74 Los(e)/Seite
Armbanduhr Glashütte Originalum 2000, Modell Spezimatic, Automatikwerk mit Zentralsekunde und Datum,
Herrenarmbanduhr GlashütteModell Spezimatic, 1960er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, vergoldetes
Armbanduhr Chronograph GoldSchweiz, 1940er Jahre, Gehäuse gest., in 750er Roségold, Werk mit
Herrenarmbanduhr Condor1960er Jahre, Gehäuse und Armband gestempelt 585, Werk mit Handaufzug, 21
Zwei Damenarmbanduhren Glashütte2. Hälfte 20. Jh., Metall vergoldet, jeweils gemarkt Glashütte, eine
Posten Uhrketteninsgesamt 15 Uhrketten und -anhänger sowie 2 Gliederzugarmbänder für Damenuhren,
Posten Uhrketteninsgesamt 15 Uhrketten und -anhänger sowie 2 Gliederzugarmbänder für Damenuhren, alles um 1880-1920, meist Doublé. ...[more]
Uhrenketteum 1920, Roségold geprüft 585/1000, ca. 6 mm breite Glieder, Tragespuren, L ca. 26 cm, G
Uhrenketteum 1920, Roségold geprüft 585/1000, ca. 6 mm breite Glieder, Tragespuren, L ca. 26 cm, G ca. 11,9 g. ...[more]
Taschenuhrenständerum 1880, Metallguss vernickelt, auf gedrechselter Holzplinthe montiert, seitlich kleine Fehlstelle, H 17 cm. ...[more]
Taschenuhrenständer Seelöweum 1920, Weißmetall verkupfert und versilbert, Kugel aus Bakelit, auf
Taschenuhrenständer Seelöweum 1920, Weißmetall verkupfert und versilbert, Kugel aus Bakelit, auf Marmorsockel montiert, H 25 cm. ...[more]
Kasten mit UhrenersatzteilenFirma Flume, um 1930, dunkelblau belederter Kasten mit zwei Schüben,
Posten Uhrmacherwerkzeugbestehend aus Bügelfräse, Einstechzirkel, zwei Unruhwagen, Schraubenkopfpoliermaschine und kleinem Messschieber. ...[more]
Tischuhr SteingutBelgien, um 1920, schwarze Stempelmarke AMC, Front verziert mit gedrucktem
74 Los(e)/Seite