9 Los(e)/Seite
Bücherregaldeutsch, 1930er Jahre, schwarz polierter Korpus mit Glasschiebetüren, die Schienen aus
Stahlrohr Hocker Thonet B56Entwurf Marcel Breuer, 1930er Jahre, verchromtes Gestell, Sitz aus
Ausziehtisch StahlrohrMORA Möbelfabrik, Tschechien, 1930er Jahre, runde Holzplatte mit hoher
Kinderstuhl Erich Dieckmann attr.um 1927, Eiche massiv, Sitz und Lehne aus Schichtholz, Armlehnstuhl
Stehlampe deutsch, 1930er Jahre, bezeichnet D.R.G.M. (Deutsches Reichs Gebrauchsmuster), Stahlrohr
Scherenlampe Kaiser Idell um 1930, mehrfach gemarkt, cremefarben gefasstes Metallgehäuse, einflammig
Wilhelm Wagenfeld TeeserviceEntwurf 1931, Ausführung Jenaer Glaswerke Schott & Gen. ab 1932,
9 Los(e)/Seite