackiert, elektrifiziert, Mast mittig mit reparierter Bruchstelle, H 37 cm. ...[more]
Konvolut Bingwohl 1930er Jahre, Blech farbig lithografiert, bestehend aus Portalkran, Gepäckwaage
Großer Drehkranungemarkt, wohl 1930er Jahre, Eisenblech farbig lackiert, Dach des Führerhauses aus
Drei Antriebsmodelle Märklin1930er Jahre, aus einer Werkstatt, bestehend aus Tischbohrmaschine,
Tippco StraßenbaukastenNr. 797, Made in US Zone, 1950er Jahre, komplett mit Brücke, drei Autos und
Schuco Mercedes 170 VReproduktion, um 2000, ohne Box, Z 1, L 25 cm. ...[more]
Schuco Auto wohl um 2000, Modell "Radio 5000", ohne Zubehör, Z 1, L 14 cm. ...[more]
Schuco Akustico 2002Made in Western Germany, funktionstüchtig, guter Zustand, L 14,5 cm. ...[more]
Posten Wiking Modelle19 St., davon 6 Stück aus Plastik, der Rest aus Metallguss farbig bemalt,
Konvolut Militärspielzeugmeist 1930er Jahre, fünf Kanonen und ein Beobachtungsturm, Blech farbig
Fünf Panzer1930-50er Jahre, mit Schwungrad bzw. Uhrwerkantrieb, teilweise unkomplett und bespielt, L
Fünf Panzer1930-50er Jahre, mit Schwungrad bzw. Uhrwerkantrieb, teilweise unkomplett und bespielt, L 8,5-20 cm. ...[more]
Kleines BlechflugzeugMarke Gescha, Modell S-733, mit Uhrwerkantrieb, Blech farbig lithografiert,
Panzer GamaModell T 60, 1950-60er Jahre, Uhrwerkantrieb, MG mit Feuerstein, funktionstüchtig, Z 2, L
Panzer GamaModell T 60, 1950-60er Jahre, Uhrwerkantrieb, MG mit Feuerstein, funktionstüchtig, Z 2, L 19 cm. ...[more]
Panzer Geschagemarkt Gescha Patent Nr. 65/6, Uhrwerkantrieb, lenkbar, mit Feuerstein, Wagenheber und
KinderrasselEnde 19. Jh., in Form eines Katzenkopfs gearbeitet, an ebonisiertem Griff, dieser am
KinderrasselEnde 19. Jh., in Form eines Katzenkopfs gearbeitet, an ebonisiertem Griff, dieser am Ende beschädigt, L 12 cm. ...[more]
Teddybärum 1910, gelber Mohairplüsch, Rücken mit Buckel, große Füße, abgewinkelte Arme, Tatzen mit
Großer Bärwohl 1930er Jahre, gelber Mohairplüsch, mit Stimme, Knopfaugen (eins ergänzt), eine
Teddybär Steiff Zottywohl 1950er Jahre, Mohairplüsch, drei genähte Krallen, guter Zustand, H 27 cm.
Teddybär Steiff Zottywohl 1950er Jahre, Mohairplüsch, drei genähte Krallen, guter Zustand, H 27 cm. ...[more]
PorzellankopfpuppeFa. Kämmerer & Reinhard, Nr. 22, um 1910, Biskuitkurbelkopf mit Schlafaugen,
Käthe Kruse Puppewohl 1930er Jahre, fest angenähter Kopf mit drei Hinterkopfnähten, lose angenähte
Käthe Kruse Puppe mit Stuhl und Teddywohl 1950er Jahre, fest angenähter Kopf mit drei Nähten am
Konvolut Handpuppenwohl 1930er Jahre, teilweise Fa. Steiff?, ausdrucksstarke handgenähte Köpfe aus
Konvolut Puppenstubenmöbelum 1900, Rüster massiv, bestehend aus Kulissentisch mit zwei Einlegeböden,
Konvolut Puppenstubenzinn16 Teile, mehrheitlich 19. Jh., teilweise 20. Jh., H max. 6 cm. ...[more]
Sammlung Spardosen5 St., 1880-1920, mit Altersspuren, Schlüssel fehlen, H von 6-16 cm. ...[more]
Burganlage Zinnungemarkt, wohl 1920er Jahre, handgemalt, mit einigen Bäumen und brennendem Haus
Burganlage Zinnungemarkt, wohl 1920er Jahre, handgemalt, mit einigen Bäumen und brennendem Haus sowie Palisadenzaun, H max. 10 cm. ...[more]
Lineol Figuren45 St., um 1915, gemarkt Lineol (Kapelle ungemarkt), Masse farbig gefasst, dazu ein
Konvolut Lineol Figuren1. WK, auf rechteckigem Sockel gemarkt, elf Soldaten im Marsch, H 10 cm, Z2-
Konvolut Lineol Figuren1. WK, auf rechteckigem Sockel gemarkt, elf Soldaten im Marsch, H 10 cm, Z2-3. ...[more]
Großes Konvolut Massesoldatenunterschiedliche Hersteller, dabei Elastolin und Lineol, bespielter
Großes Konvolut Massesoldatenunterschiedliche Hersteller, dabei Elastolin und Lineol, bespielter Zustand, H 5-10 cm. ...[more]
85 Los(e)/Seite