128 Los(e)/Seite
Fünf indonesische Kleinplastiken19./20. Jh., Bronze, partiell dunkel patiniert bzw. vergoldet,
Große Bronzeplastik AvalokiteshvaraTibet, Anfang 20. Jh., ungemarkt, Bronze mehrteilig gegossen
Gouache Bali20. Jh., rechts unten signiert Astawa, Mischtechnik auf Papier, die vielfigurige
Gouache Indonesien20. Jh., unsigniert, Gouache auf Leinen, farbenfrohe vielfigurige Szenerie, welche
Indopersische Seidenmalerei20. Jh., Mischtechnik, teils goldbronziert, figürliche Szene aus den
Persische Vase um 1880, ungemarkt, Feinsteinzeug in polychromer Unterglasurbemalung, genrehafte
128 Los(e)/Seite