- Afrikana (27)
- Art deco (83)
- Asiatika (128)
- Bauhaus (9)
- Baustoffe (200)
- Bücher (151)
- Design ab 1945 (111)
- Gemälde (341)
- Glas (18)
- Grafik (120)
- Jagdliches (16)
- Jugendstil (196)
- Metall (127)
- Militaria (174)
- Möbel (134)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (21)
- Porzellan (233)
- Postkarten & Sammelbilder (83)
- Rahmen (51)
- Russland (43)
- Sächsische Künstler (80)
- Schmuck (246)
- Skulpturen & Bronzen (55)
- Spielzeug (65)
- Steingut (31)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (74)
- Uhren (77)
- Varia - Vermischtes (195)
- Wäsche (92)
- Werbung (43)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (95)
- Collectables (650)
- Fine Art & Antiques (484)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (420)
- Furniture (376)
- Jewellery (246)
- Arms, Armour & Militaria (174)
- Books & Periodicals (151)
- Asian Art (128)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (120)
- Watercolours (95)
- Clocks, Watches & Jewellery (77)
- Scientific Instruments (74)
- Models, Toys, Dolls & Games (65)
- Sculpture (55)
- Coins (54)
- Ceramics (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (1)
3373 Los(e)/Seite
Fliegeruhr Tutima Glashüttedeutsch, um 1940, Werk und Gehäuse nummerngleich gestempelt, Nummer
HAU Glashütteum 1970, gemarkt Spezichron, Automatikwerk mit 22 Steinen, Zentralsekunde und Datum,
Armbanduhr Laco Firma Lachner & Co. Pforzheim, um 1960, Werk mit Handaufzug und 14 Steinen,
IWC Herrenarmbanduhr "Da Vinci"seltene astronomische Herrenarmbanduhr mit ewigem Kalender und
Zwei Armbanduhren Glashütte1970er Jahre, Spezimatic mit 27 Steinen, vergoldetes Gehäuse mit
HAU Dugena AutomaticSchweiz 1960er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Edelstahlboden, Leuchtzeiger,
Armbanduhr Heuer 1000wohl 1980er Jahre, Ausführung in Edelstahl, mit schwarzem Ziffernblatt und
Herrenarmbanduhr OnyxSchweiz, 1970er Jahre, Chronograph mit roter Zentralsekunde, zwei Indizes (
Herrenarmbanduhr Hamilton GoldUSA, wohl 1930er Jahre, gemarkt "Hamilton Watch & Co. Lancester PA",
Armbanduhr Omegawohl 1980er Jahre, Edelstahlgehäuse und Armband, mit Faltschließe, geschraubter
Armbanduhr Elgin Galaxiewohl 1980er Jahre, Werk mit Handaufzug, Zentralsekunde und Datum, Taucheruhr
Armbanduhr Dugena MonzaSchweiz, 1970er Jahre, Automatikwerk mit Zentralsekunde, Wochentag und Datum,
Konvolut Armbanduhren 37 Stück, DDR, um 1980-90, verschiedene Modelle, teilweise funktionstüchtig.
Konvolut Armbanduhren 37 Stück, DDR, um 1980-90, verschiedene Modelle, teilweise funktionstüchtig. ...[more]
Taschenuhrenetui TahanFrankreich, um 1850, gemarkt Tahan a Paris, palisanderfurniertes Gehäuse mit
Fünf Uhrenketten1900 bis 1920, Doublé, Tragespuren, L 25-48 cm. ...[more]
Uhrenkette mit Grandelnum 1910, Doublé, mit drei abgehängten Hirschgrandeln, L 25 cm. ...[more]
Posten Uhrengläserwohl 1950er Jahre, für Armbanduhren, meist Kunststoff, ca. 200-300 Stück unterschiedlichen Durchmessers. ...[more]
Posten Uhrenersatzteileteilweise gemarkt Rudolf Flume, meist Vorkrieg, dabei verschiedene Typen
Posten Uhrengläserum 1960, Kiste mit Gläsern für Armbanduhren, eine Kiste runde Gläser für Wecker
Posten Uhrengläserum 1920, großer Posten Gläser für Taschenuhren in verschiedener Stärke, Durchmesser zwischen 40 und 50 mm. ...[more]
Posten Uhrengläserfür Taschenuhren um 1900-1930, 3 Kisten mit gewölbten Gläsern verschiedener
Posten Uhrengläserfür Taschenuhren um 1900-1930, 3 Kisten mit gewölbten Gläsern verschiedener Durchmesser von 40-50 mm. ...[more]
Posten Uhrengläser1930-1960, vier Kisten mit mittelgroßen Uhrengläsern im Durchmesser von 5-13 cm.
Posten Uhrengläser1930-1960, vier Kisten mit mittelgroßen Uhrengläsern im Durchmesser von 5-13 cm. ...[more]
Posten Uhrengläserfür Großuhren, 1930er bis 1950er Jahre, 20 Stück, Durchmesser von 13-26 cm.
Posten Uhrengläserfür Großuhren, 1930er bis 1950er Jahre, 20 Stück, Durchmesser von 13-26 cm. ...[more]
Zwei Kästen für Ersatzteileum 1930, ein Kästchen aus massivem Riegelahorn mit einem großen und 12
Konvolut Ein-Kaliber-Packungender Firma Rudolf Flume, um 1930-40, Ersatzteilkits für verschiedene
Konvolut Uhrmacherwerkzeugmeist Vorkrieg, dabei Triebnietmaschine und diverses Zubehör. ...[more]
Kasten mit UhrenersatzteilenFirma Flume, um 1930, dunkelblau belederter Kasten mit zwei Schüben,
UhrmacherwerkzeugTriebnietmaschine der Firma Rudolf Flume, um 1930, komplett und in gutem Zustand,
UhrmacherwerkzeugTriebnietmaschine der Firma Rudolf Flume, um 1930, komplett und in gutem Zustand, im Originalkasten. ...[more]
Konvolut Uhrenschlüsselüber 50 Stück, verschiedene Größen, um 1850-1930, für Taschenuhren und
Konvolut Uhrenschlüsselüber 50 Stück, verschiedene Größen, um 1850-1930, für Taschenuhren und Regulatoren. ...[more]
Posten Uhrenersatzteilemeist Vorkrieg, Ersatzteilsets für Taschen- und Armbanduhren der Firmen Georg
Uhrmacherwerkzeugbestehend aus einer Triebnietmaschine um 1950, komplett und im guten Zustand, einem
Drei Teile Uhrmacherwerkzeugum 1920-50, bestehend aus Zapfenrollierstuhl, Uhrenglasschneider und
Posten Uhrenfedernfür Küchenuhren, Wecker und Großuhren, um 1900-1950, Stahlfedern, meist originalverpackt, verschiedene Durchmesser. ...[more]
Konvolut UhrenersatzteileKonvolut mit Ersatzteilen für Großuhren sowie einige ungetragene Armbänder,
Uhren-Reinigungsmaschine Der Firma UREMA GmbH Esslingen, um 1950, Gehäuse aus Aluminiumdruckguss
Konvolut Uhrmacherliteratur10 Hefte und Prospekte, meist 1930er bis 1940er Jahre, Z 2-3. ...[more]
Konvolut Uhrmacherliteratur8 Bände, meist 1930-1940er Jahre, Z 2-3. ...[more]
Konvolut Uhrmacherliteratur8 Hefte Werkerkennung, von Georg Jacob Leipzig, 1930er Jahre, zu den
Historischer Ring mit Türkisen und PerlenMitte 19. Jh., Gelbgold geprüft 585/1000, ca. 25 mm hoher
Ohrhänger mit Diamanten und Perlenum 1870, Silber und Gelbgold geprüft 585/1000, besetzt mit
Paar Ohrhängerum 2000, Weißgold geprüft 750/1000, besetzt mit je neun weißen Saphiren und einer
Anhänger mit Bergkristall und Brillantum 2000, Weiß- und Gelbgold gestempelt 750, besetzt mit
Anhänger mit Princess-Cut-Diamantneuzeitlich, Weiß- und Gelbgold gestempelt 585, Navettform, besetzt
Damenring mit Brillantum 1980, Weißgold gestempelt 585, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,25
Damenring mit Perle und Diamantenum 1920, Weißgold gestempelt 585, zum Ringkopf hin geschwungene
Damenring mit Brillantenum 1920, Weiß- und Gelbgold gestempelt 585, ca. 22 mm hoher, durchbrochen
Damenring mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ctum 1920, Weißgold gestempelt 585, ca. 24 mm hoher,
Damenring mit BrillantenEnde 20. Jh., Weißgold gestempelt 585, leicht geschwungene Ringschiene,
Paar Brillantohrstecker neuzeitlich, Weißgold gestempelt 585, jeweils besetzt mit vier Brillanten
Paar Ohrstecker mit Bergkristall und Brillantenum 2000, Weißgold gestempelt 585, jeweils fein
DiamantbroscheEnde 19. Jh., Silber und Gelbgold 585/1000 geprüft, durchbrochen gearbeitet, besetzt
Diamantbrosche um 1880, Gelbgold geprüft 585/1000, in Form zweier Mondsicheln und Blüten, besetzt
3373 Los(e)/Seite