- Afrikana (27)
- Art deco (83)
- Asiatika (128)
- Bauhaus (9)
- Baustoffe (200)
- Bücher (151)
- Design ab 1945 (111)
- Gemälde (341)
- Glas (18)
- Grafik (120)
- Jagdliches (16)
- Jugendstil (196)
- Metall (127)
- Militaria (174)
- Möbel (134)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (21)
- Porzellan (233)
- Postkarten & Sammelbilder (83)
- Rahmen (51)
- Russland (43)
- Sächsische Künstler (80)
- Schmuck (246)
- Skulpturen & Bronzen (55)
- Spielzeug (65)
- Steingut (31)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (74)
- Uhren (77)
- Varia - Vermischtes (195)
- Wäsche (92)
- Werbung (43)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (95)
- Collectables (650)
- Fine Art & Antiques (484)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (420)
- Furniture (376)
- Jewellery (246)
- Arms, Armour & Militaria (174)
- Books & Periodicals (151)
- Asian Art (128)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (120)
- Watercolours (95)
- Clocks, Watches & Jewellery (77)
- Scientific Instruments (74)
- Models, Toys, Dolls & Games (65)
- Sculpture (55)
- Coins (54)
- Ceramics (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (1)
3373 Los(e)/Seite
100 Milliarden Markbestehend aus 100 mal Eintausend-Mark-Scheinen, aufgewertet auf eine Milliarde,
100 Milliarden Markbestehend aus 100 mal Eintausend-Mark-Scheinen, aufgewertet auf eine Milliarde, unterschiedliche schöne Erhaltungen. ...[more]
Paar 5-Mark-Stücke Fichte1964 J, fast vz/vz, G je ca. 11,2 g. ...[more]
Konvolut Banknoten Deutsche Markalle bankfrisch: 5 DM/10 DM/20 DM/50 DM/100 DM 1980. - 5 DM 1991/
Konvolut Banknoten Deutsche Markalle bankfrisch: 5 DM/10 DM/20 DM/50 DM/100 DM 1980. - 5 DM 1991/10 DM 1989/20 DM 1993/50 DM 1996. ...[more]
Konvolut 25-Schilling Österreich18 Stück, meist 1960er Jahre, fast vz mit Kratzern. ...[more]
Gedenkprägung MondlandungBüsten von Aldrin, Armstrong und Collins/Landungsmotiv, Feingold, ex PP,
Gedenkprägung MondlandungBüsten von Aldrin, Armstrong und Collins/Landungsmotiv, Feingold, ex PP, D ca. 20 mm, G ca. 3,14 g. ...[more]
Konvolut Sportprägungen6 Stück: zweimal 10 Euro Olympia Athen 2004, 10 Yuan Peking 2008, 10 Euro
Konvolut 20 Dollar Liberiaauf die Städte Roma, Paris, Amsterdam, Suomi; Silber, PP, geringe
Konvolut 20 Dollar Liberiaauf die Städte Roma, Paris, Amsterdam, Suomi; Silber, PP, geringe Sammelspuren. ...[more]
Konvolut Gedenkmedaillen Niederlandeauf die Regentinnen der Niederlande: Anna Paulowna, Anna van
25 Balboas Panama1988, auf Manfred Freiherr von Richthofen, Feinsilber, PP (geringe Fingerabdrücke),
25 Balboas Panama1988, auf Manfred Freiherr von Richthofen, Feinsilber, PP (geringe Fingerabdrücke), G ca. 155,7 g. ...[more]
Konvolut 5 Dollar Canada Maple Leaf 9 Stück, vollständiger Satz 1988-1996, Feinsilber, original
Konvolut 5 Dollar Canada Maple Leaf 9 Stück, vollständiger Satz 1988-1996, Feinsilber, original RCM verschweißt, Stempelglanz. ...[more]
Konvolut 5 Dollar Canada Maple Leaf8 Stück, vollständig von 1989-1996, Feinsilber, original RCM
Konvolut 5 Dollar Canada Maple Leaf8 Stück, vollständig von 1989-1996, Feinsilber, original RCM verschweißt, Stempelglanz. ...[more]
Konvolut One-US-Dollar Liberty 11 Stück, 1986-1996, stempelfrisch, Feinsilber. ...[more]
Konvolut One-US-Dollar Liberty 13 Stück, 1986-1996 sowie 2002 und 2004, stempelfrisch, Feinsilber.
Konvolut One-US-Dollar Liberty 13 Stück, 1986-1996 sowie 2002 und 2004, stempelfrisch, Feinsilber. ...[more]
Medaille 200. Geburtstag MozartsUdSSR 1956, Medailleur M. Manisser, Bronze, D ca. 6,6 cm, ein
Wettkampfmedaille Viktor von PodbielskiDen Siegern des 26. Juni 1921 - Wettkämpfe im Deutschen
Zwei Schützenmedaillen Gera 1908, 950er Silber, D ca. 42 mm, G ca. 24 g, sehr schön erhalten,
Konvolut MedaillenErinnerung an die Ausstellung Deutscher Gewerbserzeugnisse zu Berlin 1844,
Landwirtschaftsmedaille Frankreichum 1870, Medailleur J. Lagrange, société centrale d'agriculture,
Antriebsmodell und Motorum 1950, gemarkt, Blech vernickelt bzw. lackiert, Holz und Bakelit,
Kleine stationäre Lokomobilewohl Doll, 1930er Jahre, ungemarkt, Guss und Blech lackiert bzw.
Doll liegende Dampfmaschine mit Dynamoum 1930, gemarkt mit Zusatz Made in Germany, Blech lackiert
Doll stationäre LokomobileModell 511, um 1930, gemarkt, Guss und Blech lackiert bzw. blanke Teile
Eisenbahnkonvolut für BastlerMärklin und Bing, ca. 25 Teile, um 1920/30, teilweise gemarkt, Guss und
Gescha Kinder-Schreibmaschine "Junior"Gebrüder Schmid/Nürnberg, produziert 1936-56, gemarkt GS, Made
Tretauto MSW Hersteller Metallspielwaren Weimar, 1950er Jahre, Blech farbig lackiert, Gummibereifung
Konvolut Matchbox ModellfahrzeugeLesney England, 1950/60er Jahre, Guss farbig gefasst, bestehend aus
Märklin Standard-TankwagenModell T1101 aus der Baukasten-Serie, Baujahr 1933, Prägelogo, Blech
Paya zwei Oldtimer-ModelleSpanien, 1930er Jahre, gemarkt mit Firmenlogo, Blech farbig lithografiert,
Fewo Teddybär auf BlechrollerFehn, Wolf & Co. Nürnberg, 1950er Jahre, ungemarkt, Blech farbig
Plüschhund als NachziehtierFoxterrier, um 1970, ungemarkt, Kunststoffkorpus mit Wollplüschbezug,
Puppe als Schiachperchtenum 1930, holzwollegestopfter und partiell bemalter Nesselkörper mit
Schildkröt Puppe mit SchulbankCelluloidpuppe "Inge", um 1950, gemarkt SiR 35, fester Kopf mit
Konvolut CelluloidpuppenMitte 20. Jh., bestehend aus Schildkröt "Hans" und "Mambi", beide gemarkt
Simon & Halbig Porzellankopfpuppe Charakter-Mädchen um 1912, gemarkt Simon & Halbig (für) Franz
Köppelsdorf Porzellankopfpuppeum 1926, gemarkt Köppelsdorf 342 3 1/1, Biskuitporzellan-Kurbelkopf,
Große Porzellankopfpuppeum 1910, gemarkt P sowie Made in Germany, leicht seitlich geneigter
Konvolut Puppenküchenzubehörum 1930, ungemarkt, Holz und/oder Blech, bestehend aus Kaffeemühle,
Vorratsdosen für Puppenkücheum 1930, ungemarkt, Blech dreifarbig lithografiert, als Garnitur aus
Konvolut Miniaturmöbel Elfenbeinwohl Erbach/Odenwald, um 1900, Elfenbein gedrechselt, gesägt und
Emaillegeschirr für Puppenkücheum 1930, ungemarkt, Blech dunkelblau/weiß emailliert, Garnitur aus
Paar Entwicklungsspielzeuge USA1930er bis 1950er Jahre, gemarkt The Turtle Tinkers Pat.Pend.
Spardose als Sammelbüchsein der Art von Marianne Brandt, wohl Ruppelwerke Gotha, um 1930, ungemarkt,
Mechanische Spardose "Dark Town Battery"J & E Stevens, USA, um 1900, bezeichnet, Eisenguss mit
Großes Konvolut Massesoldaten und Brettspiel1930er Jahre, vorwiegend gemarkt Elastolin und Lineol,
Konvolut Berliner Zinnfiguren Militärgeschichtefür Diorama, 20. Jh., Zinn gegossen, unbemalt, ca.
Konvolut Berliner Zinnfiguren Siebenjähriger Kriegfür Diorama, Zinn gegossen, meist unbemalt,
Konvolut Berliner Zinnfiguren Kulturgeschichtefür Diorama, 20. Jh., Zinn gegossen, unbemalt, ca. 130
Konvolut Massesoldaten im GefechtLineol und Elastolin, um 1940, meist gemarkt, Masse farbig gefasst,
Konvolut Massesoldaten1930er Jahre, vorwiegend gemarkt Lineol und Elastolin, Masse farbig gefasst,
Konvolut MasseindianerMitte 20. Jh., ungemarkt, Masse farbig gefasst, bestehend aus 20 Indianern,
Paar Entwicklungsspielzeuge USA1930er bis 1950er Jahre, eins gemarkt The Toy Tinkers Evanston Ill.
Drei Entwicklungsspielzeuge USA1930er bis 1950er Jahre, eins unleserlich gemarkt ... Tinker Evanston
Drei Entwicklungsspielzeuge USA1930er bis 1950er Jahre, zwei gemarkt Holgate, Holz farbig gefasst,
Drei Entwicklungsspielzeuge USA1950er Jahre, eins gemarkt The Toy Tinkers INC: Evanston Ill. USA,
Vier Entwicklungsspielzeuge1950/60er Jahre, teilweise gemarkt, beweglich gelagertes und farbenfroh
3373 Los(e)/Seite