191 Los(e)/Seite
Neun Lampenschirmeum 1900-1920, grün und weiß emailliert, mit originaler Fassung, meist guter
Neun Lampenschirmeum 1900-1920, grün und weiß emailliert, mit originaler Fassung, meist guter Zustand, D von 20-26 cm. ...[more]
Vier Hängelampenum 1920, weiß emaillierte Reflektoren, geschraubte zylindrische Schirme aus
18 Kugellampen 1930er bis 1950er Jahre, geschraubte Schirme aus Milchglas, Fassungen aus weißem
Kleine WandlaterneEisen, um 1900, an Ausleger, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 29
Kleine WandlaterneEisen, um 1900, an Ausleger, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 29 cm, L Ausleger ca. 68 cm. ...[more]
Große Wandlaterneum 1900, Eisen, Gläser fehlen, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 47 cm,
Große Wandlaterneum 1900, Eisen, Gläser fehlen, restaurierungsbedürftig, H Laternenkasten ca. 47 cm, H gesamt mit Ausleger ca. 110 cm. ...[more]
Kiste GlasbausteineFrankreich, 1930er Jahre, gemarkt "DEP. France Belgique" Marke "Falconnier",
Fünf Seifenschalenfür den Wandeinbau, wohl 1960er Jahre, Klarglas, rückseitig verspiegelt, original verpackt, Maße 10 x 20 x 7 cm. ...[more]
Posten Glasbausteine1970er Jahre, in Weiß, Flaschengrün, Gelb sowie Blau, unverbaut, ca. 30 in der
Pferdeschlitten2. Hälfte 19. Jh., Holz blau-grün gefasst mit beigen Zierlinien, einspänniger
191 Los(e)/Seite