127 Los(e)/Seite
Figürliches Tintenfassum 1800, Bronze patiniert und vergoldet, Porzellan bemalt, auf einem Buch
Klassizistisches Tintenfass Bronzeum 1800, Bronze gegossen und patiniert, Oberfläche fein ziseliert,
Zwei Bronzedrachenum 1920, einer als Skulptur auf Marmorsockel, dunkel patiniert, einer als
Eisengussfigurum 1900, Gießerei L. Meyer jun. & Co., Harzgerode, Sternmarke mit Buchstabe M,
Bronzefigur geflügelte Sphinxum 1900, Bronze patiniert und graviert, das Nemes-Kopftuch vergoldet,
Brieföffner mit Mausum 1900, unsigniert, Bronze gegossen und patiniert, Papiermesser als Ähre mit
127 Los(e)/Seite