Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 1386)

  • (Lose: 1400 - 2894)

  • (Lose: 2900 - 4653)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hammerstraße 30, Plauen, 08523, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3741 221005

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (187)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

187 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 187 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Armreifwohl 19. Jh., Silber geprüft, schauseitig mit pagodenähnlichem Aufbau, teils mit Glasflussringen verziert (fünf Stück fehlen), stärkere Tra...

Armreif mit Steinbesatzum 1900, Silber gestempelt 800 und 84FI, hochwertige Filigranarbeit, belegt mit zahlreichen Schmucksteinen, Breite ca. 48 m...

Persischer Armreifwohl 19. Jh., Silber geprüft, ca. 31 mm breiter Reif belegt mit zwei gravierten Heliotropen, vier Granaten und vier Smaragden?, ...

Indo-persische Miniaturmalereiwohl 19. Jh., Gouache auf Papier, arabisch bezeichnet, im Stil der Mogulenmalerei gefertigte vielfigurige, dramatisc...

Indo-persische Miniaturmalereiwohl 19. Jh., Gouache auf Papier, umfangreich arabisch annotiert, im Stil der Mogulenmalerei gefertigte vielfigurige...

SeidenmalereiAnfang 20. Jh., unsigniert, Gouache auf Seide, teils vergoldet, in der Tradition der Mogulenmalerei gestaltete Szene, mit drei wacker...

Paar Elfenbeinminiaturenindo-persisch, 20. Jh., ungemarkt, Gouache auf Elfenbein, partiell vergoldet, in der Tradition der Mogulenmalerei gestalte...

Loading...Loading...
  • 187 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose