- Afrikana (27)
- Art deco (83)
- Asiatika (128)
- Bauhaus (9)
- Baustoffe (200)
- Bücher (151)
- Design ab 1945 (111)
- Gemälde (341)
- Glas (18)
- Grafik (120)
- Jagdliches (16)
- Jugendstil (196)
- Metall (127)
- Militaria (174)
- Möbel (134)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (21)
- Porzellan (233)
- Postkarten & Sammelbilder (83)
- Rahmen (51)
- Russland (43)
- Sächsische Künstler (80)
- Schmuck (246)
- Skulpturen & Bronzen (55)
- Spielzeug (65)
- Steingut (31)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (74)
- Uhren (77)
- Varia - Vermischtes (195)
- Wäsche (92)
- Werbung (43)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (95)
- Collectables (650)
- Fine Art & Antiques (484)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (420)
- Furniture (376)
- Jewellery (246)
- Arms, Armour & Militaria (174)
- Books & Periodicals (151)
- Asian Art (128)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (120)
- Watercolours (95)
- Clocks, Watches & Jewellery (77)
- Scientific Instruments (74)
- Models, Toys, Dolls & Games (65)
- Sculpture (55)
- Coins (54)
- Ceramics (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (1)
3373 Los(e)/Seite
Kette Fliederquarzneuzeitlich, walzenförmige facettierte Fliederquarze, Metallzwischenteile, L ca.
Kette Fliederquarzneuzeitlich, walzenförmige facettierte Fliederquarze, Metallzwischenteile, L ca. 45 cm, G ca. 82,1 g. ...[more]
Damenring mit Amethyst und Türkisenum 1900, Gelbgold gestempelt 333 und Silber, ca. 17 mm hoher
Rauchquarzcollierneuzeitlich, verschiedenfarbige Rauchquarze und Quarze, Karabinerverschluss aus
Rauchquarzcollierneuzeitlich, verschiedenfarbige Rauchquarze und Quarze, Karabinerverschluss aus Silber, L ca. 48 cm, G ca. 34,5 g. ...[more]
Ring mit Citrinenneuzeitlich, Silber gestempelt 925, sich teilende Ringschiene, besetzt mit
Langes Bernsteincollier2. Hälfte 20. Jh., warmgelbe, facettierte Bernsteinoliven im Verlauf von 24
Langes Bernsteincollier2. Hälfte 20. Jh., warmgelbe, facettierte Bernsteinoliven im Verlauf von 24 auf 10 mm, L ca. 90 cm, G ca. 60 g. ...[more]
Langes Bernsteincollierum 1930, leicht marmorierte, warmgelbe, trübe Bernsteinoliven im Verlauf
Langes Bernsteincollierum 1930, leicht marmorierte Bernsteinoliven im Verlauf von 20 mm auf 7 mm,
Bernsteincollierum 1930, warmgelbe, leicht marmorierte Bernsteinoliven mit vier Zwischenteilen (
Großes Bernsteincollierum 1970, unregelmäßig geschliffene, trübe, marmorierte Bernsteine von max. 31
Georg Kramer Anhänger mit Bernsteinum 1970, Silber gestempelt 925 und Marke für Georg Kramer, mit
Lange Bernsteinkette2. Hälfte 20. Jh., bestehend aus verschiedenfarbigen, leicht unterschiedlichen
Georg Kramer Armband mit Bernsteinenum 1970, Silber gestempelt 925 und Marke für Georg Kramer, mit
Georg Kramer Brosche mit Bernsteincabochonum 1970, Silber gestempelt 925 und Marke für Georg Kramer,
Trachtenbrosche2. Hälfte 20. Jh., Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer Perle
Schmuckset mit GrandelnEnde 20. Jh., Silber gestempelt 835, bestehend aus Collier von L ca. 34 cm,
Silberarmreif mit Millefiorium 1970, Silber gestempelt Sterling, bis zu 30 mm breite Spange mit
JugendstilbroscheAnfang 20. Jh., Silber gestempelt 800 und weitere Punze, besetzt mit ovaler
Armreif Art découm 1920-1930, Silber gestempelt 900 und Marke RP, Gravur R.R., ca. 15 mm breiter
Breiter Armreif um 1920 bis 1930, bernsteinfarbener Kunststoff, Breite ca. 20 mm, D ca. 67 mm,
Breiter Armreif um 1920 bis 1930, bernsteinfarbener Kunststoff, Breite ca. 20 mm, D ca. 67 mm, leichte Tragespuren. ...[more]
Mehrreihiges Trachtencollier Ende 20. Jh., Mittelteil und Verschluss Silber, hieran vierreihig
Theodor Fahrner SchleifenbroscheEnde 1920er Jahre, Silber gestempelt 925 und Marke für Theodor
Collier mit Aventurinenum 1970, Metall vernickelt, im vorderen Bereich besetzt mit zahlreichen
Ägyptischer Armreif20. Jh., Silber geprüft, Breite ca. 7 mm, umlaufend Hieroglyphen, Tragespuren,
Ägyptischer Armreif20. Jh., Silber geprüft, Breite ca. 7 mm, umlaufend Hieroglyphen, Tragespuren, D max. 65 mm, G ca. 15,7 g. ...[more]
Konvolut Halskettendrei Stück, bestehend aus einer Kette mit Lapislazuli von L 44,5 cm, einer
Schmuckkonvolut um 1920, bestehend aus einer Brosche mit Bernsteinbesatz, zwei Medaillonanhängern
SchmuckkonvolutAnfang 20. Jh., teilweise Silber, bestehend aus zwei emaillierten Broschen, teils mit
Feiner Tansanittropfen von 1.52 ctnahezu lupenrein, in für den Edelstein typischer Farbe, Größe
Feiner Tansanittropfen von 1.52 ctnahezu lupenrein, in für den Edelstein typischer Farbe, Größe ca. 8 x 6 x 4,5 mm. ...[more]
Damenuhr Ende 19. Jh., fein ziseliertes Gehäuse mit Resten von Emaillebemalung, Gelbgold geprüft,
Damenhängeuhrum 1900, Gehäuse Gelbgold gestempelt 585, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk läuft
Lange Uhrenketteum 1920, Gelbgold geprüft 585/1000, ca. 5 mm breite Schmuckglieder, angehängt
Lange Uhrenketteum 1920, Gelbgold geprüft 585/1000, ca. 5 mm breite Schmuckglieder, angehängt Medaillon, L ca. 150 cm, G ca. 45,1 g. ...[more]
Damenarmbanduhr GoldEnde des 20. Jh., Gelbgold gestempelt 333, ovales Gehäuse von 17 x 19 mm,
Damenarmbanduhr Beinhardt, GoldEnde 20. Jh., ovales Gehäuse von 18 x 16 mm, Ziffernblatt mit
Damenarmbanduhr Cartierum 2010, rundes Gehäuse, Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern
Damenarmbanduhr Art découm 1920, Gehäuse Weißgold 585, längsrechteckiges Ziffernblatt, gemarkt
Damenarmbanduhr Slavaum 1970, Gehäuse gestempelt 750, Ziffernblatt gemarkt Slava, Werk läuft nicht
Paar Uhrenketten aus Haar19. Jh., Verschluss und Mittelteil vergoldet, Band feine Flechtarbeit aus
Massive Uhrenketteum 1900, Roségold gestempelt 585, bis zu 9 mm breite Glieder, L ca. 31 cm, G ca.
Massive Uhrenketteum 1900, Roségold gestempelt 585, bis zu 9 mm breite Glieder, L ca. 31 cm, G ca. 56 g. ...[more]
Massive Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 585, bis zu 8 mm breite Glieder, L ca. 25,5 cm, G ca.
Massive Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 585, bis zu 8 mm breite Glieder, L ca. 25,5 cm, G ca. 44,4 g. ...[more]
Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 333, ca. 3 mm breite Glieder, L ca. 48,5 cm, G ca. 14 g.
Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 333, ca. 3 mm breite Glieder, L ca. 48,5 cm, G ca. 14 g. ...[more]
Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 585, ca. 3 mm breite Glieder, L ca. 43,5 cm, G ca. 21 g.
Uhrenketteum 1900, Gelbgold gestempelt 585, ca. 3 mm breite Glieder, L ca. 43,5 cm, G ca. 21 g. ...[more]
Aufsatzschrank BarockHolland, Mitte 18. Jh., Ahornwurzel auf Eiche furniert, üppig gebauchtes
Großer barocker Hallenschranksogenannter Nasenschrank, wohl Moselgegend, um 1700, Eiche massiv,
Hessischer Wellenschrank Eiche massiv, um 1700, zerlegbarer zweitüriger Kleiderschrank, mit weit
Paar Eckschränkchen im Barockstil19. Jh., Nadelholz massiv, weiß gefasst und partiell vergoldet,
Eckschrank BarockEiche massiv, Mitte 18. Jh., zweiteiliger Korpus mit geschnitzten Füllungen,
Prunkkonsole in BoullétechnikFrankreich, 18. Jh., Wandkonsole für eine große Prunkuhr, Schildpatt
Konsole BarockMitte 18. Jh., Nussbaum furniert und massiv, Platte mit eingelegtem Würfeldekor, Zarge
BarockstuhlMitte 18. Jh., Buche massiv, Hochlehnstuhl mit fein beschnitztem Kopfbrett, das Gestell
Barocker Armlehnsesselwohl Franken, 2. Hälfte 18. Jh., Nussbaum massiv, quadratische Sitzfläche
3373 Los(e)/Seite