- Oberkategorie,
87 Los(e)/Seite
3 Reichsmark Dinkelsbühl 1928 (D), vz mit kleinen Umlaufspuren im Randbereich, G ca. 15 g. ...[more]
5 Reichsmark Rheinlandräumung1930 (D), normale Umlaufspuren, G ca. 25 g. ...[more]
5 Reichsmark Meissen 1929 (E), normale Umlaufspuren, G ca. 25,1 g. ...[more]
5 Reichsmark Bremerhaven 1927 (A), fast vz mit geringen Umlaufspuren, G ca. 25 g. ...[more]
3 Reichsmark Nordhausen 1927 (A), normale Umlaufspuren, G ca. 15 g. ...[more]
Konvolut 3 ReichsmarkMeissen 1929 (E), Verfassung 1929 (F) und Walther von der Vogelweide 1930 (
3 Reichsmark Lübeck 1926 (A), geringe Umlaufspuren, G ca. 15 g. ...[more]
Konvolut Aktien Plauen und Dresdenzwei Hypothekenpfandbriefe der Sächsischen Bodencreditanstalt über
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken bestoßen, Maße ca. 23,8 x 31,8 cm. ...[more]
Konvolut Geldscheineca. 23 Banknoten vom Kaiserreich, über Inflationszeit bis NS-Zeit, dabei 500
Konvolut Prägungen 1. Drittel 20. Jh.Plakette Jahrhundertfeier der Unabhängigkeit der Großen Loge
Plakette ADAC Göltzschtalbrückeanlässlich der Ballonverfolgung am 27. März 1927 Bez. Plauen-Zwickau,
Großes Konvolut Kleinmünzenbuntes Konvolut zum Entdecken, dabei viel Altdeutschland 19. Jh., viel
Konvolut Geldscheinebuntes Konvolut aus über 500 Stück für Entdecker, dabei ca. 85 Stück 100.000
Erkennungszeichen 1931hrsg. vom Internationalen Organ für Erkennungszeichen echter und gefälschter
Konvolut russische BanknotenZarenreich, um 1900, über 200 Stück, unterschiedliche Umlaufspuren.
Konvolut russische BanknotenZarenreich, um 1900, über 200 Stück, unterschiedliche Umlaufspuren. ...[more]
Replik 5 DM 1958 J Platin2011, G ca. 4 g, in Sammelkapsel mit Zertifikat. ...[more]
Konvolut Medaillen Polen2. Hälfte 20. Jh., auf fünf marxistische Revolutionäre und Arbeiterführer:
Konvolut Münzen DDR ca. 140 Stück, meist 20- und 10-Mark-Stücke, normale Umlaufspuren. ...[more]
Münze Manchurian Provinces1 Mace 44 Candareens (20 Cent), ohne Jahr, um 1913, D ca. 23,5 mm, G ca.
Münze Manchurian Provinces1 Mace 44 Candareens (20 Cent), ohne Jahr, um 1913, D ca. 23,5 mm, G ca. 5,18 g. ...[more]
One Yen Japan1895, Drache/Schriftzeichen im Blattkranz mit Blütenscheibe, verputztes ss, G ca. 18,15
One Yen Japan1895, Drache/Schriftzeichen im Blattkranz mit Blütenscheibe, verputztes ss, G ca. 18,15 g. ...[more]
87 Los(e)/Seite