200 Los(e)/Seite
Gusswaschbecken mit Konsolen und Ablauf1930er Jahre, Gusseisen, dunkelgrau und weiß emailliert,
Acht Transportkistendeutsch, 1960er Jahre, vernickeltes Blech, genietet, seitlich bezeichnet TGL
StapelregalMitte 20. Jh., bestehend aus 26 stapelbaren Segmenten aus grau lackiertem Eisenblech, mit
Stahlschrank Fa. Remington Rand, Modell Kardex, 1950er Jahre, grau lackierter Korpus aus Eisenblech,
Sechs Gartenlaternenum 1920, Kupferblech gelötet und verschraubt, einflammig elektrifiziert,
Sieben Terrassen-/WegstrahlerEnde 20. Jh., Metall grau und weiß lackiert, alt elektrifiziert,
Sieben Terrassen-/WegstrahlerEnde 20. Jh., Metall grau und weiß lackiert, alt elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H je ca. 120 cm. ...[more]
Neun Lampenschirmeum 1900-1920, grün und weiß emailliert, mit originaler Fassung, meist guter
Neun Lampenschirmeum 1900-1920, grün und weiß emailliert, mit originaler Fassung, meist guter Zustand, D von 20-26 cm. ...[more]
Vier Hängelampenum 1920, weiß emaillierte Reflektoren, geschraubte zylindrische Schirme aus
18 Kugellampen 1930er bis 1950er Jahre, geschraubte Schirme aus Milchglas, Fassungen aus weißem
Kleine WandlaterneEisen, um 1900, an Ausleger, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 29
Kleine WandlaterneEisen, um 1900, an Ausleger, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 29 cm, L Ausleger ca. 68 cm. ...[more]
Große Wandlaterneum 1900, Eisen, Gläser fehlen, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 47 cm,
Große Wandlaterneum 1900, Eisen, Gläser fehlen, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 47 cm, H gesamt mit Ausleger ca. 110 cm. ...[more]
Kiste GlasbausteineFrankreich, 1930er Jahre, gemarkt "DEP. France Belgique" Marke "Falconnier",
Fünf Seifenschalenfür den Wandeinbau, wohl 1960er Jahre, Klarglas, rückseitig verspiegelt, original verpackt, Maße 10 x 20 x 7 cm. ...[more]
Posten Glasbausteine1970er Jahre, in Weiß, Flaschengrün, Gelb sowie Blau, unverbaut, ca. 30 in der
Pferdeschlitten2. Hälfte 19. Jh., Holz blau-grün gefasst mit beigen Zierlinien, einspänniger
200 Los(e)/Seite