- Afrikana (27)
- Art deco (83)
- Asiatika (128)
- Bauhaus (9)
- Baustoffe (200)
- Bücher (151)
- Design ab 1945 (111)
- Gemälde (341)
- Glas (18)
- Grafik (120)
- Jagdliches (16)
- Jugendstil (196)
- Metall (127)
- Militaria (174)
- Möbel (134)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (20)
- Porzellan (233)
- Postkarten & Sammelbilder (80)
- Rahmen (51)
- Russland (43)
- Sächsische Künstler (80)
- Schmuck (246)
- Skulpturen & Bronzen (55)
- Spielzeug (65)
- Steingut (31)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (72)
- Uhren (77)
- Varia - Vermischtes (193)
- Wäsche (92)
- Werbung (43)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (95)
- Collectables (647)
- Fine Art & Antiques (481)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (420)
- Furniture (376)
- Jewellery (246)
- Arms, Armour & Militaria (174)
- Books & Periodicals (151)
- Asian Art (128)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (120)
- Watercolours (95)
- Clocks, Watches & Jewellery (77)
- Scientific Instruments (72)
- Models, Toys, Dolls & Games (65)
- Sculpture (55)
- Coins (54)
- Ceramics (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
3365 Los(e)/Seite
Schirmmütze Reichsmarineum 1910/1919, Eichenlaubkranz aus handgesticktem Metallfaden, Kaiserkrone
Pickelhaube Reichszollverwaltungum 1900, gekehlte Beamtenspitze, Sternschrauben, Schuppenkette,
Nachlass General von Broizem inkl. Teilnachlass 2. Weltkrieg"Abschrift der von Herrn Major a. D.
Konvolut OrdensbänderDeutschland und Ausland, meist 1. Hälfte 20. Jh., meist Tragespuren, aber
U-Bootfahrer-Nachlass 1. Weltkrieg Matrosenmütze (Deckel mit Stockflecken) mit Band "Unterseeboots-
Büste Otto von Bismarckum 1900, bronzierter Metallguss, E[rdmann] Encke fec./Guss v. Gladenbeck u.
Medaille für den italienisch-deutschen Feldzugin Afrika, 2. Weltkrieg, an Bandstück, mit Interimsspange, normale Tragespuren. ...[more]
Wiederholungsspange EK 21939, mit Bandstück, die vier Splinte intakt, ohne Hersteller. ...[more]
Zwei Abzeichen Národní SouručenstvíProtektorat Böhmen und Mähren, 2. Weltkrieg, Nadelabzeichen und
Dienstauszeichnung LuftwaffeNS-Zeit, 4. Klasse, an Bandspange Uniformhaus Hans Grunwald Magdeburg,
U-Boot-KriegsabzeichenNS-Zeit, Zink vergoldet (gedunkelt), Nadel (abgebrochen) mit Hersteller PH.
U-Boot-KriegsabzeichenNS-Zeit, Zink vergoldet (gedunkelt), Nadel (abgebrochen) mit Hersteller PH. ...[more]
Mützeneffekten 2. WKEichenlaubkranz mit Kokarde für die Schirmmütze (ungetragen), Mützenadler NS-
Konvolut Polizei NS-ZeitPolizei-Dienstbajonett mit Ätzung "Schutz-Polizei/Hundertschaft, Frankfurt/
Medaille Preisschießen1936, 1. Preis, Darstellung eines Landsers hinter einer Pak, rückseitig
Zwei Abzeichen SdPNS-Sudetendeutsche Partei, Mitgliedsnadel sowie Mitgliedsspange für Frauen,
Zwei Abzeichen SdPNS-Sudetendeutsche Partei, Mitgliedsnadel sowie Mitgliedsspange für Frauen, normale Tragespuren. ...[more]
Konvolut Abzeichen NS Frauenschaft4 Stück, Hersteller M1/158, M1/102 und 11, normale Tragespuren.
Konvolut Abzeichen NS Frauenschaft4 Stück, Hersteller M1/158, M1/102 und 11, normale Tragespuren. ...[more]
Zwei Scharnhorst-TraditionsabzeichenWeimarer Republik, Nadelabzeichen, beim größeren Nadel abgebrochen. ...[more]
Konvolut Abzeichen DHVvor 1933, Deutschnationaler Handlungsgehilfen Verband, 5 Nadelabzeichen,
Konvolut Nadelabzeichen NS-Zeit5 Stück, dabei NSKK, SA-Reserve, normale Tragespuren. ...[more]
Zwei Nadelabzeichen NSDStB NS-Studentenbund, Zivilabzeichen (L ca. 24 mm) sowie Korbschläger-
Abzeichen Reichsbund deutscher KleingärtnerNS-Zeit, Hersteller Frank & Reif Stuttgart-W, Tragespuren. ...[more]
Zwei Abzeichen D. Sch. V.NS-Schützenverband, Auszeichnungen für Schießleistungen Silber- und
Drei Abzeichen D. Sch. V.NS-Schützenverband, Auszeichnungen für Schießleistungen aller drei Stufen
Drei Abzeichen D. Sch. V.NS-Schützenverband, Auszeichnungen für Schießleistungen aller drei Stufen in Miniatur, normale Tragespuren. ...[more]
Konvolut NSKOV und Reichskriegerbund ein Mitgliedsabzeichen NS-Kriegsopferversorgung sowie drei
Konvolut Abzeichen DLVSegelfliegerabzeichen, 12 Stück, davon 6 Knopflochabzeichen, teilweise mit
NS-Totenkopfring835er Silber, Innenseite graviert "H. Himmler", Innendurchmesser ca. 20 mm, dabei
Paar Orden der aufgehenden Sonne Japan, 8. Klasse, dabei ein Knopflochabzeichen, je in originalem
Paar Orden der aufgehenden Sonne Japan, 8. Klasse, dabei ein Knopflochabzeichen, je in originalem Etui, normale Alters- und Tragespuren. ...[more]
Emil Cauer, Diktatoren-BronzeStandbild von Hitler um 1935, auf der Plinthe signiert "Emil Cauer
Nachlass BDMVolksschulentlassungszeugnis mit NS-Glückwunschurkunde, dazu Ausflug weiblicher RAD an
Nachlass Reichsbund der freien Schwestern und PflegerinnenNS-Zeit, mit Fotoalbum als Pflegerin in
Nachlass weiblicher RADNS-Zeit, Zeugnis als Kriegsdienstverpflichtete bei der Reichsbahn 1942, mit
Konvolut Feldpostteils sehr herzliche Briefe eines vogtländischen Soldaten aus Siebenbrunn um 1940/
Puppe als BDM-MädelNS-Zeit, ungemarkt, holzwollegestopfter Nesselkörper mit geprägtem Massekopf,
Nachlass 2. WeltkriegDienstbrillenetui, Lederriemen, Fotografie eines Panzerfahrers, Medaille
Mutterkompass Patin Berlin1940er Jahre, Geräte-Nr. 127-110 A-2, Anforderz. FI 23331, Werk-Nr. 16988,
Mutterkompass Patin Berlin1940er Jahre, Geräte-Nr. 127-110 A-2, Anforderz. FI 23331, Werk-Nr. 16988, funktionstüchtig, D ca. 15,5 cm. ...[more]
Bunzlauer Schale RADNS-Zeit, grauer Ton mit brauner Glasur, Pfauenaugendekor innen, unterseitig
Rollfilm Nürnberg 1936in Kodak-Tageslichtpatrone, ca. 42 Aufnahmen, u. a. vom "Reichsparteitag",
Rollfilm Nürnberg 1936in Kodak-Tageslichtpatrone, ca. 42 Aufnahmen, u. a. vom "Reichsparteitag", diese auch in neuen Abzügen beigegeben. ...[more]
Zwei Schüsseln Kantinengeschirr RADNS-Zeit, einmal gemarkt Reichsarbeitsdienst 1940 und einmal
Schützenscheibe Postschutz-Einheit PA31940, II. Preisschießen, Holz mit eingeklebtem Druck, Altersspuren, D ca. 25 cm. ...[more]
Konvolut Teller RAD7 Stück, Hutschenreuther Selb, Modelle des Amtes für Schönheit der Arbeit,
Konvolut Teller RAD7 Stück, Hutschenreuther Selb, Modelle des Amtes für Schönheit der Arbeit, Gebrauchsspuren, D je ca. 23,5 cm. ...[more]
Kanne RADHutschenreuther Selb, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, normale Gebrauchsspuren, H ca.
Kanne RADHutschenreuther Selb, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, normale Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm. ...[more]
Paar Bajonette System LebelFrankreich, um 1910, einmal mit Scheide, an den gebogenen Parierstangen
Extra-Seitengewehr 98/05für K.98, vernickelter Griff, kurze Klinge mit schmaler Kehle vor der
Extra-Seitengewehr NS-Zeitwohl Ehrenbajonett für einen Reichsforstmeister, nicht aufpflanzbar,
Extra-Seitengewehr 98/05Reservisten-Bajonett, 1930er Jahre, kurze vernickelte Klinge und Griff,
Hirschfänger um 1900, Gefäßteile aus Bronze mit Hirschhorngriff, muschelförmiges Stichblatt, wohl
Zwei Jagdmessersogenannte Nicker, einmal mit Hirschhorngriff, Nickelbeschlag, Lederscheide, 21,5
Zwei BajonetteNS-Zeit, Kellerfunde, ein Extrabajonett mit kurzer Klinge, ein Standardbajonett mit
Konvolut Brieföffner 1. Weltkrieg4 Stück, aus Granatsplittern gefertigt, normale Altersspuren, L
Konvolut Brieföffner 1. Weltkrieg4 Stück, aus Granatsplittern gefertigt, normale Altersspuren, L Klingen zwischen 8,5 und 12,5 cm. ...[more]
Polnischer Kavalleriesäbel2. Viertel 20. Jh., Messingbügelgefäß, Griff aus zwei schräg gerillten
3365 Los(e)/Seite